Неужели контроллер?

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

OmenWork
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 17:40

Re: Неужели контроллер?

Сообщение OmenWork »

Пробовал с проверенным рабочим хардом. Провода менял, БП другой рабочий ставил. Все тоже самое. Электролиты я проверял с самого начала. Обычно при осмотре железа я с этого начинаю.
Мать почистил от пыли и грязи (её было просто очень много, слежавшиеся комки в сантиметр толщиной), заодно сменил термопасту на процессоре.
Может из-за грязи что-то пробивало на корпус и наконец коротнуло?
С кем поведёшься - так тебе и надо
Аватара пользователя
Mx.Std
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 19:51
Откуда: Чехов
Контактная информация:

Re: Неужели контроллер?

Сообщение Mx.Std »

OmenWork писал(а):Пробовал с проверенным рабочим хардом. Провода менял, БП другой рабочий ставил. Все тоже самое.
То есть с другим хардом после загрузки винт тоже начинает дурить?
Попробуй найти где нибудь для теста Контроллер в PCI с сата разъемами типа
http://www.oldi.ru/catalog/element/0106113/ и запусти установив винт в него, и да из-за пыли могут быть проблемы
OmenWork
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 17:40

Re: Неужели контроллер?

Сообщение OmenWork »

Mx.Std писал(а):Попробуй найти где нибудь для теста Контроллер в PCI с сата разъемами
Нет возможности найти такой контроллер, я уже думал об этом, а 500 руб. отдавать для эксперимента жалко.
С кем поведёшься - так тебе и надо
OmenWork
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 17:40

Re: Неужели контроллер?

Сообщение OmenWork »

Я его все-таки победил!
Разобрал всю машину, еще раз все почистил досконально, просмотрел, собрал на столе без корпуса (только мать, проц, память, видео и хард подцепил), просмотрел внимательно все настройки BIOS и... о чудо! Все завелось и заработало. Собрал все в корпусе, включил, поставил Ось - всё ОК! Выключил на 10 мин, включил на час - полет нормальный.
Так и не понял в чем причина. Предполагаю, всё-таки пыль-грязь где-то шила на копус.
А Ваше мнение?

P.S. Спасибо всем кто участвовал, советовал, с меня стакан...
С кем поведёшься - так тебе и надо
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Неужели контроллер?

Сообщение Vose »

OmenWork писал(а): Предполагаю, всё-таки пыль-грязь где-то шила на копус.
Это не телевизор, там нечему "шить" - не те напряжения... Скорее всего стояло что-то кривовато - или подкорачивало или, что вероятнее, окислилось и контакта нормального не было. Подергали разъёмы - плёнку окисла сорвали или воткнули, наконец, как надо, вот и заработало... Но вполне вероятно, что хард всё-таки дохнет, а сейчас просто "временное улучшение" наступило. Я бы на вашем месте таки посоветовал знакомому забэкапить ценную инфу. Кстати, смарт диска не смотрели часом?
OmenWork писал(а):Диск действительно 200Гб, не шутка.
Сейчас это уже "шутка" - минимальный офисный размер. На домашний комп меньше 500Gb брать - деньги выбрасывать.
Оффтоп
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить