Помогите определится с конфигурацией

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Закрыто
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Помогите определится с конфигурацией

Сообщение TillLinderman »

Всем здравствуйте!
Необходимо собрать компьютер удовлетворяющий следующим требованиям:

1. Игры новые и требовательные к ресурсам, редактирование видео, фото и звука на любительском уровне.
Как мне думается потребуется большое дисковое пространство, приличный обьем памяти (я так мыслю от двух гигабайт и дальше) и достаточная по мощности под эти требования, видеокарта.
Кроме того следует наверное поставить "быстрый" жесткий диск для загрузки и работы системы и большие и "медленные" для хранения информации.
Личные предпочтения в сторону Интел + Нвидиа.

2. Корпус с таким расчетом чтобы начинку можно было дополнять усиливать полностью пересобирать (в нем же). То есть как я понимаю, блок питания с солидным запасом и размеры корпуса соответствующие.
Места в помещении для компьютера достаточно то есть размер корпуса значения не имеет.

3. Тишина очень желательна, хотя понятно что если мощь то тепловыделение, а если тепловыделение то значительный шум. Если возможны варианты одновременно не очень шумные и не очень горячие то будет просто замечательно.

4. Если возможно то относительно стабильная работа. (хотя опять же понимаю что это лотерея)

5. Всеядный привод.

6. Еще интересен момент относительно ОС. На какой системе в данный момент стоит остановится? ХР или Виста? Линукс я думаю проблематично (см. п.1)

7. Ценовой диапазон от 20000 до 60000 рублей. Думаю для десктопа вполне приличная сумма. (+-2000 или 3000 руб.)

8. Стоит ли смотреть в сторону "брендовых" машин? То есть именно десктопов от Hewlett Packard(Compaq) Dell Fujitsu и пр.?

P.S.: По магазинам лазаю, но от изобилия разбегаются глаза. У так называемых консультантов не всегда, но зачастую вообще спрашивать бессмыслено, в их деревне такое не растет (извините за каламбур, навеяно общением с некоторыми индивидуумами).Поэтому ищу конкретное направление за указанную сумму.
Рынки и ларьки 1х1 с сомнительной гарантией и сомнительным происхождением товара не интересуют. (скупой платит дважды)
Было бы здорово если бы кто-то поделился реальным не журнальным и не рекламным опытом "общения" с той или иной железкой.
К сожалению давно не в теме четыре года как ушел из торговли всеми этими пирогами, все только понаслышке.
офтоп Странно пихал сообщение в категорию "подборка конфигурации системного блока" а сохранилось почему то сюда. офтоп


Существует прилепленная тема по подбору конфигурации.
Топик закрыл.
Al_lexx.
Закрыто