Нестандартный разъем USB на плате???

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
AHDPYX
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 00:12

Нестандартный разъем USB на плате???

Сообщение AHDPYX »

На материнке EPOX 8K9AI есть разъем в самом низу платы обозначенный USB3, но на нем 10 ног, а на моем картридере - 9. Как их совместить?
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Оп...тать ,а чего совмещать-то? На новых матерях земля работает одним проводом на обеих 5-ти контактных линиях (потому и остаётся 9). В старых бывает лишняя нога присутствует ,либо отрежте её нахрен ,либо присмотрите к маме соответствующий кардридер. Хотя мне проще было загнуть лишнюю ножку на маме (это на ваш страх и риск :lol: )
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

В мануале к матери посмотрите распиновку разъема и уберите одну землю. Обычно в верхнем право углу нет ножки.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
AHDPYX
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 00:12

Сообщение AHDPYX »

Dead_OK писал(а): проще было загнуть лишнюю ножку на маме
Вот умники, в том-то и вопрос КАКУЮ именно - разъем ведь можно и так, и так воткнуть. А ману... инструкции нет (предыдущий хозяин видимо скурил)
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Здравствуйте, AHDPYX.
AHDPYX писал(а):А ману... инструкции нет
Ага... А сайт производителя уже не существует?
http://epox.com/product.asp?ID=EP-8K9AI
Качайте мануал и смотрите. ;)

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
AHDPYX
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 00:12

Сообщение AHDPYX »

Парни включите МОЗГ. Если у меня такая материнка, то и интернет соответственно dial-up и 11 мегов качать я буду неделю!!! Потому и обратился, что думал чтонить подскажете, а вы все спихиваете на меня обратно. Спасибо!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

AHDPYX писал(а):Если у меня такая материнка, то и интернет соответственно dial-up и 11 мегов качать я буду неделю!!!
По-моему, одно с другим совершенно не связано, Вам не кажется? У меня клиенты сидят на 462 сокете и пользуются АДСЛ! :evil:
AHDPYX писал(а):Потому и обратился, что думал чтонить подскажете, а вы все спихиваете на меня обратно. Спасибо!
Вам уже подсказали. Не можете скачать у себя - вперёд в Интернет-клуб. Там Вы потратите 5 минут и всё у Вас будет. Или из-за того, что у Вас материнка "Epox", у Вас и Интернет-клуба нигде нет? :shock:
Или мы все здесь богатые? Чтобы для Вас лично что-то качать, вырезать картинку и показывать? Не стыдно, а?
Сделайте же что-нибудь сами! Или Вы думаете Вам всё на блюдечке принесут? :evil: Здесь не принято потакать чужой лени. Вам не будут давать кусок хлеба, если Вы голодны, Вас научат его выращивать... Аналогия ясна?

С уважением.

З.Ы.
AHDPYX писал(а):Спасибо!
Пожалуйста. И вообще... На будущее. Вам здесь НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Будьте благодарны хотя бы за то, что Вам вообще что-то сказали. А сказали достаточно, чтобы разобраться самому. Причём, без проблем.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Tesla
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 17:38
Откуда: Москва

Сообщение Tesla »

Изображение
Сколько людей столько и мнений...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

AHDPYX писал(а):Парни включите МОЗГ.
Слышь, парень :lol: : все местные экстрасенсы в отпуске, в это время года. :wink:
AHDPYX писал(а):интернет соответственно dial-up и 11 мегов качать я буду неделю!!!
Это какой же у вас диал-ап? 1кбот чтоле? При самых хреновых раскладах, вы должны даунлоадить 200кбайт в минуту, т.е., прим 12мег в час.
При самых хреновых... :wink:
Так что это ещё вопрос, кому тут надо моск включить.
:smoking:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

Кстати, о загибании ножек, или (ужас!) их откусывании... В своё время столкнулся с такими же проблемами на двух разных матерях (под АМД на 266 и 133 шинах). На одной из них вместо отрывания ноги на матери я проковырял шилом недостающую дырку в разъёме кард-ридера (было тоже 9 дырок). В другом варинте, более кривом, (при чём что на 266-ой шине) оказалось, что проковыривание дырки проблему не решает, ибо перепутана очерёдность (!) парного расположения двух выводов - вот на этой распиновке вверху 6-ой контакт шёл рядом с 5-ым, 10-ый - с первым. :shock: Пришлось резать пополам фишку от кард-ридера и одну половинку 5-пин ставить прямо, а вторую, соотвественно, переворачивать. :) Вот такая колбаса... :lol:
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Serega S.U. писал(а):Пришлось резать пополам фишку от кард-ридера и одну половинку 5-пин ставить прямо, а вторую, соотвественно, переворачивать. Вот такая колбаса...
Якой сложный и варварский способ :shock: А просто взять и контакты из пластмаски извлечь и переставить в нужном порядке (аккуратно отгибая фиксаторы кончиком острого ножа или булавки) ???
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

Vose
Не-а, там фишка шибко китайская была - особо не разберёшь (пробовали - конструкция не позволяет "иголочкой" - сплошной пластик, не подлезть, да и там метал контактов какой-то... не внушает, но это вторично, была бы возможность раазобрать).
СерёгА aka button
Ответить