Тормоза при включении!

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
3D
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 18:33
Контактная информация:

Тормоза при включении!

Сообщение 3D »

Вообщем проблема такая: Иногда когда я включаю компьютер после длительного простоя бывает такой очень непонятный глюк: Виндоус загружается медленно при этом звук приветствия воспроизводится прерывисто и тормозит....процессор грузится на ~30-35%(в диспетчере задач никогого процесса, который бы его нагружал не висит) и курсор мыши перемещается рывками. Перезагружаешь компьютер и всё нормально..Бывает такой глюк где то раз в месяц.Если чесно хотелось бы узнать что это а то как то напрягает. Оперативную память я гонял 6 часов в Memtest всё нормально! Также переустанавливал Windows.

Конфиг:

WinXP(x86) SP2
Intel C2D E6750 2.66 Мгц
Gigabyte P35 DS3R rev 1.0
2х2Гб Corsair DDR2 800мгц 4-4-4-12
Geforce GTX 280

P.S. Ничего не разгонял
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Виндовс делали полную переустановку?
После переустановки поди уже понакатили разных прог, многие из которых как последние уроды лезут в автозагрузку, а часть из них еще при этом и "низкоуровненвые" типа "подменщиков" драйверов вроде Acronis True Image?
Антивирями прогонялись? Если да, то какими?
Кстати, а какой антивирь на боевом дежурстве? (Symantec Antivirus например очень любит после длительного простоя, например на выходные, по утряни жутчайше тормозить систему (при этом загрузка камня малая...)
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
3D
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 18:33
Контактная информация:

Сообщение 3D »

uza

Windows переустанавливал полностью...в автозагрузке посторонних программ не висит... Антивирусом тестировал...антивирус NOD32...Неужели всему виной может быть антивирус? Недавно перебирал весь комп но я не думаю что это может быть причиной глюка этого...У меня этот глюк был полгода назад когда стояла оперативка не предназначенная для Dual Channel хотя работала в этом режиме правда не совсем хорошо...после чего я заменил и поставил нормальную оперу!
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

а сейчас в двуканале стоит? принудительно скажите чтобы не выпендривалась и поставьте в 1 канал
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
3D
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 18:33
Контактная информация:

Сообщение 3D »

firebot

Те планки, которые стояли в двуканале раньше не могли работать в этом режиме (мемтест не проходил даже). Сейчас у меня стоят планки специально для дуал ченелла...так что работает всё окей гонял их 6 часовым тестом неоднократно!
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

ну то есть проверить религия не позволяет?
извините, если грубовато вышло...
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
3D
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 18:33
Контактная информация:

Сообщение 3D »

firebot

Проверял и новую....нужно внимательно читать первое сообщение!
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

3D писал(а):firebot

Проверял и новую....нужно внимательно читать первое сообщение!
проверить в одноканальном режиме имелось в виду естественно а не мемтестом, нужно внимательно контекст читать
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
3D
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 18:33
Контактная информация:

Сообщение 3D »

Люди ну помогите кто нибудь...глюк опять повторился :(
Вот видео чтобы вы лучше представляли

http://file.qip.ru/file/65037614/b66339 ... _001_.html

Это я выключаю комп после того как он в очередной раз тормозил...прошу обратить внимание на курсор и прислушатся к звуку!
BorKING
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:24

Сообщение BorKING »

3D

Такая же проблема возникла. Этим летом обновил комп, по началу все было хорошо. А где то с месяц назад началась такая вот батва. Причем с неделю как тормоза стали проявляться при каждом включении компа, особенно когда ставишь какую нибудь игру.
Сейчас сканю комп антивиром, кстати у меня Symantec.
Знакомый посоветовал программу Everest, сказал что берется какой-либо бенчмарк и нагружается определенный компонент системы (проц, видюха, память и т.д.). таким макаром.
Я только не знаю что такое бенчмарк.

Прошу тоже помощи.
CPU Intel Core 2 Duo E8400, 3,0GHz, 6Mb, 1333MHz Socket-775
MB ASUS P5K Pro, Socket 775
512Mb PCI-E GeForce 9800GTX, ASUS EN9800GTX TOP/HTDP
Creative SB X-Fi Fatal1ty Sound Card
Patriot (pc-8500) 2х2048
PIONEER DVD-RW DVR-110D
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

3D и BorKING

Неделю назад вылечил один комп от такого-же глюка простой чисткой реестра. Пользовал программу Registry Defragmentation [ver._8.5.5.10] и Registry toolkit 8.2.
При сканировании нашел кучу пересекающихся ссылок и закольцованных папок (папок ,ярлык на которые находится в этой-же папке). Можно попытатся это вылечить ,но я просто дал команду на убиение и глюки исчезли.
Но самый качественный ремонт реестра - это программа NGB Clean registry. Но найти её свежую версию весьма проблематично.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
fedoseevka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 12:03
Откуда: 31 region Russia

Сообщение fedoseevka »

удали все из папки Prefetch находящейся в папке Windows
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

3D писал(а): в автозагрузке посторонних программ не висит...
Это вы смотрели в Пуск/Программы/Автозагрузка? что то последнее время все меньше и меньше программ, которые автостартуют, но пишут это туда - смотреть реестр надо. В помощь вам множество программ, в том числе и бесплатных.
3D писал(а): Антивирусом тестировал...антивирус NOD32...
Как пользователь, некогда любивший нодину, и юзавший ее три года - теперь со спокойной совестью могу вам сказать НЕТ У ВАС АНТИВИРУСА ;) (у меня до сейчас лицензия "пылиться" до августа 2009го - но никому из знакомых нафиг она не нужна ;) )

А проверьтека компутер, ну так, ради интересу CureIT! от Dr.Web или поставте ради интересу же пробную версию касперского (не понравится - удалите ее нафиг, на то и "пробничек")
Удалил этот форум из избранного!
BorKING
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:24

Сообщение BorKING »

Удалил все из папки Prefetch.
Проверил комп касперским, он обнаружил до хрена троянов и всяких вредоносных программ.

Dead_OK
Скачал программу Registry Defragmentation, другие так и не нашел, может быть вы дадите ссылку где можно скачать их, или хотя бы где есть кряки на них.

К сожалению как комп тормозил, так и продолжает тормозить. Единственное с момента включения какой-нибудь игры проходит больше времени до зависания, чем до того как я сделал выше перечисленных действий.

Прошу помощи.
CPU Intel Core 2 Duo E8400, 3,0GHz, 6Mb, 1333MHz Socket-775
MB ASUS P5K Pro, Socket 775
512Mb PCI-E GeForce 9800GTX, ASUS EN9800GTX TOP/HTDP
Creative SB X-Fi Fatal1ty Sound Card
Patriot (pc-8500) 2х2048
PIONEER DVD-RW DVR-110D
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

BorKING писал(а):Прошу помощи.
Винду переставь по-чистому, отключив комп от инета, и сразу антивирь на него (КИС хотя бы). И с xp-antispy все "стучалки" поотключай.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить