Не определяется видеоадаптер

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
vinnitsa2
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 22:07
Откуда: Винница
Контактная информация:

Не определяется видеоадаптер

Сообщение vinnitsa2 »

Конфигурация компа.
Мать Asus M2A-VMHDMI
Процесор Atlon Dual Core 4600+
Видео GeForse 8800GT
TV Bexolder 406
Проблема.
После переустановки системы перестал определятся видеоадаптер,система видит только родной.Дрова чипсета свежие,дрова на карту тоже.До этого переустанавливалась,устанавливалась на ура.Причем сейчас ни ХР ни Виста карты не видят.Что может карте каюк?Так монитор через неё подключен.Материнка?Подскажите уже голова пухнет.Разрешение экрана поменять можно,а частоту нет.Токо 60Гц.
Никогда не поздно делать то,чего хочешь.
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

vinnitsa2
Вынте из системника всё железо не касающееся системы. (тв-тюнеры) ,затем в биосе поставте приоритет включения видеокарт (сперва пс-экс ,затем рс ,затем интегратед).
И ,между нами девочками говоря , тюнер надо ставить в разьём находящийся между первым и последним. То-есть ,ни вкоем случае не в самый верхний ,и никогда в самый нижний.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
maxxxim
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 21:11

Сообщение maxxxim »

Питание видеокарты случайно не отключили?
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Dead_OK писал(а):ни вкоем случае не в самый верхний ,и никогда в самый нижний.
Вот на какой-то матери (недавно ставил), не вспомню сейчас (а искать - лень), как раз самый нижний был СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕН для чувствительных к помехам девайсов, типа тв-тюнеров, супер-пупер звуковух и т.д. и выделен цветом пластика и описан в мануале русским чёрным по-белому. :wink: так, что
Dead_OK писал(а):между ... девочками говоря
вариант прокатит, а "между нами реальными пацанами" вы "слегка гоните" - надо всегда в мануале материнском смотреть, как там изготовитель прерывания развёл :) Ну а в первый слот не стоит втыкать хотя бы потому, чтобы не ухудшать охлаждение видяхи (эт если он сразу под PCI-E/AGP стоит) У мну вот как раз в первом слоте сетевуха узенькая стоит, через которую я с вами сейчас общаюсь - ничего не глючит и не тормозит, т.к AGP с первым слотом PCI на моей матери прерывания не шарит.
Ну, а всё остальное сказанное поддерживаю двумя руками ! :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
vinnitsa2
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 22:07
Откуда: Винница
Контактная информация:

Сообщение vinnitsa2 »

вечерком попробую варианты,просто это у товарища.Там мама мини,и ни о каких слотах речи нет,он один такой,вынуть тюнер попробую,в биосе также пощупаю.Питание вроде только от пс.

Да,а если-бы видяха накрылась,так наверное вообще ничего не показывало?
Никогда не поздно делать то,чего хочешь.
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Vose
Может быть ,не спорю ,но во времена моей компьютерной молодости :lol: Это было очень актуально . И даже в тонком АПе герр Мазур об этом упоминал.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
vinnitsa2
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 22:07
Откуда: Винница
Контактная информация:

Сообщение vinnitsa2 »

только что проексперементировали.Результат никакой.Не видит система карту и край.Товарищ носил в сервис,у них карта определяется и работает.А может быть проблема с биосом?
Никогда не поздно делать то,чего хочешь.
proz70
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 16:20
Откуда: Москва

Сообщение proz70 »

доп питание проверь подключено иль нет и в биосе отключи встоено видео всё если в сервисе работает то и у тебя должна заработать
proz70
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 16:20
Откуда: Москва

Сообщение proz70 »

извиняюсь за ошибку :встроенное
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

vinnitsa2 писал(а):Товарищ носил в сервис,у них карта определяется и работает.
Значит у вас залом на разьёме видеокарты ,ну нет других вариантов... Если мать новая ,то гарантийный случай. Хотя можно для баловства засунуть в разьём любую другую видяху ,хотя думаю результат будет аналогичным.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
vinnitsa2
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 22:07
Откуда: Винница
Контактная информация:

Сообщение vinnitsa2 »

Значит так.Со слов товарища.Носил он системник туда-же в сервис.Вердикт.Криво установленная система???????????????Я устанавливал Висту,опыт в установке систем 600,а может больше.Причем два раза переустанавливал,со всеми чистками и сбросами.Возможно после наших мытарст с оключением,включением всех устройств нужно было чисто поставить систему с одним винтом,а потом подключить все остальное?К этому я сейчас склоняюсь.Но как говорится все впереди.Ничто не вечно.В результате друг доволен,карточка определяется,он "может ганять игры"лихой поклонник игрушек.А у меня новая головная боль.Винда то 64 бита.Вот вопрос,а проги типа Неро и им подобный джентельменский набор,писаный под 32,пойдут на 64 четверке?Какие суждения на этот счет у "народа"?

Да,с ВЕСНОЙ всех.
Никогда не поздно делать то,чего хочешь.
Ответить