Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение Al_lexx »

Две видеокарты... :roll:
Вы не купите приемлемый блок питания за те деньги, которые вы тут озвучили.

Впрочем можно посмотреть в базе магазина на букву "Н". Там удобная навигация по параметрам.
Скажем..
ТАКОЙ
или ТАКОЙ
Лучше что типа ЭТОГО, у него лучше обстоят дела с охлажденгием.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
dis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение dis »

Спасибо, хороший совет
наверно остановлюсь на Miditower ASCOT 6SR1/620 (V2.3) SILENT PRO Black ATX 620W (24+2x4+2x6пин)
а видюха пока одна будет (из двух)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение Al_lexx »

dis писал(а):а видюха пока одна будет (из двух
Пока, это - пока. Если вы серьёзно настроены на две видеокарты (что по моему само по себе не серьёзно), то.. Я уже всё сказал.

З.Ы.
Это.. "Буду, со временем, брать вторую видеокарту в слай", как правило кончается тем, что взять новую, более быструю карту - гораздо выгоднее.
Это более эффективный и разумный путь. Слай нужен тогда, когда человек берет две САМЫЕ быстрые карты на рынке, на данный момент. Добавление одной устаревшей карты, к другой такой же, как правило - бабло на ветер.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
phantom151
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:21

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение phantom151 »

Моя проблема: нужно найти корпус DeskTop. Они есь-то есть, но по всем известным мне московским интернет-магазинам почти одинаковый выбор, и проблема в том, что не смог найти предложений с двумя внешними отсеками по 3,5". Прошу подсказать, где такие есть.
Мощность блока питания и форм-фактор (АТХ или микро-АТХ) особого значения не имеют, системную плату подобрать не особо и сложно.
+
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение 0xFF »

phantom151 писал(а):Прошу подсказать, где такие есть.
То есть вы нанимаете людей на работу по поиску изделия? Это не выбор корпуса и не слишком корректно по отношению к участникам конференции.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=91028
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
phantom151
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:21

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение phantom151 »

0xFF писал(а):Это не выбор корпуса и не слишком корректно по отношению к участникам конференции.
Извините, если Вас мой вопрос почему-то обидел, но за ответ спасибо.
Kariarel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:01

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение Kariarel »

Помогите с информацией по поводу этого чуда: http://www.corsair.com/products/600t/default.aspx Гуглил, но информации на русском не нашел, а на английском читать трудно, знания языка недостаточно. Подскажите кто в курсе, пожалуйста.
Аватара пользователя
пчелка майя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 05:25

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение пчелка майя »

Kariarel
так а, что интересует то, больше чем видно на картинке, ни кто не расскажет, ни в одном обзоре все-равно. С точки зрения потоков воздуха принудительной внутрикорпусной циркуляции, то они тут совершенно стандартны, для корпусов с нижним расположением блока питания и без боковых посадочных мест под вентиляторы. Говоря грубо, любой корпус с таким расположением вентиляторов и блока питания купи, будет тоже самое. Те же, например лианли, тоже любят, не делать отверстий под вентиляторы в стенке, и фирма довольно известная, корпуса качественные и выбор в московских, по крайней мере, магазинах обширен. Если лианлей дорого (хотя замах на такой корпус как у вас по ссылке, говорит о том что лианлей вам совсем не дорого), то номер два за лианлеем это кулермастер. Кулермастер, корпуса, как бы это сказать, по грубе делает, но за то, например центурион 590 не превзойден в плане трансформируемости, ни кем, в том числе и лианлеем ... А корсар этот у вас по ссылке, откровенно говоря, ничего из себя не представляет, совершено стандартен по внутреннему расположению компонентов, еще и не самый удачный вариант расположения дисков (боком) по изайну тоже, ничего особенного, уж лучше честный правильный паралелепипед ...

_______________________________________
Очередной оффтоп. Вас спросили про конкретный корпус, а вы пишите о лианли и пр...
Это не предупреждение. Просто обращаю ваше внимание, на смысловое наполнение и стиль ваших постов.
Al_lexx
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение NNN »

Kariarel
"гуглили" по запросу какому? Я "нигмил" так - "Graphite Series 600T", язык - русский. http://www.nigma.ru/?s=Graphite+Series+ ... srt=0&sf=1 .
Kariarel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:01

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение Kariarel »

Внутри поселится четырехглавый феном и 5770 hawk. Корпус дизайном понравился. Напоминает додж чарджер. Если это все там прохладно уживется, то буду брать.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение Al_lexx »

Kariarel
Подождите пока 0xFF, не отпишется. Он спец по корпусам.
Искали вы плохо. Инфа на русском есть, хотя и крайне скудная
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/35/37
http://news.ferra.ru/hard/2010/06/01/99716/

На мой взгляд, корпус, который вы присмотрели, должен быть холодным и тихим (вентиляторы крупные и расположены грамотно). Но вопрос не только в конструкции, а в том, какие именно вентиляторы там будут стоять от рождения. Возможно, что придется поставить более качественные. Да и... на верхнюю панель ничего класть нельзя, т.к. под ней вытяжной вентилятор. Учтите это.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Kariarel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:01

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение Kariarel »

Вентиляторы при покупке (если...) сразу пойдут под замену. Не люблю иллюминацию. Я вообще отчаялся. А есть бескомпромиссные решения по качеству и дизайну? Частное производство на заказ тоже рассматривается.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение Al_lexx »

Kariarel
Да нормальный кузовок вы выбрали. Чего парится то?

...
Или Гандурас беспокоит? :roll:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение 0xFF »

Kariarel
Данной серии в живую не видел (у Корсара смотрел только старшего обсидана 800D - понравился).
600T явно наследует идеи TT и СМ (Storm) этого и прошлого годов - широкий средний тауэр с 200 мм вентилями в комплекте и нижним расположением БП.
Судя по спецификации - вполне грамотное решение. По деньгам будет скорее всего дороже Cooler Master Storm Sniper (BE), а чем лучше - мне пока непонятно ... Предположительно, прокладка кабелей должна быть удобнее в Корсаре ... точнее - результат симпатишнее.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Kariarel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:01

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение Kariarel »

Глядя на фото снайпера и корсара мне кажется, что качество материалов и сборки у последнего будет лучше. В плане дизайна спорить ни с кем не буду, кому что... По мне - это опять же корсар. В общем как возьму - напишу о впечатлениях, если это будет интересно форумчанам. Спасибо за поддержку =))
Ответить