Вопрос про переходник PCI-EX to AGP Существует ли?

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Вопрос про переходник PCI-EX to AGP Существует ли?

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте!
Появился старый комп. На материнской плате разьем agp скорее всего 2х. Какое чего пока не знаю так как не включал. Разглядел что чипсет ВИА. И давно валяется без дела видеокарта Radeon 2600HD PCI-EX.
Вопрос такой:
Существует ли устройство способное их подружить? Переходник или адаптер какой-то? Мне известно что разные сигналы разное питание... Но в то же время знаю что наоборот то есть запихать в pci-ex разьем карту agp возможно. Альбатрон такую плату-переходник смастерил. Вроде как работоспособную. Но вот того чего мне надо не находил. Никто никогда с таким не встречался?

З.Ы. Комп достался почти бесплатно (ноутбук починил и этот старый комп отдали за работу) так что для экспериментов сгодится. Карта тоже недорогая и валяется без дела. Сам паять не умею ибо лох в паяльных делах.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

да есть переходник, не помню только, что бы аджмпи в писиай е или наоборот, когда то достаточно давно на оверклокерсе было в новостях описание и картинки ...
Суть в другом, к нам, в рашку, подобная экзотика не поставляется это раз. Со того, подобная экзотика стоит традиционно очень дорого, дешевле купить аджипи аналог вашего радеона 2600ашди, при чем гораздо !!!, это два ... И мало того что это экзотика, эта экзотика еще выпускавшаяся очень ограниченным тиражем, и достаточно давно, так что если даже найти на и-бае, стоимость ... скажем так, явно болльше, чем собрать имеющийся стстемник, приобрести туда радеон 2600ншди аджипишный, и продать получившийя системный блок ...
Изображение
Изображение
Изображение
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Сообщение TillLinderman »

понятно. значит вариантов нет. буду со знакомым меняться у него вроде агп лежала примерно похожая. а жаль...
Страдания каждый выбирает для себя сам
Ответить