Рывками тормозят игры.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Неумеха
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 08:09
Откуда: Москва

Рывками тормозят игры.

Сообщение Неумеха »

Мать - Asus M3A78-EH rev 1.01G
Проц - AMD Athlon x2 6000+
Видяха - Leadtek GF 250 GTS 1gb
Память 2х1024 OCZ 6400 5-5-5-15
БП 450 ватт Ascot
ОСь - Win XP SP3. до этого - SP2.

Рывками тормозят игры. Может тормознуть фильм, иногда открытая страница инета. Грешили на видяху, стояла HIS 2900 XT, поменяли, все так и тормозит.

Что сделано: винда поставлена с нуля. Дрова на видео самые свежие. Пробовал ставить с диска от Leadtek - все то же. Скачал с сайта AMD дрова и оптимайзер, ничего не помогло. Обратил внимание, что в BIOS пишет "память 1024 mb, это перед Асувской заставкой. В "Свойствах системы" - 2048... Файл подкачки присутствует. Везде "Неполадок нет".

Подскажите, пожалуйста, где рыть, а то чел по моему совету собрал эту конфигурацию, хотел подешевле, и теперь вроде я виноват... :dontknow:
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Рывками тормозят игры.

Сообщение Zim »

Неумеха
1. Винда нормальная или сборка какая кривая?, если сборка переставить на нормальную, при таком железе можно попробовать и Win7 (посмотреть будет ли тормозить с ней?)
2. Попробовать запустить LiveCD потестировать железо, - память, хард
3. Обновить биос материнке
4. Какой антивирус установлен и файрвол?
5. Провериться на вирусы.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Рывками тормозят игры.

Сообщение Al_lexx »

Сильное подозрение на спонтанную сетевую активность.
Читайте предыдущего оратора..
Память проверяли?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
andre50
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:46
Откуда: Москва

Re: Рывками тормозят игры.

Сообщение andre50 »

По пробуйте, последовательно отключать параллельные процессы. Что бы определится, по какой причине происходят тормоза. Надо почистить автозапуск, реестр от остатков программ.
И хотя бы 1 раз в неделю делайте профилактику компьютеру.
И еще простые настройки ХР, браузера или просто настойка свойств экрана ускоряет работу компьютера. (свойства экрана / эффекты / снять все галочки)
Не знаю, как вам помогут эти советы, но мне они помогли.
Неумеха
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 08:09
Откуда: Москва

Re: Рывками тормозят игры.

Сообщение Неумеха »

Спасибо за отклики. Винда, конечно, пиратская, но у меня на компе работает прекрасно. Это с сайта chipxp. До этого я ему ставил Win 7, все работало, а вот игры тормозяться, даже при отключенной сети. Т.е. то же самое, что и в ХР. Скажите, пожалуйста, нет ли на этой матери встроенной видяхи? Я зашел к ним на сайт, и там, среди всего прочего, есть в загрузке драйвера AGP... Порт сзади есть, но, похоже, это для джойстика.

Реестр почистил Ccleaner"ом, но ведь ничего еще не стояло, только вот игрушку заерузил для пробы. Еще раз спасибо, мы решили поменять мать. Но перед этим я Мемтестом проверю память. Да, еще в BIOS напряжение проседает до 11.850 вольт, правда 2900ХТ ведь не требовала доппитания, а симптомы те же...

Поменял память на свою, которая вполне рабочая, почему то тормозить стало интенсивнее... Это приблизительно так - секунды три нормально, потом дикие тормоза. Поставил все, что скачал с сайта Асус, с АМД то же, ноль эмоций. Помнится, у меня такая муть была, пока я не отрегулировал файл подкачки, и все наладилось. А тут ничего не помогает. Ну, ладно, завтра мать пойду покупать, куплю от Gigabyte, меня пока не подводили... Только вот хочу спросить - если челу не нужен оверклокинг, не нуна SLI-система - какой чипсет выбрать? думаю, 570 от NVidia, жватит?
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Рывками тормозят игры.

Сообщение Loocos »

Неумеха писал(а):Обратил внимание, что в BIOS пишет "память 1024 mb, это перед Асувской заставкой.
Скорее всего, это:
Неумеха писал(а):Видяха - Leadtek GF 250 GTS 1gb
Неумеха писал(а):Скажите, пожалуйста, нет ли на этой матери встроенной видяхи?
Нету.
Неумеха писал(а):Порт сзади есть, но, похоже, это для джойстика.
А помоему это COM.

описание МП на яндексе
описание МП на сайте асус

Перед покупкой новой мат платы я бы все-таки порекомендовал провести серию тестов. Например каким-нибудь Hirens Boot CD из-под ДОСа.
Затем поставить обычную XP SP3. 30 дней (до активации) вполне должно хватить на тест. Потом поставил бы драйвера. Причем скачанные непосредственно с сайтов производителей. И БЕЗ доп. программ. Обновил бы БИОС (приглядитесь повнимательнее к описанию биоса версии 0804... отчасти на Ваш случай похоже).
Поставил бы какую-нибудь программу, отображающую показания температур. И провел бы еще серию экспериментов из-под винды. Да, еще при этом Ethernet провод отключил бы еще до установки XP.

На счет экспериментов с вин7. Я бы не спешил делать выводы о работе компа из-под этой ОС. Она, конечно, лучше Vista, но, все-таки, еще сыровата. ИМХО.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Неумеха
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 08:09
Откуда: Москва

Re: Рывками тормозят игры.

Сообщение Неумеха »

Проблема решилась... как то...

Скачал все, что можно с сайта Асус для этой платы. Но там не очень щедро...
С сайта АМД скачал все, что касается процев моей серии.
Скачал с NVidia последний драйвер.
Когда все это установил - все заработало.
Мать хотели купить, но в НИКсе та, что нам понравилось, не оказалась в наличии, хотя в прайсе была. И вот я опять стал ерошить, и эта заработала.

Спасибо вам всем.
ForsakenSJ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:57

Re: Рывками тормозят игры.

Сообщение ForsakenSJ »

это винда такая. 100 % нужно эксперементировать с виндой. у меня тоже самое было.
Ответить