Две проблемы при выборе БП

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Две проблемы при выборе БП

Сообщение 0xFF »

Козерог
FSP - это дешевые блоки со средними характеристиками. При производстве этих блоков на пульсацию никто внимания не обращает. Что было у конвеера - то и впаяли.
Ставьте дату начала эксплуатации + год в качестве дня обязательного тестирования БП. И плюс полтора - в качестве позода в магазин за новым БП.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Две проблемы при выборе БП

Сообщение Slayer »

0xFF писал(а):FSP - это дешевые блоки со средними характеристиками
Все ? или нет ? ...
А то не давно взял ... И с ваших слов начинаю растраиваться
FSP Everest 85+ 700 W v.2.2,Active PFC
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Две проблемы при выборе БП

Сообщение 0xFF »

Slayer
нет, не все. Эверест весьма не плох. Себе бы я такой взял бы (именно 700-ку, 800- 900- значительно хуже). По соотношению цена/качество. НО фантастических ожиданий у меня бы не было и через год я бы его точно так же полностью протестил бы.
(К слову, к блокам от термалтейк я отношусь еще с большим подозрением)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Козерог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 14:25

Re: Две проблемы при выборе БП

Сообщение Козерог »

Спасибо!
medet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 13:06

Re: Две проблемы при выборе БП

Сообщение medet »

Здраствуйте у меня настала проблема с БП в последнее время я купил видеокарту NVidia Geforce 9600Gso 1024 mb 128 bit GDDR 2.Она у меня нагревалась до 60 градусов и комп начал вырубаться но работал кулеры шумели но монитор стал черным я нажимал кнопку Reset он у меня запускался очень странно он включался потом выключался и так было три раза и каждый раз когда я нажимаю кнопку перезагрузки он у меня так делает и недавно он стал делать так я смтрел фильм монитор потух стал чёрным,а системник делал звуки будто энергия упала и резко возрастала,а на экране было написано на английском видеокарту проверял у брата о у него она работает нормально,друзья говорят что бы БП и маму менял потому что видюха новая а мама старая! Конфигурация компа процессор:Intel Pentium 4 531, 3000 MHz (15 x 200).Мама:ASRock ConRoe945PL-GLAN.Видеокарта:NVIDIA GeForce 9600 GSO 512 (1024 Мб).Хард:WDC WD1600JS-22MHB1 (149 Гб, IDE).Помогите!
Аватара пользователя
Pif-Puf
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2007, 23:27
Откуда: Москва

Re: Две проблемы при выборе БП

Сообщение Pif-Puf »

medet, попросите у брата его БП на полчасика и тогда, возможно, узнаете, кто виноват в сбоях — ваш БП или материнка. (Марку и возраст БП Вы не указали.) Кстати, проверьте ещё, хорошо ли сидят все разъёмы в своих гнёздах на материнке и в др. местах, и не коротит ли где что на корпус. Для чистоты эксперимента соберите свою систему на столе (подложив под материнку её коробку).
medet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 13:06

Re: Две проблемы при выборе БП

Сообщение medet »

МАрка Бп ненаписана на нём а возраст 4 года , и ещё я хотел спросить какой БП можно взять на мою систему?
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Две проблемы при выборе БП

Сообщение Vose »

medet писал(а):МАрка Бп ненаписана на нём
Может вы не со всех сторон посмотрели?? Мне что-то не попадались питальники без наклеек :) Разве что если кто-то специально отрывал... :)
medet писал(а):возраст 4 года
пора менять, кондёры-электролиты в нем за такой срок половину емкости теряют, а иногда и больше
medet писал(а):какой БП можно взять на мою систему?
Возьмите FSP ватт на 450 не меньше со 120мм кулером - должно хватить
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
medet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 13:06

Re: Две проблемы при выборе БП

Сообщение medet »

Vose
Спасибо вам большое а на 400 ватт можно взять?Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Pif-Puf
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2007, 23:27
Откуда: Москва

Re: Две проблемы при выборе БП

Сообщение Pif-Puf »

medet писал(а):а на 400 ватт можно взять?
Теоретически, да. Но если возьмёте неудачную модель, она свой ресурс исчерпает за год-два, и придётся снова менять БП. Если же к этому времени вы соберёте ПК поновее, то опять же 400-ваттник наверняка придётся менять, но уже независимо от качества и износа самого БП.

С другой стороны, всё это справедливо для игрового ПК. Чтобы ходить в интернет и смотреть кино, думаю, хватит и 400 ватт, но это если не переборщить с экономией средств во время покупки, ибо некоторые производители тоже любят сэкономить на всём подряд.
medet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 13:06

Re: Две проблемы при выборе БП

Сообщение medet »

Pif-Puf
спасибо вам большое!
Ответить