помогите с ремонтом карты

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Ramzes
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:20
Откуда: Russia
Контактная информация:

помогите с ремонтом карты

Сообщение Ramzes »

всем ку . есть ли на форуме народ который с может помоч с ремонтом 8800GTX . поползли артефакты .заранее благодарен :000051:
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Могём посочувствовать... Если гарантийная- продавцу... Если нет- несите спецу.. Ибо ремонт видеокарты посредством интернета слабо представляю.. Сходите на ROM.by, может там какую инфу найдёте..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Ramzes
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:20
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Ramzes »

Был на рынке в царицыно там неберутся делать . говорят нет у нас таких спецов . так что пришлось покупать новую .взял 9800GTX+ .но эту тож хотелось бы восстановить .эта карта уже обсуждалась на форуме её когдато купил Slayer потом мне отдал на неё поставили охлождалку залмановскую она проработала у меня год или чуть больше . и вот недели 2 назад поползли артефакты. слаер говорил что вроде ктото на форуме занимается ремонтом вот я и написал .
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Ramzes
Угомонитесь. Сдохла ваша карта. Дефект известный для горячих видеокарт.
9800прошки от ATI так же дохли. Причем валом, по прошествии двух с небольшим лет выхода на рынок. 8800житиэкс -то же не отличалась холодным нравом. Хотите производительности - меняйте раз в полтора-два года, хотите надежности - берите обрезки, с ополовиненою шиной.
Эт нормально. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Ramzes
какие артефакты - раз
если чип, то пездец, если память ... надо искать такую же, а куда ее такую же еще ставили ?, правильно, на бюджетные коеечные карточки нет, да и на 8800GT, читай такую же карту дохлую надо, а в ней, елси найдете, дохлое, что окажется ?, правильно, скорее всего опять же не чип ... А стоимость, ткой карты, рабочей, остаточная какая ...
В общем есии гарантия закончилась, собирайте деньги на новую карту ... ну или на б.у. такую же ...

или не такую же, на сам деле, если играешь в свежие игры, то 8800GTХ по всякому отсой и не тяет уже давно, и ее по всякому пора менять, так шта ... это, лично я вот, считаю зря купил 8800GTX, те игры в которые на ней рассчитывал играть, код4 в частности оказались гавном на один вечер. Синглплэйер меня не интересует ни в одной игре уже давно как класс, а мульти, батлфильдный не превзойден до сих пор ... батлфилда же тянет на максимуме моя сарая 7800GTX :lol2: Так что смотрите, может и не стоит вкладываься в мощное видео, а взять ту же 8800GT простенькую ?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: помогите с ремонтом карты

Сообщение Zim »

Ramzes писал(а):поползли артефакты
артефакты сразу после включения или через некоторое время? Картинку скинь, что за артефакты.
Два пути можно попробовать - сменить термопасту на чипе, если артефакты появляются не сразу, снизить частоты чипа/памяти и глянуть что будет. Попробовать видеокарту на другом компе с другим блоком питания. Если это не поможет, то ремонт не оправдан (ИМХО)
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Ну разве что охлаждение...
С другой стороны с чего бы это ему ват так вдруг сдохнуть охлаждению... :roll:Ramzes
Кста, а кто производитель то?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Ramzes
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:20
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Ramzes »

Видяха асусовская . артефакты в виде ряби . причём они и при загрузке и после и в биосе над буквами какието закарючки даж показывает . диагноз ребят с царицынского рынка был полетела память .карта грелась изначально и на ней полетела родная система охлаждения . купили охлаждалку от залмана поставили . но ставил не я в процессе снятия старой парень сломал какуюто хрень на карте вернее сказать она сама отвалилась . карту я забрал дома припоял оторванную деталь поставил все на место . все заработало как надо. и вот недавно она гавкнула . ну как то вот так . пришлось купить новую . :lamer:
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Ramzes писал(а):и в биосе над буквами какието закарючки даж показывает
значмит сразу, значит пиздец ...
Ramzes писал(а):карта грелась изначально и на ней полетела родная система охлаждения
куда она может полететь, совершенно не понятно, не отнесли в гарантию почему тоже совершенно не понятно
Ramzes писал(а):купили охлаждалку от залмана поставили
каким залманом возможно нормальное охлаждение данной карты вообще не представляю, т.к. родное охлаждение имеет отводки к довоьно большой части элементов, далеко не ограничиваясь чипами памяти ...
Ramzes писал(а):но ставил не я в процессе снятия старой парень сломал какуюто хрень на карте вернее сказать она сама отвалилась
значит ровно в тотт момент парень попал на стоимось новой карты, если вы с него ее не спросили, вы дурак, если не оговорили заранее, что если он чего поломает то оплптит карту, опять же дурак, если бы он при том согласился менять, опять же был бы дурак, но все-равно дурак, если полез своими кривыми переебочными руками ковырять чужую карту ...
Ramzes писал(а):дома припоял оторванную деталь поставил все на место
тес более не понятно, если способен сам что то припаять, за чем было доверять ковырять карт какому о криворукому чмо. Ну и опяь же, раз припаял и заралотало нормально, значит к артефактам не имеет отношения ...
Изображение
Изображение
Изображение
maxxxim
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 21:11

Сообщение maxxxim »

Ramzes
Попробуйте сходить на оверклоккер.ру в раздел ремонт. Может и найдёте нужного спеца.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Ramzes писал(а):и в биосе над буквами какието закарючки даж показывает
На помойку. 100пудов.
maxxxim писал(а):Попробуйте сходить на оверклоккер.ру в раздел ремонт. Может и найдёте нужного спеца.
Перевожу:
Попробуйте сходить (не важно куда) и найти человека, который разведёт вас на бабло. Карта, даже если и заработает, то всё равно на неделю-месяц (иногда бывает, после отжига в духовке :lol2: ).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Ramzes писал(а):биосе над буквами какието закарючки даж показывает
Дефект памяти.
Zim писал(а):снизить частоты чипа/памяти и глянуть что будет.
Лучше памяти ,и сразу на треть. Есть шанс на нормальную работу.
shurick2 писал(а):8800GTХ по всякому отсой
Опять вы так категоричны ,у меня стоит 8800гтх (256 бит),правда я её перешил правильным бивисом ,теперь она 9800гтх (по частотам) ,выше 70 не греется на штатном охлаждении ,да и с играми всё в порядке.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Ramzes писал(а):Был на рынке в царицыно там неберутся делать
и не возьмуться, увы эти карты ремонту не подлежат...
Естественно "мастера" вы найдете, но карту поднять не реально...

опять речь идет имено про эту серию карт, более простенькие поднимаются на ура....
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
darauf
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2009, 21:13

Сообщение darauf »

СЦ - самое верное решение. А найти схемы этой карты будет сложно, но можно попытаться.
Was ein Stress?
Ответить