нужна память. что взять DDR или Reg. DDR ECC.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
goodman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:33

нужна память. что взять DDR или Reg. DDR ECC.

Сообщение goodman »

у меня сейчас в компе 2гига оперативки. совсем недавно поставил RamDisk Plus. очень понравилось. хочу добавить ещё 2гига. вопрос встал в следующем. что брать, DDR и Reg. DDR ECC ?
наскока понял Reg. DDR ECC лучше обычной. только вот не знаю будет Reg. DDR ECC работать с обычной DDR или придется брать 4гига.
мать старая на чипсете кт880 из описания к матери:
Supports Dual DDR 400 non-ECC memory
тоесть в однокональном режиме будет работать ECC?
просветите по поводу Reg. DDR ECC.

2гига DDR будет стоить около 1600р
http://www.intersell.ru/e-store/xml_cat ... ON_ID=6307

2гига Reg. DDR ECC 1999р
http://www.bandb.ru/tovar.php?id=6954
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

goodman писал(а):Supports Dual DDR 400 non-ECC memory
Значит, что с не-ECC памятью ваша мать работает даже в двухканале, а с ECC не работает НИКАК ВАЩЕ!
goodman писал(а):просветите по поводу Reg. DDR ECC
ECC - память со встроенной коррекцией ошибок (это знает любой гугль-первоклассник). Зачем она вам?! Вам что, надо - домашний сервак с повышенной надёжностью ?! А в быстродействии она даже медленнее оказаться может.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Сообщение radыst »

ецц вам некуда ставить .

оффтоп по теме айрама :: недавно на какомто немейском жестяном сайте видел в новостях , 5"25" дюймовый внутренний бокс аля корпус сидюка , внутрь ставятся 8 планок ддр2 в. т. ч. новейше 8гиговые . итого хард на 64 гига рвущий inteloвский ссд как хомяка петарда :twisted: , никак статью ненайду >_<
AMD X2 6000+/ASUS M2N-X / OCZ GOLD DDR2-800 2x1gb / Radeon HD4850 Palit Sonic 1Gb / WD GP 1Tb+ wd400+wd160 / FSP Epsilon 600w /chieftec BA-02SL E-ATX/...
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

radыst писал(а):ецц вам некуда ставить .

оффтоп по теме айрама :: недавно на какомто немейском жестяном сайте видел в новостях , 5"25" дюймовый внутренний бокс аля корпус сидюка , внутрь ставятся 8 планок ддр2 в. т. ч. новейше 8гиговые . итого хард на 64 гига рвущий inteloвский ссд как хомяка петарда :twisted: , никак статью ненайду >_<
и я вам даже могу сказать как эта штука называется (для поиска в гугле) ACARD ANS-9010 и ANS-9010B и сколько стоит (это что бы желание в гугле искать, снизилось) Так же хочу напомнить, что эта шняга не енергонезависимая, т.е. там встроен масинький аккумуляторчик а'ля телефонный, и как только он заканчивается, информация тю-тю. Системник надо постоянно держать включенным, т.е. не под виндами конечно, а всунутым в розетку и со включенным тумблерочком на болоке питания. Так же необходим хороший упс (И при всем при этом, нужно основное хранилище нжмд, а эту шнягу ииспользовать только как скоростное средство, если вдруг отрубят электричество и упс закончится, то с винчестера акронисом на эту шнягу полный образ закатал и снова юзаешь) Но самое главное, это устройство, в рысию (страны быв. ссср) не возят. А лично для меня, хотя я конечно не пытаюсь навязывать свое мнение, но ялично, если не могу сесть в местро поехать и купить в москве девайс, то прравниваю такуюситуацию, к ситуации, что девайса этого не существует вовсе ...
Изображение
Изображение
Изображение
goodman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:33

Сообщение goodman »

спасибо. значит возьму хуникс оригинал. :)
создам в памяти жесткий диск, покидаю туда темпы, кеш от браузеров, фаил подкачки.


i-ram от гигабайта
http://video.google.com/videoplay?docid ... 4344753709

to radыst
HyperDrive5
http://www.hyperossystems.co.uk/
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

goodman писал(а):i-ram от гигабайта
http://video.google.com/videoplay?docid ... 4344753709
мувик, ну винды мгоновенно грузятся, ну и ? Вот мне, похрен, три минуты винды грузятся или минуту или 30 секунд, я пришел, даванул по пробелу (или кнопку включения) и пошел штаны уличные снимать, домашние надевать, телефон, ключи, бумажник из пиджака или сумки вынимать на стол убирать, если что нибудь принес, по работе, или в магаз по дороге зашел, еще и это разбирать раскладывать, полюбому, когда приду уже все прогрузилось ... Или скажем в выходные, если ни куда не иду не еду, проснулся, даванул по прробелу и ушел, умываться, зубычистить, кстати в тортир ещще не лишнее, пришел, все уже проргрузилось ... А кроме виендов, в эти четыре гига гигабайтовские (четыре слота ДДР) ни чего толком и не поместися, даже своп (ну на висте правда его можно там перекинуть в оперативку кажется, но все-равно)
Что до HyperDrive5, оно же ACARD ANS-9010 и ANS-9010B, то как я уже говорил, его для жителей совка (россия и быв. республики ссср) не существует, бо не продается в сваободной продаже ...
Изображение
Изображение
Изображение
goodman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:33

Сообщение goodman »

ну каждому своё. мне например, чем реже винда будет обращаться к жестком ,тем тише он буде т.к. корпус у меня открыт.
i-ram я покупать и не собирался. RamDisk Plus это софт, он в оперативке делает жесткий диск. 2 гига отдам под темпы, кеш браузеров и фаил подкачки.
в опере есть настройка кеш держать в оперативке, поробуй. во много раз приятнее по инету лазить.
goodman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:33

Сообщение goodman »

shurick2 писал(а): Что до HyperDrive5, оно же ACARD ANS-9010 и ANS-9010B, то как я уже говорил, его для жителей совка (россия и быв. республики ссср) не существует, бо не продается в сваободной продаже ...
я например себя совком не ограничиваю :wink:
proz70
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 16:20
Откуда: Москва

Сообщение proz70 »

http://forums.ferra.ru/index.php?showtopic=483 вот тебе ответ на все вопросы
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Сообщение radыst »

вобще для такого обьема трудно найти чтото серьезное, что софтовые 2 гб что настоящий айрам на 4 который еще во времена его появления признали интересной но довольно бесполезной штукой кроме виндов, приличные приложения тупо невлезали
по Акарду, впринципе сама по себе чтука то и недорогая только изза памяти - простые смертные отдыхают
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1 ... id=2459128 примерная евро цена 1000+ Э , полный бокс обойдется в 4500+ Э......
в корпорптивном сегменте может и есть шанс на существование
AMD X2 6000+/ASUS M2N-X / OCZ GOLD DDR2-800 2x1gb / Radeon HD4850 Palit Sonic 1Gb / WD GP 1Tb+ wd400+wd160 / FSP Epsilon 600w /chieftec BA-02SL E-ATX/...
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

radыst
обычные юзеры отдыхают и с видеокартами дороже 400$ ... все девайс на любителя и под задачи ... Я вот собрал ссд-шный рэйд (они правда суки ни на каком кроме чипсетного не собираются, пока что, тупо не опознаются дискреными контроллерами, вернее опознаются, но минуты две дкмает над каждой ссл-шкой, и в рэйд потом не собираются) теперь уровни бээфа на столько молнеиносно грузятся, что на дневных картах иногда вообще не поспевает проверка клайент дата и выкидывает, так что надо выдержать секундв три прежде чем нажать джоин :lol2:, а на ночных, впервые, увидео отсчет до нуля, до первого респа. Даже с парой рэйдов из рапторов, раньше, на ночные карты грузился секеунд через 15-30 после конца нулевого отсчета. И собсна это и сподвигло на изучение коньюнктуры. Раньше, грузился одним из первых, а последнее время появились боты, укоторые уже до первой точки за эти 15-30 секунд успевали доехать, задумался, ну не что то же типа i-ram они все себе поставили, ну один, ну двое, но человек десять ... Вот тут и вычтал про ссд ... теперть реально, захожу, опять одним первым ... одним из первых, видитмо многие юзают прошлое поколение ссд :lol2:, выйдут существенно более новые, проапгрэйжусь, а пока норм и безовсяких i-ram ...
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить