вопрос по поводу Crossfire

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Clausrafobia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:41

вопрос по поводу Crossfire

Сообщение Clausrafobia »

Здравствуйте.... вот решил разогнать видеокарты ( у меня 2-а радеона 4770 powercolor в кросе сидят... мат плата MSI K9A2 CF) и в опциях Riva Tuner -а почему то можно изменить частоту ядра и памяти только одной карты.... у второй ( не той к которой непосредственно подключен монитор) в настройках того же рива тюнера даже опции Разгона нет....
Вот у меня вопрос таков - можно ли как то по отдельности карты разгонять, если они находятся в связке .

Заранее спасибо!
MSI K9A2 CF/ Phenom X3 8450 / 2X Radeon 4770
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Re: вопрос по поводу Crossfire

Сообщение radыst »

в чёткой связке , а что через ккц не гоните?
AMD X2 6000+/ASUS M2N-X / OCZ GOLD DDR2-800 2x1gb / Radeon HD4850 Palit Sonic 1Gb / WD GP 1Tb+ wd400+wd160 / FSP Epsilon 600w /chieftec BA-02SL E-ATX/...
Clausrafobia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:41

Re: вопрос по поводу Crossfire

Сообщение Clausrafobia »

А в CCC порог ядро 830/ память 850 .....а на риве я разогнал до 950/1000 ))) можно больше но начинают появляться посторонние предметы на экране))))))
может как то можно нахимичить и ривой вторую видеокарту разогнать??

Перефразирую вопрос!!! существуют ли утилиты для разгона видеокарт Ati Radeon, в которых можно осуществлять разгон не только той карты, которая подключена непосредственно к монитору, но и той карты которая находится в кроссфайрсвязке с первой!! заранее спасибо ( Возможно можно просто нахимичить с контрол центром и заставить считать другие, заданные вручную, частоты безопасными...))) ???
MSI K9A2 CF/ Phenom X3 8450 / 2X Radeon 4770
Ответить