Расшарить инет ПК->Телефон по wi-fi

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Winand
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 20:56
Откуда: г. Жел-дор, Моск. обл.
Контактная информация:

Расшарить инет ПК->Телефон по wi-fi

Сообщение Winand »

Купил сегодня моторолу Milestone. Есть компьютер с подключенной LAN. Нужно раздавать с него интернет, так чтобы телефон нашел wi-fi и мог им пользоваться.
В сетевом оборудовании понимаю мало. По идее идеальный вариант - купить wi-fi роутер, но мне вай-вай-фай кроме как на телефон больше никуда раздавать не надо. Есть ли для меня бюджетный вариант, ибо мильстон и так дорогой?
Почитав это я понял, что можно обойтись wi-fi адаптером. Или неправильно понял?)
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: Расшарить инет ПК->Телефон по wi-fi

Сообщение Serega S.U. »

Winand
Да, по идее можно будет обойтись и адаптером, но вовсе не потому, что вам нужно раздать сеть только телефону, а скорее потому, что это немного дешевле, но! Тогда для доступа в интернет потребуется включённый компьютер с запущенном на нём прокси сервером. Т.е. выключен ПК - нет сети. Удобно? Нет, но чуть дешевле роутера. Цена вопроса - до тысячи рублей за адаптер, от полутора тысяч и выше - за роутер.Оффтоп
СерёгА aka button
Winand
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 20:56
Откуда: г. Жел-дор, Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Расшарить инет ПК->Телефон по wi-fi

Сообщение Winand »

Таки внезапно появилась необходимость именно в роутере для подключения второго ПК. На какие вообще модели стоит обратить внимание? чтобы от них отталкиваться при выборе.
Я думаю, идеально было бы компутеры подключить проводом, а телефон по wi-fi
Ответить