НУЖЕН ХЕЛП:собрал комп - не запускается

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
ma3yta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 20:45
Откуда: Москва, Марьино

НУЖЕН ХЕЛП:собрал комп - не запускается

Сообщение ma3yta »

комрадс всех с НГ, прошу помощи, спустя почти полтора года решился заморочиться и прикупить стационарный компутер, возобладало желание поиграться, над компактностью и мобильностью ноутбука, решил значит, съездил на савок купил комплект
intel cor2d E6700/ asus p5q (ip45)/ ddr2 kingston 6400 (8000 mhz) два штука/ xfx gts 250 (512mb)/ wd 750gb/ бп huntkey 500w.
привез домой, собрал вроде все как по науке, нажал повер он, все кулера заработали, лампочка на маме загорелась, а монитор показал - ноу видео инпут.
да небольшой алаверды если это важно - на матери два выхода (цифра), монитор подключен через переходник в аналог (d-dub).
товарисчи подскажите, очень уж не хотца завтра снова переть на савок, сдаваться на милость магазинных сборщиков, а завершить все своими руками. заранее спасибо всем откликнувшимся.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: НУЖЕН ХЕЛП:собрал комп - не запускается

Сообщение 0xFF »

ma3yta
Вынуть все, внимательно осмотреть на предмет физических повреждений, собрать на столе:
1.Мать, БП, процессор (кулер, есесено), одна планка памяти, спикер/индикатор пост-кодов. Замерить мультиметром что выдает БП "huntkey" (жесть какая).
2. Если на первом шаге сигналов неисправности нет, на 12-ти вольтах - 12 вольт - вставить видео.
Если картинка на экране получена - ОК. Нет - везите все взад.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ma3yta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 20:45
Откуда: Москва, Марьино

Re: НУЖЕН ХЕЛП:собрал комп - не запускается

Сообщение ma3yta »

ну, с моей стороны ударов отверткой в сторону компонентов не было :boks: , а замерить не получится - машинки нема. а может быть трабл из-за видео шнура? (он у меня старенький, давали ещё в комплекте к монитору). с оперативой попробовал по отдельности и местаим менял - непашет.
gti88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:36

Re: НУЖЕН ХЕЛП:собрал комп - не запускается

Сообщение gti88 »

Я-таки не понял: куда моник подключили - к материнке или к видеокарте?
PS: Вы конфиг собирали из новых комплектующих? Если да, то вам впихнули откровенно устаревший процессор.

__________________________
Не надо ни кого тестировать. :wink:
Al_lexx
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: НУЖЕН ХЕЛП:собрал комп - не запускается

Сообщение pst »

ma3yta
Поточнее можно? Мать на Р45, следовательно, какое видео на матери?
По видео. Попробуйте подключить монитор к первому разъёму на видеокарте. Обычно это разъём расположенный ближе к матери. ( Питание к видео подъключили, надеюсь ? :) )
И - да, минимализм при тестировании - правильная политика! На столе, и с минимальным количеством компонентов.
С уважением.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
ma3yta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 20:45
Откуда: Москва, Марьино

Re: НУЖЕН ХЕЛП:собрал комп - не запускается

Сообщение ma3yta »

товарищи спасибо всем, трабл решил, да я лошаро, я - не подключил 4пиновый разьем в материнку, зато сгонял в ашан и прикупил нормальный цифровой кабель... ЗАРАБОТАЛО... про проц знаю, да мне много от этой жизни и не надо, при желании всегда можно што-то пошустрее вкорячить. спасибо за отзывчивость. щя поставил винду, разобью хард и героев пятых сяду допроходить, гдетам мой сейв валяется :D ...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: НУЖЕН ХЕЛП:собрал комп - не запускается

Сообщение 0xFF »

ma3yta
Проздравляю. И с новым кабелем, и с тем, что ничаго не погорело тоже (при таком дефиците питания, могли быть неприятные нюансы ...).
Хлестать себя ушам по щекам вовсе не обязательно - ошибаются все. Зато теперь вы будете опытнее ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить