привет мир флешка полярность все дела

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: привет мир флешка полярность все дела

Сообщение Vose »

С год назад "купился" на небольшие размеры и цену Kingston DT Mini Slim 4Gb - у неё даже рамки нет вокруг разъёма USB, 39х17х2мм (за исключением поперечного цилиндрического утолщения в 6 мм на конце, за который её вставляешь\вытаскиваешь и шнурок можно привязать). Т.е по сути - печатная плата между 2-мя тонкими пластинками пластмассы. Отсутствие рамки сначало прикалывало, потом оказалось что не есть гут, т.к постоянно втыкаешь флэшку наоборот, а для правильной ориентации приходится предварительно смотреть "в зад" гнезда на ПК. Ну и, естественно, заметно снизилась механическая надёжность.
Стала глючить и умерла через полгода активного юзания. Реанимировал (чем - не помню), снова сделал загрузочной, свой стандартный набор дистрибов и утилей залил.
Немного потаскал, потом в кармане отломился от неё кусок пластмассы под разъёмом - детальки наплатные наруже показались - непорядок, думаю, приклеил обломыш на суперклей - флеха сменила производителя и перестала открываться, хотя имя диску присваивается, но он не читается, размер не определяется и не даёт форматировать. "Активную реанимацию" ещё не пробовал пока. :( Также почти одновременно с этой флэхой умер 3-хлетний "долгожитель" - 2-х Гиговый плэйер Sony NW-E005 - не определяется, но музон, что на нём записан играет исправно :( Тоже ещё не "ковырял" пока. У ребёнка старшего мЁрли и Трансцендовские плэйеры и плэйеры других менее именитых производителей, причём с одинаковой скоростью и не от механической поломки. Так что моё мнение - нет надёжных "брэндовых" USB-флэш - мрут все абсолютно при активном юзании. Надежные - это 2,5" харды в USB-коробке (если их не ронять конечно) - уже более 3-х лет таскаю почти ежедневно, а сколько его до меня в ноуте таскали х.з. (посмотреть смарт его что-ли? :wink: )
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: привет мир флешка полярность все дела

Сообщение 0xFF »

Vose писал(а):нет надёжных "брэндовых" USB-флэш - мрут все абсолютно
Согласен.
Хотя, корсарами, защищенными я доволен - не мрут в процессе ношения ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить