Разница между оптическими приводами

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Abyrvalg
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 15:07

Разница между оптическими приводами

Сообщение Abyrvalg »

Превед тебе, о Великий All!
Собрался покупать DVD+/-RW. Обычный, в пределах 1000-1500 р. В глазах пестрит от многообразия лейблов. Скажите, можно ли сейчас выделить какие-то наиболее удачные и наиболее неудачные экземпляры? Или все они, вне зависимости от лейбла, делались в одном и том же подвале? :)
Сам я субъективно предпочитаю NEC и Teac. Но может быть, мои взгляды устарели? Подскажите, плз, или ткните носом в какой-нть обзор.
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

ИМХО, конечно, но наверное я бы сейчас выбирал из Pioneer, NEC, может быть Lite-On.
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Serega S.U. писал(а):ИМХО, конечно, но наверное я бы сейчас выбирал из Pioneer, NEC, может быть Lite-On.
Та же фигня. :)
+Тик (но настоящих сейчас мало, с неком тоже самое творится).
Если найдёшь настоящие, то и весь список перечислен.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Serega S.U. писал(а):ИМХО, конечно, но наверное я бы сейчас выбирал из Pioneer, NEC, может быть Lite-On
Мне кажется всётаки, что NEC получше будет.
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
CaptnBlad
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 20:03
Откуда: Уфа

Сообщение CaptnBlad »

ASUS(тот же Pioner) отличаются всеядностью: Читают почти все диски, если только наждачкой не тёрли :D . NEC как то вышли из доверия, особенно после 25хх -35хх серии. Есть даже потделки
Утро вечера мудней
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

как раз в тему хочу пожаловаться: купили начальнику привод http://www.ultracomp.ru/common/good_ex. ... 1&id=99171 так он собака отказывается читать диски ТДК (хоть +, хоть -), это что - скрытая борьба с конкурентами?, или просто модель плохая. вербатим идет на ура
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Рекомендую НЕК но не самой последней модели ,ну что-нить вроде старого доброго 3520 ,делает всё и очень надёжен. Новые модели отличаются привередливостью.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Могу сказать что точно НЕ рекомендуется к покупке - это лайтонщина. И плекстор, который с начинкой какого-нибудь BenQ стОит раза в 3 дороже.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

На мой взгляд - однофигственно.
НО вот ткнули носом в гнусмас SH-S182. Типа 18х много круче 16х ( :))) )
Тем не менее - выделяется ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

А, всё равно года через полтора более- менее активного пользования (а то и через год - как гарантия выйдет) загнётся, будь то НЭК, или Пио, или ЛЖ, как и тот же Плекс.
У меня, например, НЭК 3520 сейчас загибается после полутора лет пользования (примерно в среднем по 2-5 дисков в день - необходимость проб на РВ). А некоторые -RW (вполне исправные, новенькие - версии rw2) он вообще не видит...
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Гнусь в плане оптических накопителей - это страшно. Тем более какие-то там 18х - выделяется, причем не факт что в лучшую сторону. Что эти дополнительные 2х дадут? Ты найди болванов что на 18х будут нормально писаться, и не факт что на фоне всего этого этот гнусь сможет их нормально записать...
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

К неку нареканий нет, кроме того, что откровенно говеные болванки не пишет.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

CaptnBlad писал(а):ASUS(тот же Pioner)
Это где написано?:shock: Не верю. Факты в студию!

Практически любой привод имеет ресурс на запись 200-300 болванок, далее ошибки и к пятой сотне умирает с вероятностью 75%.
В сухом остатке: брать имеет смысл приводы тех фирм, которые занимаются разработкой механики этих самых приводов. В первую очередь это: Нэк, Тик и Пионер. Правда, как я ужу постил выше, последнее время встречаются подделки (вспомните историю с флопами от Тик-а).
Современный Плекстор, откровенно разочаровывает. Сам пользую старинный, сказявый, 4-скоросной резак от плекса (который ещё с каддии), сключительно для CD-audio. Это вещь.
Последний раз редактировалось Al_lexx 08 окт 2006, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Neo831
Я гнусмасом не пользуюсь. Плексторы, пинанеры, неки, тики - да, пользую. А этот - нет. С затертых времен, когда 4-х скоростной сидиром от креатива был крутостью ... Так вот тогда девайсик без волшебного слова "infra" и был натуральным самсунгом. Который на вполне еще приличной болванке не просто вис, а сначала поднимал окружающую температуру на 6-8 градусов, стараясь, а потом уходил в даун со всей системой ... Причем прервать его оргии и потуги по отоплению нельзя было ничем.

А вот в данном случае товарисчи тестили болванки, и на вот таком самсунге до 16 разгонямшись задолго до конца - в итоге меньшее время записи R-ок(аж на 20 сек ;) ) , плюс бесшумная работа. Мой домашний 111 пинанер - предпоследний по скорости и в серединке по какчеству записи.

А субъективное надо все-таки как-то отделять. От объективного.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

факт - пионер при перепрошивке без проблем становится асусом и пишет все нормально. Значит одно железо. Тем болнн, это всем уже давно известно. Оптика правда разная насколько я помню.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Ответить