Помогите грамотно провести апгрейдик)))

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Закрыто
BuT
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 09:29
Откуда: Moscow

Помогите грамотно провести апгрейдик)))

Сообщение BuT »

Здрасте всем!
В общем созрел я до апгредика, но что-то уж давно не читал о новых поступлениях и разработках на рынок (работа не оставляет время на чтиво) и когда полез в прайсы, обнаружил великое множество всего и теперь теряюсь в этом разнообразии! Ведь хочется дёшево и сердито=)))
В двух словах: нужна системка для дома, развлекательного характера (игры обязательно! сейчас я могу позволить себе максимум притормаживающий Полураспад второй и то на минимальных настройках, уж очень хочется вечерком поиграть во что-то новенькое=)), работа с Фотошоп, Премьер. Работа с программами архитектурного и ландшафтного 3Д моделирования.

Оставить собираюсь только корпус - Термалтэйк Цунами Дрим с 400 Вт б\п (б\п буду менять). Полазил я по прайсам и подобрал такой вариант:

1. M/B ASUSTeK P5Q3 Deluxe/WiFi-AP@N (RTL) Socket775 <P45> 3xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III<PC3-8500> (видел ещё кучу разных чипсетов, большая ли разница, ну например этого и Х48? А вобще, хочу мамку чтоб работала без проблем и с широким функционалом и главное надёжную)

2. CPU Intel Core 2 Quad Q9300 BOX 2.5 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц 775-LGA (большой ли прирост производительности у процов с двумя по сравнению с четырмя ядрами? и какой объем кеша лучше, понятно что больше - значит лучше, но ведь кошелек мой тоже не бесконечно набит деньгами :) пока остановился на этом)

3. 2 планки OCZ <OCZ3SOE10662G> DDR-III DIMM 2Gb <PC3-8500> 7-7-7 (выбрал это т.к. 1: выбранная мать больше не поддерживает; 2: ну нравится мне ОЦЗ и всё тут!=) 3: ДДР 3 обязательно)

4. 512Mb <PCI-E> DDR-3 ASUSTeK EN9800GTX+ DK/HTDI (RTL) +DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 9800GTX+> (вобще, для начала можно взять не очень хорошую, с перспективой покупки очень хорошей. если есть карта дешевле этой и потянет более менее современные игры то возьму ту что дешевле)

5. Блок питания Thermaltake <W0131RE> ToughPower 850W (24+8+4+4x6пин) Cable Management (ясен перес, что 400 Вт будет недостаточно для новой системы, тем более у меня стоит 3 харда и ДВД-РВ)

6. Мониторик позже куплю, пока не выбирал))

Если есть варианты лучше мною выбраных (на сумму в районе 25-30к р.) жду ваших предложений)))


заранее спасибо!


____________________________________________________________
Так как вы собираетесь полностью заменить железо
BuT писал(а):Оставить собираюсь только корпус - Термалтэйк Цунами Дрим с 400 Вт б\п (б\п буду менять)
То пишите в сюда: http://conf.computery.ru/viewtopic.php? ... &start=735
Не надо плодить лишние темы. Уважайте труд уборщицы...
Топик закрыл. Al_lexx
Закрыто