не запуск MSI P35 Neo3

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

не запуск MSI P35 Neo3

Сообщение c-k-king »

Процессор Intel Core 2 Duo E8500 3,16GHz, 6Mb, 1333MHz Socket-775 BOX
Материнская плата Microstar MSI P35 Neo3-F s775 Intel P35
видео 512 MSI 9800GTX
2xDIMM 1024Mb PC2-5400(667Mhz) Kingston
500,0 Gb HDD Samsung
Блок питания ATX Chieftec 600W (CFT-600)

не могу войти в сетап. при запуске короткий писк, типа всё нормально, кулеры работают, предлагается нажать Del для входа в биос, или Tab для запуска post. и ничего. на любые нажатия или аккорды на клаве ни какой реакции. в какую сторону рыть?
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

я бы сначала порыл в сторону клавы, может отходит шнурок.
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

firebot
я с неё сейчас печатаю :D
при запуске светодиоды все сверкают, а потом - всё- капслок, нумлок соответствующие диоды не включают... контролер PS2 ? или биос настолько крив, что клаву не поддерживает?
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

а вы с биосом делаи что нибудь? там перепрошивали может?
вообще предысторию я бы послушал с удовольствием ;) после чего оно вообще так себя повело...
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

история проста. в субботу всё купил в санрайзе, сегодня руки дошли- собрал на столе, и ... всё.
биос не прошивал...
через неделю это добро презентовать надо, хотелось бы рабочую конфигурацию сдать во избежание тяжких душевных страданий у подростающего поколения)))
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

я бы советовал обратно в санрайз) тут вообще касяк с маткой наверн, хотя можно попробовать все лишнее вытащить ток оставить проц видео бп мать и клаву, если дальше не пойдет значит попа :D
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

всё лишнее это винт и сидюк?- отключал, без толку... завтра попробую с одной планкой памяти поиграть, на всякий случай, а в субботу с гарантийными претензиями пойду :twisted:
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

:) Я бы уже сейчас шел, ибо "прекрастное начало прекрастного знакомства" уже не состоялось, и есть ли желание вылавливать баги в дальнешем? Не уверен.
А по поводу клавы... клава PS/2? может порт на мамке тут-ту... клава USB? - попробуйте PS/2
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

вообще, кстати MSI очень часто первые биосы кривые выпускает... и, кстати, я бы всё-таки без харда и сидюка попытался включить, и поспотрел бы не коротят ли где-то крепления корпуса с мамкой :D
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

uza
клава PS/2, собственно мамка выбиралась специально с этим интерфейсом, чтобы пользователю клаву с мышой не менять, ну и флоп необходим раз 5 в год... больше я в матери MSI не верю, интеловскую возьму. и устройства ввода апгрейдю.
MegaAf
да включал я без... точнее пытался)))
собирал без корпуса, на всей поверхности кухонного стола... ни чего не коротило)))
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

завершая разговор...мать рабочая, версия биоса старая, соответственно лечение заключается в поиске старого проца, перепрошивке биоса, и надежде на то, что абсолютно рабочая мать не спалила абсолютно рабочий проц...не смотря на заявленную совместимость...
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

c-k-king писал(а):не могу войти в сетап. при запуске короткий писк, типа всё нормально, кулеры работают, предлагается нажать Del для входа в биос, или Tab для запуска post. и ничего. на любые нажатия или аккорды на клаве ни какой реакции. в какую сторону рыть?
а F2 пробовали, del не у всех для входа в биос, а вот то что жать надо F2, а предлагается таб, как раз может быть и кривизной первой версии биос ...
Вот если не только в биос не зайти, но и дальше загрузка не происходит, то либо оператиывва битая, либо мать (если б проц, то ничего кроме черного экрана вы не увидели, ни каких предложений нажать таб) ...
35-й чип и, соответственно, любая материночка на нем и ее биос, априори поддерживает Е8ХХХ проци ... Кроме того, когда проц, корка, аппаратно совместим (ну шины там всякие и питание, в случае если не совместим, то опятть же, не увидишь ничего, ни какого предложения нажать таб, только черный экран) то система пускается, работает на ура, и лишь ругается на ункновн процессор ...
c-k-king писал(а):клава PS/2, собственно мамка выбиралась специально с этим интерфейсом, чтобы пользователю клаву с мышой не менять, ну и флоп необходим раз 5 в год ... больше я в матери MSI не верю, интеловскую возьму. и устройства ввода апгрейдю
гм, конечно не надо верить, это даже не не бог, а откровенно гря и бога нет :lol2:, но вот что касается мфышино-колавиатурного пээс пополам, то как раз интеловские мамки оч часо без них, полноразмерные, на 35\45 однознасно, несли только микроатх чего то, при этом, а вот тот же асус, у большинства мам присутствуют оба, если на 45-ом чипе посмотрите (на 35 тоже частенькио было без мышиного, только клава, а на 45 уже много где вернулись оба пээспополама)
Изображение
Изображение
Изображение
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

shurick2
в сервисе ставили какой то селерон и всё работало, а у меня висяк с самого начала. после нескольких перезагрузок- красными матюками выскакивало што то о переразгоне, сбросе настроек сетапа на умолчальные, ну и типа "нажмите любую клавишу, и будет вам щастье"... счастья не было-тест памяти и висяк.
в сетап я с этим процем так и не вошёл, ни одна клавиша или сочетание клавиш не срабатывало, што и вызвало подозрение про PS/2, а там был просто висяк.
на 45нм процах подразумевается меньшее напряжение, знач большее напряжение (это если старая версия биоса не знает про 45нм) могло как бы процик и повредить.
на счёт памяти- вряд ли сразу 2 планки битые, тем более они в коробочке, типо тестировались вместе...
shurick2 писал(а):пээс пополам, то как раз интеловские мамки оч часо без них
из-за нездоровых напрягоф , пользователь готов отказаться от PS/2 заради стабильности
...в обчем MSI остаётся. немножко гемороя с перепрошивкой, и живи, радуйся... :D
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

мой диагноз и прописанное лечение полностью оправдали себя)))
биос версии 1.10 заменён на 1.30.
биос можно прошивать с дискеты, с флешки и из под винды в онлайне, последний способ мне показался предпочтительней...
дополню полезной инфой:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=205499
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

c-k-king
c-k-king писал(а):биос можно прошивать с дискеты, с флешки и из под винды в онлайне, последний способ мне показался предпочтительней...
ога, только не стоит забывать про вероятность того, что машина зависнет изза какого то параллельного процесса, на 99%-ах процесса прошивки и не будет реагировать ни на, что кроме резет. И что при прошивке с дискетки из доз вероятность зависа в процессе прошивки cущественно меньше, хотя бы по тому что параллеьные процесы, при прошивке с дискетки под доз, отсутствуют и остается только вероятность отключения (падения сменее 160вольт) питания компьютора, да битым скачавшийся, файл прошивки ...
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить