Блок питания полетел.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
inbox
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 21:08

Блок питания полетел.

Сообщение inbox »

Звонит приятель и со слезами в голосе жалуется что у него комп не работает. Привози посмотрим.
Включаю, черный экран. При этом все винтеляторы крутятся, и на мамке и на блоке и на видео. Пробую свой блок питания, все работает.
-Сколько стоит блок питания.? Спрашивает приятель.
Ерунда 500-600рублей - отвечаю я. Может ты купишь и установишь? -говорит обрадованый приятель - а то я в них не разбираюсь.
-Говно вопрос, нарисуем в лучшем виде.
Еду в популярный компутерный магазин, беру блок питания за 450 рубл. устанавливаю. Приятель отсчитывает мне 800рубл. и все счастливы.
Проходит месяц. Звонит другой знакомый, ситуация один в один, не работает блок питания. Сколько стоит? - тот же вопрос знакомого.
Ерунда 500-600рублей-отвечаю я. Далее еду в этот же популярный магазин, самый дешевый блок -1200рубл. Через месяц летит мой блок питания. (самопроизвольно начал отключаться комп.) Покупаю новый.

А теперь, собственно, вопрос: Могу я из трёх блоков питания собрать хоть один работающий?? когда он стоил 450рубл я не замарачивался, а сейчас....сами понимаете.
Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

inbox писал(а):беру блок питания за 450 рубл. устанавливаю. Приятель отсчитывает мне 800рубл. и все счастливы.
Я б на месте вашего приятеля послал на qe
inbox писал(а):quot;, пока ваши самые дешёвые БП не пожгли ему в компе всё железо
inbox писал(а):самый дешевый блок -1200рубл. Через месяц летит мой блок питания.
Закономерный результат
inbox писал(а):Могу я из трёх блоков питания собрать хоть один работающий??
ну раз спрашиваете, то только теоретически.... И смотря, что сгорело ...
ЗЫ. После ремонта ставить обязательно ТОЛЬКО в свой комп!!!

off: Предложение модераторам: подклеить вышеприведённый пост к теме в "Общении" - "Как незаметно убить HDD или что такое РАЗДОЛБАЙСТВО"
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
inbox
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 21:08

Сообщение inbox »

  • пока ваши самые дешёвые БП не пожгли ему в компе всё железо
Я его предупреждал на счет дешевого блока питания, он сказал, ему комп. на полгода, а потом он его выбросит........

  • После ремонта ставить обязательно ТОЛЬКО в свой комп
Разумеется, Себе на дачу хочу.....
Аватара пользователя
inbox
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 21:08

Сообщение inbox »

Не сображу как цитату ставить, Кнопки назвали на бусурманском языке: "List" "List=" "Quote" Я 10 лет занимаюсь программированием и ни хрена не понимаю что значат эти символы, неужели русского языка нету???
Аватара пользователя
inbox
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 21:08

Сообщение inbox »

Методом тыка
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Сообщение radыst »

:lol2: :lol2: :000057: "этапять! " - если хоть сколько нибуть жалко родной комп - ставить туда блок дешевле(надежнее) 1700++ фантиков - самоубийство , в лучшем случае если во всех погорело не одно и тоже , получится еще 1 одномесячный бп
AMD X2 6000+/ASUS M2N-X / OCZ GOLD DDR2-800 2x1gb / Radeon HD4850 Palit Sonic 1Gb / WD GP 1Tb+ wd400+wd160 / FSP Epsilon 600w /chieftec BA-02SL E-ATX/...
Аватара пользователя
inbox
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 21:08

Сообщение inbox »

Уговорили, блоки несу на помойку.
Аватара пользователя
inbox
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 21:08

Сообщение inbox »

Только одно удивляет, что раньше блоки 250-300ват покупали китайские и работали по 5лет с этими процессорами. А сейчас даже с красивом лейболом берешь Типа "RealPower" И не работает.....
Аватара пользователя
inbox
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 21:08

Сообщение inbox »

А может дело в пинах???
Те блоки были 20х4, а новые 24х4 (и 4 не используешь)
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

inbox писал(а):Только одно удивляет, что раньше блоки 250-300ват покупали китайские и работали по 5лет с этими процессорами. А сейчас даже с красивом лейболом берешь Типа "RealPower" И не работает.....
:lol2: :lol2: :lol2:
Прекратите. Я сейчас травму от смеха получу.
inbox писал(а):Могу я из трёх блоков питания собрать хоть один работающий??
Если бы могли, то не спрашивали бы тут. Раз спрашиваете, значит не можете.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Сообщение radыst »

"RealPower"
а хтойта? неслыхал ,
китай кетаю рознь , - есть пувермен про 310w 2 года снимал с него 290-320 . как фен пыхтел кипятком но стабильно работает - отправлен на пенсию в печатную машинку,
брали пару штук с другом году едак в 2005 по 900 рэ штука , так принем все признаки качества - корпус, правильные радиаторы , проволочная решетка и провода awg-18
AMD X2 6000+/ASUS M2N-X / OCZ GOLD DDR2-800 2x1gb / Radeon HD4850 Palit Sonic 1Gb / WD GP 1Tb+ wd400+wd160 / FSP Epsilon 600w /chieftec BA-02SL E-ATX/...
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Устное предупреждение от модератора для inbox:

Пожалуйста, не пишите сообщения "паровозиком" (свои сообщения идущие подряд одно за другим - оверпостинг) - на этом форуме сообщения от одного пользователя не объединяются автоматически в одно, а пользуйтесь кнопкой правка при необходимости дописать что-либо в уже имеющееся сообщение. :dont:


Далее,
inbox писал(а):Не сображу как цитату ставить, Кнопки назвали на бусурманском языке: "List" "List=" "Quote" Я 10 лет занимаюсь программированием и ни хрена не понимаю что значат эти символы, неужели русского языка нету???
:?: :?: :?: :lol2:
Да вы что?!? Посмотрите внимательнее (чуть выше любого из сообщений): "цитата", "правка", "удалить", "пожаловаться на пост"... Усё это - есть!.. :D

Тег list используется для создания списков (весь текст при этом будет оформлен с обязательным отступом по левому краю).

Чтобы процитировать кого-либо не целиком а лишь отдельную фразу - выделяете требуемый участок текста, и затем щёлкаете по Цитировать выделенное (см. слева от любого из сообщений) - в получившейся цитате будет только выделенный ранее фрагмент сообщения.

P. S.
И... спасибо за заряд позитива на форуме! - Поржал, если честно .. :D
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

inbox писал(а):Звонит приятель и со слезами в голосе жалуется что у него комп не работает. Привози посмотрим.
Включаю, черный экран. При этом все винтеляторы крутятся, и на мамке и на блоке и на видео. Пробую свой блок питания, все работает.
-Сколько стоит блок питания.? Спрашивает приятель.
Ерунда 500-600рублей - отвечаю я. Может ты купишь и установишь? -говорит обрадованый приятель - а то я в них не разбираюсь.
-Говно вопрос, нарисуем в лучшем виде.
Еду в популярный компутерный магазин, беру блок питания за 450 рубл. устанавливаю. Приятель отсчитывает мне 800рубл. и все счастливы.
пиздец мля, блок 450, с приятеля взял 800, 350 за незхуй-нахуй, и это, блин, помог приятелю называется, это развел чела назыаается, а приятелей у таких разводил вообще не бывает, не долго ...

Вот если б ты ему нормальный блок поставил, ватт на 450-500, стоимостью баксов 50-60 (1800-2200), волт тогда еще имел бы право сколько то наварить за труды, только опять же, не крысятничая, ть.е. сказв что блок столько стоил, а вполене официаольно назначив таксу за свои труды ... Ну и опять же, если ты тмкой пидарас, что за услугу съездить в магазин, вкрутить четыоре винтика снимаешь с тела почти столько же сколько стоил сам девайс, ты хоть широкой общественности не рассказывай, какой ты пидар, ну купил за 450 блок (это отдельная тема, что за 450) ну и молодец, оставшаяся часть, про то как развел приятеля и кому не интересна.

Далее
inbox писал(а):Проходит месяц. Звонит другой знакомый, ситуация один в один, не работает блок питания. Сколько стоит? - тот же вопрос знакомого.
Ерунда 500-600рублей-отвечаю я. Далее еду в этот же популярный магазин, самый дешевый блок -1200рубл. Через месяц летит мой блок питания. (самопроизвольно начал отключаться комп.) Покупаю новый.

А теперь, собственно, вопрос: Могу я из трёх блоков питания собрать хоть один работающий?? когда он стоил 450рубл я не замарачивался, а сейчас....сами понимаете.
Спасибо за внимание!
Опять, самый дешевый, включить мозг это нет, только переживания на тему, было время, когда пентиум три работал от обычного инвина на 250 ватт ... Нет, если конечно пентиум три, или сокеташное, что то, тогда конечно ...

кеороче все это просто в юмор, однозначно ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
inbox
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 21:08

Сообщение inbox »

если ты тaкой пидарас
Это здесь так принято общаться?
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

inbox писал(а):
если ты тaкой пидарас
Это здесь так принято общаться?
Это здесь подумал каждый, кто "в теме" и прочел первые два абзаца первого поста. А выразить осмелился только Шурик.
Так что не обижайтесь, а исправляйтесь, прекратив разводить друзей на бабки.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Ответить