не думаю что кто то знает, но все же

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

pst писал(а):shurick2 Как успехи у спецов с машинкой- есть?
значит вчера выяснилось, что таки битый проц. Т.е. погемороившись все тоже самое что я, они-таки взяли такойц же проц, только другой экземпляр, и все заработало.

В субботу заберу комп, а проц попробую сдать по гарантии ... Гарантия санрайзовская, там не был, так что готовлюсь к самому худшему.

Кстати вопрос, с точки зрения толп в сане, имеет ли смысл пытаться в субботу, или лучше в понедельник с утра. В принципе на понедельник на работе уже все-равно отпросился ...
Изображение
Изображение
Изображение
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Я тебе скажу один умный вещь
ты только не обижайся.
В субботу воскр начальства в сане точно нет, так что если возвращать по плохому, то лучьше в будни (С)
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
iop
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:38

Сообщение iop »

б.. очередной форум скоро в помойку превратится.есть преды ну забаньте его нахрен
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

iop писал(а):б.. очередной форум скоро в помойку превратится.есть преды ну забаньте его нахрен
я лично просто скролю, нечитая ...

а все-таки, что погарантийке в сане, имеет смысл на выхи, или все-же в понедельник к открытию гарантийки меньше народу.

И кстати, там на сайте нету часов работы гарантийки, всякие там корпоративные клиенты, банки все есть, а гарантийки ч.р. не указаны, кто знает, скажите ...
Изображение
Изображение
Изображение
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

вроде бы с 9 .
кстати говоря, был свидетелем как мужик пытался сдать по гарантии бракованый АМД. маркировка на нём нанесена какой то крутой краской, которая стирается после применения стандартной термопасты:lol2: . не приняли , посоветовали обратиться к официальному представителю АМД... интел использует правильную краску, но если вдруг, почему то, цифири и буквы нечитаются, то не стоит и заморачиваться :)
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

c-k-king писал(а):интел использует правильную краску
да чуть ли не гравировку используют :lol2:
c-k-king писал(а):но если вдруг, почему то, цифири и буквы нечитаются, то не стоит и заморачиваться
ну блин, бывает, но вообще читается. Уже нашел гарантийку, чек, накладную, коробку с кулером, инструкцию ... Ну если не примут, то тогда встанет вопрос, что брать вместо, но можно через этих челов, которые проверяли, с хорошей скидкой заказать ...
c-k-king писал(а):вроде бы с 9
ну вот они козлы, как все делают что б затруднить посещение гарантийки ... Хотелось бы все-же знать по точнее, что б зря в 8 часов (типа очередь занять) не пприператься, за два часа очередьь занимать, ИМХО перебор.

И на счкет субботы вопрос открыт, больше народу или тоже самое что в раб-дни ?, врядли конечно меньше, но если, то тоже интересно ...

Еще, вот все-таки интересный брак (?), полгода ж проработало, перегрев маловероятен, три четверти кило залмановской меди, при шести корпуснвх вентиляторах, и загрузке процо 0-1% (раздача торрентом), как то мне представляется сомнительным, что могли довести до перегрева, дае если бы вертушка на собственно залмановском кулерем всталаб (а она не вставала) и паста не высохла (обратил внимание когда с материнки на материнку перебрасывал) гнать, ессно, даже не пробовал ... Но факт, с их процем работает, обе мамки работают ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

shurick2 писал(а):три четверти кило залмановской меди
Вот это его и убило... Передавили понимаешь горло, он и задохся..
А серьёзно- ничего удивительного.. У современного проца на борту от 80 до 130 миллионов транзисторов. Дюжина вылетела и кранты...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

если в 9 утра подойти к пятому входу, то за час полтора можно освидетельствовать брак и получить новый проц. с утра народу сравнительно мало, но персонал весь варёный какой то фсмятку, в 10 народу побольше, но у них случается пересменка, и очередь движется живее.
если же денег хочется- то пригласят зайти в рабочие дни с 9 до 18 ( с точным временем могу ошибиться)... как то так... в сервисном центре есть касса где деньги дают))) в субботу при мне там кто то што то получал... как объяснить этот бардак- не знаю
shurick2 писал(а):интересный брак (?)
деградация кристалла?
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

off
Кстати, интересная темка про гарантийки вырисовывается! Может, выделить, развить и прилепить?
/off
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

pst писал(а):Кстати, интересная темка про гарантийки вырисовывается! Может, выделить, развить и прилепить?
вроде по гарантийному обслуживанию есть уже, я в принципе думал как раз туда и дописать, про санрайз, но как то тут плавно перетекло, так что ес стал ...
c-k-king писал(а):как объяснить этот бардак- не знаю
ну объяснять то особо нечего. Если только у них там не отсутствует презумпция невиновности, т.е. типо это не они мне должны доказать что я гнал, а я доказать что не гнал (при том что не гнал проц - мамой клянусь, по крайней мере сам, если только материнская плата сама !!! включила какой-нить асусовский режим саморазгона)

з.ы. щас вот думаю, в раздел напруги НЕ ВХОДИЛ вообще, вот везде где частоты памяти, проца, чипсета и т.д. зашел и ВСЮДУ !!! "авто" поменял гна значения, а вот в напруге всюду осталось "авто" мож мать сама чего накрутила лишнего ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

pst писал(а):Кстати, интересная темка про гарантийки вырисовывается!
Будем расссказывать друг другу про гарантийки на всех просторах необъятной Росиии или только по Москве?
shurick2 писал(а):ну объяснять то особо нечего
Да и смысла нет - они всё равно самим себе только верить будут, а лишнее сказанное "неправильное" слово может и навредить иногда.
Скажете, что "работал, а потом вдруг перестал, и что с другим аналогичным работает, а ваш в другом компьютере" - нет - и всё. Ну про охлаждение упомянуть, что там где покупал вентилятор, сказали, что "залман из меди - самый лучший вентилятор для этого процессора". Если про разгон спросят, спросить в ответ: "А что это такое?" Главное изображать из себя "тупого, но настойчивого юзера, слышавшего про закон о защите прав потребителей" и словами "проц", "мать", "кулер" - не бросаться. :)
ЗЫ. Интересно, вообще у вас, Шура, проц сломался (в смысле симптомы), аж не верится. Вы их там сильно не описывайте, просто скажите - не загружается и что-то по англицки пишет, ну или фотку принесите
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Это я знаю, сам не раз инструктировал, что б емко, исчерпывающе, ьбез лишних деталей ...
Vose писал(а):работал, а потом вдруг перестал
работало, нормально, потом вдруг перестало.
Vose писал(а):с другим аналогичным работает
с другим таким же, т.е. Е8400, процессором, мой компьютер работает, а данный процессор в том компьютере, откуда брали для проверки нет.
(именно конкретизировать что Е8400, а то могут начать парить, что мол вот раз вы другой проц ставили, не такой же, то возможно именно 8400 не работает на вашем железе, материнской плате)
Vose писал(а):Ну про охлаждение упомянуть, что там где покупал вентилятор, сказали, что "залман из меди - самый лучший вентилятор для этого процессора"
хех, само собой, при чем не вдаваясь в подробности о марке кулера, "большой, медный, залман, cокет775", а вот если спросят про точную модель, вот тогда уже про то что когда брал, в магазе сказали, что "большой медный залман - лучше не придумаешь", и т.д.
Vose писал(а):Если про разгон спросят, спросить в ответ: "А что это такое?"
гм., точно не стоит сразу грить что ни гналось ни секунды ?
Vose писал(а):и словами "проц", "мать", "кулер" - не бросаться.
процессор, понятно, мать - плата, понятно (кстати назвать системная плата, на мой взгляд не лучше чем мать :lol2:, разве что - "основная, та куда все втыкается", но это надо репетировать :lol2:), а вот кулер, тут точно уже не так просто, я ни одного синонима, что б не выглядело еще более заумно, чем "кулер" не могу подобрать, система охлаждения ?!?, вентилятор на процессор ?!?, радиатор ?!?, гм по моему это все не менее технично, чем кулер :weep:
Vose писал(а):ну или фотку принесите
гм ... а не стремно, сразу скажут это у вас плата, биос, забыв про то что в этой плате (компьютере), другой проц работает ...

эхххх жаль ультру, там б 100% поменяли ... :weep:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

shurick2 писал(а):вентилятор на процессор ?!?, радиатор ?!?, гм по моему это все не менее технично, чем кулер
Вы что, Шура, хотите поразить гарантийщиков своей "техничностью"? :) Просто "вентилятор" говорите и всё.
Vose писал(а):Главное изображать из себя "тупого, но настойчивого юзера, слышавшего про закон о защите прав потребителей"
Уже видно во вашему последнему посту (извините, цитировать не буду, а то почти весь придётся), что режиссёр вы хороший, а вот каким актёром будете - гарантийщики оценят... :)
как там у Жеглова про Шарапова: - "У тебя же 10 классов образования на лице написано!"... :)
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

:lol: :lol: :lol:
Усмеялся прям весь ... Станиславские ... блин. Главное сделать глаза как у кота в сапогах в фильме "Шрек 2". Тогда не просто поменяют ,но и доплатят ... поцеловав в дёсны. Хотя если серьёзно ,у нас в городе Челябинске ,обмен в Сане - прокатывает как два туза на мизере ,по крутости. В смысле заебё...ся.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Dead_OK писал(а):Главное сделать глаза как у кота в сапогах в фильме "Шрек 2"
Имхо, в Сане - не прокатит! Там только на то, что ты инструкции по эксплуатации соблюдал и на ЗОЗПП давить надо (или блат иметь). А политика "возвратная" у них по ходу везде одинаковая, как и в Евросети.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить