Orient PCI-LPT, Palit HD2600XT, Windows

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Winand
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 20:56
Откуда: г. Жел-дор, Моск. обл.
Контактная информация:

Orient PCI-LPT, Palit HD2600XT, Windows

Сообщение Winand »

Купил ориентовскую плату, чтобы побаловаться с диодами и подключить контроллер от денди к пк.
Вот она: http://www.oldi.ru/catalog/element/0126779/
Воткнул, однако Windows XP, XP 64bit и 7 ведут себя примерно одинаково при загрузке
Бегущая полоска пропадает или меняет цвет, а в момент смены разрешения сигнал от видеокарты вовсе пропадает.
В безопасном режиме всё загружается, плата распознается, дрова ставятся. Если воткнуть плату после загрузки виндов, всё тоже работает.
Но мне не особо удобно вытаскивать и вставлять её постоянно) Я даже не понимаю, железная это проблема или софтовая, хотя есть ощущение, что проблема именно в ОСях.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Orient PCI-LPT, Palit HD2600XT, Windows

Сообщение 0xFF »

Winand писал(а):Если воткнуть плату после загрузки виндов, всё тоже работает.
Жжесть. Без комментариев.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Winand
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 20:56
Откуда: г. Жел-дор, Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Orient PCI-LPT, Palit HD2600XT, Windows

Сообщение Winand »

Я сам понимаю, что жесть. Но провел всяческие эксперименты) конечно спалить мать не очень хорошая идея, ясное дело
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Orient PCI-LPT, Palit HD2600XT, Windows

Сообщение Vose »

Winand писал(а):Купил ориентовскую плату, чтобы побаловаться с диодами
Это ещё понятно как-то
Winand писал(а):и подключить контроллер от денди к пк
А вот это поясните, плиз
Winand писал(а):Бегущая полоска пропадает или меняет цвет, а в момент смены разрешения сигнал от видеокарты вовсе пропадает
в БИОС встроенный в мать LPT-контроллер отключать пробовали?
Winand писал(а):Если воткнуть плату после загрузки виндов, всё тоже работает.
0xFF писал(а):Жжесть. Без комментариев.
Неее.... Круче только варёные яйца :D
Winand писал(а):Я даже не понимаю, железная это проблема или софтовая
скорее всего прерывания "развестить" не могут или таки плата кривовата.
Мы вот тоже на работе пытались на старом "обрезке 2-го пня" количество ком-портов увеличить более двух с помощью внешнего стороннего котроллера - но не вышло. Похоже, сейчас разучились делать, "правильные" контроллеры
Вот здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:41184 народ тоже с ним маялся...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Orient PCI-LPT, Palit HD2600XT, Windows

Сообщение Slayer »

0xFF писал(а):Winand писал(а):Если воткнуть плату после загрузки виндов, всё тоже работает.Жжесть. Без комментариев.
Я тоже это прочитал опу........ :11:
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Winand
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 20:56
Откуда: г. Жел-дор, Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Orient PCI-LPT, Palit HD2600XT, Windows

Сообщение Winand »

Ну никто же не втыкает контроллеры в работающий комп, так что ученым неизвестно ломаются ли компьютеры=)

Vose, всё довольно интересно. По LPT можно управлять всякими устройствами, джойстиками тоже http://emulators.wallst.ru/gamepad.htm

Встроенный в Biostar TF570 SLI контроллер отключать уже пробовал. Встроенный порт использовать затруднительно, потому что он выведен из платы в виде ножек, а сам порт не выведен на заднюю стенку
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Orient PCI-LPT, Palit HD2600XT, Windows

Сообщение Al_lexx »

Winand писал(а):он выведен из платы в виде ножек, а сам порт не выведен на заднюю стенку
Есть спецовые планки, для вывода LPT через дырку для карты расширения. Стоят как коробка спичек. Есть на любом комп. рынке.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Orient PCI-LPT, Palit HD2600XT, Windows

Сообщение Vose »

Winand писал(а):По LPT можно управлять всякими устройствами, джойстиками тоже
То, что по LPT можно управлять чем угодно, я прекрасно знаю - в гараже игровой автомат-столбик "валяется" - там как раз на LPT все индикаторы, монетоприемники и хопперы зацеплены.
Winand писал(а):подключить контроллер от денди к пк
Просто называйте вещим своими именами. Джойстик он и в Африке джойстик, а контроллер от денди у неё внутре.
Al_lexx писал(а):Есть спецовые планки, для вывода LPT
В общем-то, я бы даже сказал, что вовсе и не спецовые - обычные стандартные - недавно на какую-то LGA775-ю плату цеплял LPT-шную планку от какого-то перевопня, предварительно "вызвонив" - на всякий случай - подошла как родная. Не во что ключик от "ИНФО-бухгалтера" втыкать было... :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Orient PCI-LPT, Palit HD2600XT, Windows

Сообщение Al_lexx »

Vose
Я имел ввиду не спецовые-спецовые, а сделанные специально для вывода LPT с мат.платы, на задницу сис.блока.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Winand
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 20:56
Откуда: г. Жел-дор, Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Orient PCI-LPT, TF570 SLI

Сообщение Winand »

Давайте уточним. То есть найти проводок для малинового JPNT1 слева несложно? Сегодня как раз на савёловском сказали что у них были да кончились, я не поверил что были)

Vose, я пока читал статьи часто встречал термин "контроллер". Тем более есть понятие http://ru.wikipedia.org/wiki/Игровой_контроллер
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Orient PCI-LPT, Palit HD2600XT, Windows

Сообщение Al_lexx »

Winand
А я не в жисть не поверю, что на ВСЁЙ САВЕЛЕ вы не нашли LPT планки! Хреново смотрите, зато хрен знает какие контроллеры тычете на горячую в мать вашу! :lol2:
Такие вещи надо спрашивать в палатках б\у.
Кроме того - есть ещё молоток:
Эт раз
Эт два
Вот только не надо мне тут говорить, что вам не нужно 17 заглушек или что вам в лом послать в питер 200р.
Более того, я уверен, что у кого нить на форуме это дерьмо просто валяется (типа жалко\лень выкинуть) дома за ненадобностью.
:smoking:


З.Ы.
И ещё... поисковики - рулят.
Ваши планки я нашел за минуту, аж в двадцати магазинах. :roll:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Orient PCI-LPT, Palit HD2600XT, Windows

Сообщение Vose »

Al_lexx писал(а):VoseЯ имел ввиду не спецовые-спецовые, а сделанные специально для вывода LPT с мат.платы, на задницу сис.блока.
Ну, дак я понял :D
Winand писал(а):То есть найти проводок для малинового JPNT1 слева несложно?
У меня в коробке штуки три точно лежит, от чего-то древнего очень, но, тем не менее, подходящего.
Winand писал(а):Vose, я пока читал статьи часто встречал термин "контроллер". Тем более есть понятие http://ru.wikipedia.org/wiki/Игровой_контроллер
Вы мне ещё перевод слова "control" сделайте... :bud:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Winand
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 20:56
Откуда: г. Жел-дор, Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Orient PCI-LPT, Palit HD2600XT, Windows

Сообщение Winand »

Al_lexx, дело в том, что я такие планки и не искал, подумав что это что-то очень биостаровское. А как выяснилось вполне стандартная вещь.

LPTшник не хрен знает какой, а вполне себе почти_не_ноунейм, даже дрова найти элементарно)
И я действительно не хочу парить себе мозг отправкой 200 рублей в питер, когда эта плата стоила 307.
В связи с постами выше анекдотично звучит факт, что я купил pci-lpt чтобы не сжечь своими экспериментами lpt на материнке :-D

Vose, зная перевод слова "control", я имею полное право обзывать так джойстик)
Вы случаем не изголялись так над джойпадами как я собираюсь? прочитал, что можно до 5 штук в один порт подключить. интересно как драйвер (ntpad) это поймет
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orient PCI-LPT, Palit HD2600XT, Windows

Сообщение Burano »

Winand писал(а):зная перевод слова "control", я имею полное право обзывать так джойстик)
Да о чем вы спорите?! Вы можете что угодно называть как угодно, другой разговор сможет ли вас кто-то понять. Т.е. джойстик - это ну никак по другому не поймешь, а контроллер - их видов офигенное количество, и все что-нибудь контролируют, вот и пойди пойми что вы хотели сказать :?
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Orient PCI-LPT, Palit HD2600XT, Windows

Сообщение Vose »

Burano писал(а):джойстик - это ну никак по другому не поймешь, а контроллер - их видов офигенное количество, и все что-нибудь контролируют, вот и пойди пойми что вы хотели сказать
Вот спасибо, донесли, наконец-то до аффтара мою мыслю!
Winand писал(а):Вы случаем не изголялись так над джойпадами как я собираюсь?
Нет, я их только к Спектруму подключал, "несколько упрощая" конструкцию... лет 10 назад.
Даже у моих детей обычный комповый джойстик давно уже на шкафу в коробке пылится
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Закрыто