Нек 4550 проблема.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Bakyla
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 19:40

Нек 4550 проблема.

Сообщение Bakyla »

Нек сдох, после физической реании( промывка, чистка, смазка) стал видеть DVD, сидишку ни в какую, советовали прошить, но подробной инструкции не нашел, если кто знает поделитесь опытом. Буду радлюбой информации.
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

А мне думается сдох лазер, который должен с CD работать, да и DVDшному похоже не долго осталось. Приводу то сколько?
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Выкинь его нафиг, они 600р сейчас стоят
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
Bakyla
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 19:40

Сообщение Bakyla »

Вскрывал сам линза одна, ДВД болванки пишет и 4итает любые, двусторонние правда палит насквозь( одну сторону записал- идеально, потом вторую и финиш, ни ту ни другую не 4итает, говорит ошибка 4тения) Выкидывать жалко, а новый стоит 145грн (UA)? вроде не дорого, но всё равно, зелёная на пле4е сидит и давит. Провда мне сказали 4то это проблема у всей 4500 серии.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Bakyla писал(а):Нек сдох, после физической реании( промывка, чистка, смазка) стал видеть DVD, сидишку ни в какую, советовали прошить, но подробной инструкции не нашел, если кто знает поделитесь опытом. Буду радлюбой информации.
если не блурэй, а обычный dvd писатель, то вопрос выеденного яйца не стоит, 600-700 руб новый сата ... хоть раз в месяц меняй ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Bakyla писал(а):но подробной инструкции не нашел
А где искали-то? Видать только думали, что "надо бы поискать, да влом, пойду-ка я задам вопрос в форуме, там всё разыщут для меня, разжуют, и в рот положат". В гугле, например этой инфы-до жо..., в т.ч. и подробной, прямо на первой странице! :evil:
Но прошивка, имхо, не поможет - дело в голове лазерной.
Bakyla писал(а):Выкидывать жалко
0. Ну так используй только для чтения DVD, пиши только односторонние DVD
1. Используй как подставку под кофе или пепельницу или коробочку для хранения в компе всякой мелочи :D
2. Подари бедному, у которого нет DVD :wink:
3. Используй как учебное пособие по устройству DVD
и т.д.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Bakyla писал(а):но подробной инструкции не нашел
А где искали-то? Видать только думали, что "надо бы поискать, да влом, пойду-ка я задам вопрос в форуме, там всё разыщут для меня, разжуют, и в рот положат". В гугле, например этой инфы-до жо..., в т.ч. и подробной, прямо на первой странице! :evil:
Но прошивка, имхо, не поможет - дело в голове лазерной.
Bakyla писал(а):Выкидывать жалко
0. Ну так используй только для чтения DVD, пиши только односторонние DVD :)
1. Используй как подставку под кофе или пепельницу или коробочку для хранения в компе всякой мелочи :D
2. Подари бедному, у которого нет DVD :wink:
3. Используй как учебное пособие по устройству DVD
и т.д.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Bakyla
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 19:40

Сообщение Bakyla »

Vose писал(а):
Bakyla писал(а):но подробной инструкции не нашел
А где искали-то? Видать только думали, что "надо бы поискать, да влом, пойду-ка я задам вопрос в форуме, там всё разыщут для меня, разжуют, и в рот положат". В гугле, например этой инфы-до жо..., в т.ч. и подробной, прямо на первой странице! :evil:
Но прошивка, имхо, не поможет - дело в голове лазерной.
Bakyla писал(а):Выкидывать жалко
0. Ну так используй только для чтения DVD, пиши только односторонние DVD :)
1. Используй как подставку под кофе или пепельницу или коробочку для хранения в компе всякой мелочи :D
2. Подари бедному, у которого нет DVD :wink:
3. Используй как учебное пособие по устройству DVD
и т.д.
прошивки есть, инструкция есть , только 4ерез командную строку, а это для меня тяжко. А в остальном я его и испрользую как 4истый дивидюк.Меня больше всего интересует конструкция лазера.Как может за одной линзой прятаться два узла? Не могу понять.
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Bakyla писал(а): прошивки есть, инструкция есть , только 4ерез командную строку, а это для меня тяжко.
Да и нафиг не нужно.
Bakyla писал(а): Меня больше всего интересует конструкция лазера.Как может за одной линзой прятаться два узла? Не могу понять.
Там два излучателя на разную длину волны.
реанимировать вы привод все равно не сможете.
да и ненужно это при его стоимости.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Перешивать имеет смысл только заведомо рабочие сидюки. Так можно из младшей модели сделать более старшую, с большим количеством функций (если у линейки одинаковое железо, а разница только в софте)
Аватара пользователя
Bakyla
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 19:40

Сообщение Bakyla »

После долгих мытарств у моего сына не выдержали нервы, он унёс привод на работу (он в укртелекоме работает).Сказал что ДВДписатель из него на сервере сделает (типа у них с сослуживцами доступ и трафик не лимитированы и скорость приличная, а писать неначем) а мне новый купит, что бы я ему мозги не парил.Хотя с моей точки зрения заменить проще всего , а вот восстановить и заставить полноценно работать дело другое. Молодняк разучился ломать проблеммы, идут по пути наименьшего сопротивления. Так что тема исчерпана,за отсутствием изделия подлежащего ремонту. Спасибо всем кто откликнулся.
Ответить