Можно ли отовариваться на Митьке?

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

AMDie
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 20:50

Можно ли отовариваться на Митьке?

Сообщение AMDie »

Так сложилось, что самый приемлемый для меня вариант для закупки железок - Митинский радиорынок, а о нём, как, впрочем, и о любом другом рынке, ходит дурная слава.Есть ли там приличные конторы, имеющие современную комплектуху, и можно ли её покупать, не боясь быть обманутым?
Аватара пользователя
AleksandrT
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 21:07
Откуда: Москва Жабаловка

Сообщение AleksandrT »

- А можно вот ети ягоды есть?
- Можно! Только отравишся... (с)
Моё мнение что на данном этапе развития розничной торговли комплектухой в Москве с минимальным риском можно отовариваться только в крупных магазинах. Названия писать не буду, сочтут рекламой.
P5N32-E SLI; C2D E6850; 2x2048 Ram; GF GTX280 1024Mb; HDD1 Wd 160Gbx2 Raid0; HDD2 WD 320Gb;SB Audigy2 ZS; БП Tt 850w.
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

AleksandrT писал(а):можно отовариваться только в крупных магазинах
не согласен. везде есть свои козлы.
Изображение
Аватара пользователя
AleksandrT
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 21:07
Откуда: Москва Жабаловка

Сообщение AleksandrT »

Козлы это третья национальная беда, после дураков и дорог. Но в крупных магазинах с ними проще бодаться, там над козлами есть начальство, в большенстве случаев вменяемое.
P5N32-E SLI; C2D E6850; 2x2048 Ram; GF GTX280 1024Mb; HDD1 Wd 160Gbx2 Raid0; HDD2 WD 320Gb;SB Audigy2 ZS; БП Tt 850w.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

AMDie
можно, но не нужно, смысл ?, цены не на столько ниже что бы оправдывать риск ... и вообще митька не для отоваривапния нормальным железом, я конечно там довнеько небыл, но раньше это счимталось местом сугубо для приобретения металлолома, и всяких деталей aka лома, для перепайки на место сгоревшего ... ели же нужно нормальное новое железо для сборки нормаотльного п.к., то не каждый месяц это покуавем, раз в год-полгода вполне возможно вырваться в какой нитиь никс, санрайз, ультру, ф-центр (который я иначе чем факнутый-центр не называю) и т.п.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

shurick
usn computers
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Я на митьку езжу в основном за экзотикой. Там кабель рк75 серебрянный взять, для спдиф, или транс на пару-тройку киловат, для развязки от сети, припой серебрянный там бывает, предохранители в ассортименте.
Раньше, когда рынок только переехал из тушки, можно было пошляться и что нить из компового жеоеза хапнуть, сейчас одни мобильники.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx
сейчас одни мобильники
причем скорее всего пиз*енные ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Raininick
usn computers
Хмм. Опыт знакомых и посещение мною их гарантийки говорит, что это место лучше обходить стороной, и чем дальше тем лучше
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Не скорее всего, а так точно. Иногда попадаются партии экспроприированные за бугром, перешитые и не дорогие.
Я например уже много лет пользую N 6210 и навряд ли поменяю модель, у меня их уже три штуки. :lol:
К сожалению сейчас нет телефона с нормальными кнопками и растоянием между ними. Зимой в перчатке тыкать в современные малюсенькие, заточеные под китайских девочек ... иногда, просто хочется метнуть. :evil:
Правда мне несказанно повезло с очередным 6210, сейчас их в мерседесы ставят по умолчанию, ну и народ их конечно сразу скидывает ещё в салоне при покупке машины. Правда на горбе они идут по три сотни зелени. Нашел за 250 в одном месте. :lol:
А митька , особенно тушка, были занятными местами, почти как этот форум. :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Сообщение DAV74 »

По-моему время рынков прошло. Чем они были хороши раньше? Тем, что можно было купить все необходимое в одном месте и не было серьезных конкурентов. Интернета, кстати, тоже не было. Так что купить можно было или на рынке, или сидя на телефоне обзванивая кучу мелких фирмочек по толстому бумажному каталогу (типа Мобиле, помните такие были).
Ладно, это все лирика. Сам на Митинском был последний раз ранней весной. Ну построили они новый рынок, и что? Внутри сотовые, компьютерная мелочевка и бытовая техника. На улице торговцы левыми дисками и скупщики телефонов и всякого барахла (еще одно лирическое отступление: ехал с совещания, чтобы удобнее нести засунул кожаную папку в обычную целлофановую сумку, так ко мне раз пять подходили с предложением продать ноутбук :) ). Что сейчас там творится, я не знаю. Не интересно мне туда ехать. Закупаюсь в больших фирмах (их уже перечислили выше) - проще и с обслуживанием и с гарантией. Да и цена часто ниже, чем на рынке.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

KPeMaTorii писал(а):Raininick
usn computers
Хмм. Опыт знакомых и посещение мною их гарантийки говорит, что это место лучше обходить стороной, и чем дальше тем лучше
Ну не знаю, мой опыт говорит об обратном (а обороты у нас по 10-20 косарей в месяц были). С USNом было меньше всего проблем.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Mazur
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:53
Откуда: Moscow

Сообщение Mazur »

Хе... Митька... Раньше часто туда ездил, на 267-м несколько остановок - и у цели. Там много меловухи и барахлишка, но вот затариваться чем-то серьезным я бы советовал в магазе каком-нибудь. А вот сбагривать старое барахлишко - эт туда. В полный рост.
Аватара пользователя
Penekk
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Penekk »

На Митьке есть выносной терминал Санрайза, но цены там - !!! ИМХО, надо поискать какой-то другой вариант для закупки. И, почему все к Митьку свелось, почему это самый оптимальный вариант для закупок?
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Penekk
И, почему все к Митьку свелось, почему это самый оптимальный вариант для закупок?
одно из двух или на цены повелся или живет рядом ... и то и то мсоверщшенгно не аргумент ... цены, типа на четрверть дешевле, так это из разряда покупая у нас то то за такую то цену, вы четверть этого получаете бесплатно, а тут надо напомнить что бесплатный сыр только в мышеловке ... что касается живет рядом, торже не аргумент, т.к. не верю что человек вообще никуда из своего митина никогда не выезжает ... гну так вот в следующий раз как соберется выехать, как раз и приурочить к эттому закупку железа для апгрэйда или сборки п.к.
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить