правиьно ли я понимаю, что залманоский радиатор лучше ?

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

правиьно ли я понимаю, что залманоский радиатор лучше ?

Сообщение shurick2 »

Изображение
это залмановский (в свое время я такой ставил на видеокарту fx5200 в игровой сервер который ставился в датацентр, еще на южник у мамки на 915ом)

а такой, мягко говоря, скромный радиаторчик, у мамки на G45
Изображение
с другой точки
Изображение

cмущает его габарит, по тому, что у старой версии на G35, радиатор несравнимо более внушителен
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Сообщение radыst »

и не стыдно то такие вопросы задавать с вашим то уровнем? :) конечно лучше . мамко то наверно из дешевых- , да проэктировалось из расчетов идеального тест стенда наверна
AMD X2 6000+/ASUS M2N-X / OCZ GOLD DDR2-800 2x1gb / Radeon HD4850 Palit Sonic 1Gb / WD GP 1Tb+ wd400+wd160 / FSP Epsilon 600w /chieftec BA-02SL E-ATX/...
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

мамка G35 и G45 по степени дешевизны\не дешевизны одинакова, относится к совершенно одному классу мам и, собсьтвенно, G45 это тупо таже что и на G35, просто на новом чипсете. СМУЩАЕТ !!! столь разительная, видимая невооруженным глазом, калоссальная разница в охлаждениях. Как то не очень веритсо, что при проектировании G45, являющегося, прямым потомком G35, его удалось настолько, нет, не так, НА СТОЛЬКО !!! оптимизировать в плане нагрева при работе, что б он смог обходиться на столько более фиговым радиатором ...

соответственно 1) вопрос, так пка и оставшийся без ответа это этот вопрос.
со того 2) а какие торгда варианты при сборке мелдиацентра ?
а) тупо найти более старую версию, которая на G35, хадэмэи там тоже есть, а остальное тоже все почти самое.
б) взять на G45, хоть залман явно и уступает радиаторищщу на G35, он, по крайней мере на мой взгляд, явно превосходит радиаторишечко на G45, соответственно, последний, заменить на указанный залман (коих запазззз)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Сообщение radыst »

вот и секрет
P45 Express и P35 Express имеют много общего, но P45 Express изготовлен по 65-нанометровой технологии, а P35/X38/X48 - с использование 90-нанометрового техпроцесса. Переход к 65-нанометровому техпроцессу дал возможность не только уменьшить размеры северного моста, но и позволил еще сильнее понизить потребление энергии, выделение тепла и (мы надеемся) повысить разгоняемость. Архитектура P45 Express и P35 Express очень похожа, но используемый техпроцесс может сделать P45 Express гораздо привлекательнее для энтузиастов.
адд: упс . буквы малость не те но смысл наверно тотже . сила в нанометрах , нашел тут http://www.comcity.ru/articles/platform/intelx45
AMD X2 6000+/ASUS M2N-X / OCZ GOLD DDR2-800 2x1gb / Radeon HD4850 Palit Sonic 1Gb / WD GP 1Tb+ wd400+wd160 / FSP Epsilon 600w /chieftec BA-02SL E-ATX/...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Судя по площади - лучше.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Сообщение iso »

асус делает плохенькие системные платы
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

iso
Оооч глубокомысленно. :lol2:
Таки все плохенькие? :cry:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

iso писал(а):асус делает плохенькие системные платы
Недаром, это моя любимая фирма по производству материнских плат... Хммм... И моя ASUS M2N32 SLI Deluxe работает у меня с полной нагрузкой из двух видеокарт, пережив уже два апгрейда, около... Дайте подумать... Где-то года два, наверное...
Скорее всего всё это именно потому, что ASUS делает фиговые материнки... :? :shock:

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Сообщение iso »

ничего особенного в платах асус нету, редко попадают в альтернативу выбора, цена высока.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

iso писал(а):цена высока
Почему?
Угадайте с трёх раз...;)

З.Ы.
Мне лично - эта тема сугубо фиолетова. Я достаточно давно пользую готовые решения, от известных брендов. И мне совершенно наплевать кто там поставщик материнской платы, в каждом конкретном...
А так да, потереть терки по поводу "фыгы" или "пшпфинеу", любимое развлечение онлайновых перцев. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

iso писал(а):ничего особенного в платах асус нету, редко попадают в альтернативу выбора, цена высока.
Сорри, конечно... Однако ж... Вы на их сайт заходили? Смотрели линейку матерей из последних? Да даже не обязательно из последних... Вообще?
Цена высока? Не вопрос... Есть понятие - бренд. Только вот бренд не только дорог. Он ещё и отвечает чаще всего за свою дороговизну. Бренд на пустом месте не бывает. Бренд - это ещё заслужить надо...
А так чисто... Для справки. Аналога моей материнки, когда я её покупала не было как раз по цене. За 170 убитых енотов нормальную мать с фулл СЛИ купить было фактически невозможно. Большинство цен аналогов тогда было далеко за 200 у. е. Вот Вам и дороговизна...
А с другой стороны - на работе у меня стоит тоже ASUS... Что-то типа 56 у. е. что ли? Она уже столько пережила при всей своей дикой урезанности... Что только на ней не тестили... Ей тоже года два...
ASUS - и плохонькие мамки? :shock: Не... Это не про ASUS. :?

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Щазз Шура придет и всех на юх пошлёт. :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx писал(а):Щазз Шура придет и всех на юх пошлёт.
Я его не дождусь... :D Пусть перетирает с iso. Я уже всё сказала, что хотела сказать...

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

И у меня Asus уже пятый год ((( Чот я как-то... :oops:
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Конфа, окончательно превратилась в чат.:|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить