совет по выбору мамы и проца.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
mail55
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 09:12

совет по выбору мамы и проца.

Сообщение mail55 »

Здравствуйте.
У меня к вам пару вопросов.
Хочу апгрейдить свой комп. Для начала хотел бы узнать маму какого производителя и на каком чипсете лучше брать для корки 2 ???
И второй вопрос какой проц из корок 2 лучше брать и чтоб цена соответсвовала качеству??
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

mail55 писал(а):Хочу апгрейдить свой комп. Для начала хотел бы узнать маму какого производителя и на каком чипсете лучше брать для корки 2 ??? И второй вопрос какой проц из корок 2 лучше брать и чтоб цена соответсвовала качеству??
это уже не апгрэйд, а смена компьютора ...

Даже если вы планируете оставить от старого компьютора какие то детали, корпус, жесткий, сиди\дивиди, то спешу расстроить. Последние стоят слишком ничтожных денег (при этом пишущие\читающие абсолютно все еще и с сата интерфейсом) что бы держаться за старый, при этом решая проблему совместимости ide разъема привода и новой материнской платы. Жесткий конечно можно оставить, на первое время, большинство мамок имеют в своем составе дополнительный контроллер с одним разъемом ide, но его оглушительная, фатальная отсталость по сукорости, а так же геморройность установки виндоухз с возней с драйверной дискеткой по F6, очень и очень быстро, в купе с так же, не высокими ценами на жисткие диски, вынудит вас отказаься и т старого жесткого, так что проще это сделвать сразу и не мучаться первое время. Что касаемо корпуса, то опять же, ящик можно конечно старый оставить, но как минимум про блок питания, оставить старый, точно надо забыть сразу, если только вы его не меняли полодика-год назад, и при этом на 500ваттник хотябы и стоил он не дешевле 2000, то говорю не глядя, ваш старый не годиться ...


Чтокасаемо производителя мамки, какой проц корка 2, качество процев корка 2 ... то во-первых, палит, проци корка 2 пока что, славва б. не выпускает, а значит качество у них у всех совершенно одинаковое. Во-вторых, что касается быстродействия, то какого быстродействия вам подойдет проц корка2, ворзможно прикидывать начинать, только после подробного, вашего, рассказа, о задачах выполняемых вашим планируемым компьютором.

Ну и наконец, существует отдельная ветвь, по подбору конфигов, где ренкомендуется сначала посмотреть уже предложенные варианты, которые, возможо, с некоторыми малосущественными коррективами вам и подойдут. А со того, там же и перезадать свой вопрос, с учетом, прочитанного в той ветке материала ...
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить