Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Surfer
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:24
Контактная информация:

Сообщение Surfer »

было но пропало поэтому спрошу
корпус миди с прозрачной стенкой...
2-3 вентилятора
харды и дисководы на резиках
без бп желательно
сам бп в низу
ценой около 3-4-5к

заранее спасибо

искал сам...но толи при просмотре смотрю на дизайн то ли ещё почему ... но ничего хорошего не могу найти)))
Аватара пользователя
Аркадий С.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 14:39

Сообщение Аркадий С. »

ATX GIGABYTE 3D Aurora GZ-FSCA1-ATB без БП, черный для геймерского компа подойдет, две видюхи ATI 4890 без проблем влезут.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Аркадий С.
У авроры БП сверху.
Surfer
посмотрите на Thermaltake V9. У корпуса несколько модификций, в целом можно найти то, что удовлетворит вашим требованиям
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Аркадий С.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 14:39

Сообщение Аркадий С. »

Корпус ATX Tower SILVERSTONE TEMJIN TJ09B Black без БП а эта модель как для геймерского потянет компа видюхи мощные влезут в паре?
Аватара пользователя
KroTozeR
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 09:49

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение KroTozeR »

Который раз лажу по Инету в поисках того, что мне надо. Но такого нет.

Корпус формата MiniTower, заточенный под mATX-платы. При этом требуется сквозное вентилирование: на вдув (продувать харды) и на выдув. Желательны 120 см. На корпус и кулеры не скуплюсь: ставлю Залманы. Так же нужны антивибрационности - насущная проблема (круглосуточная работа). Видяха - одна в два слота толщиной: предпочитаю x600 (ныне x60) серии со сменой охлаждения на цельномедный Zalman. Отсеки: 5,25" - 2x; 3,5" (внутренние) - 2x.

Такое в природе вообще существует?
Компьютер - каменный топор! Только камешек - поменьше)))
==========Холодильник с Интернетом уже есть.==========
=====Осталось придумать NetBook с холодильником)=====
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение 0xFF »

KroTozeR
Про "видяхи" - не в эту тему.
Про корпус - посмотрите на http://www.3rsystemusa.com/products/ht4000.html
Цена тут не то чтоб гуманная, но в пределах 8-10 круп найти можно.
про
Аркадий С. писал(а):На корпус и кулеры не скуплюсь: ставлю Залманы.
- нужен перевод. Залман не делает нормальных 120 мм вентиляторов по современным меркам. Рекомендую или Scythe или Enermax на магнитной подушке.
про
KroTozeR писал(а):Так же нужны антивибрационности - насущная проблема (круглосуточная работа).
- опять нужен перевод. Кроме hdd при нормальных вентиляторах вибрировать не чему, а для мелкого корпуса можно взять специально винчестеры с низким уровнем вибрацииОффтоп
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение iso »

Не оффтоп, а флуд, за который вынесено предупреждение. 0xFF
Оффтоп
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение iso »

до кризиса (конца 2008) были вот такие
http://www.case.ru/catalogue/div3/div1/item2.html
Изображение
корпуса по 500 рублей. Сейчас есть аналогичное предложение? корпус с толстым металлом.
Аватара пользователя
Аркадий С.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 14:39

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение Аркадий С. »

Zalman MS1000-HS1 мне понравился корпус, у кого нибудь есть такой, напишите какие у него минусы. Сейчас у меня корпус Thermaltake Eureka вот думаю менять на стальной или плюсов больше у алюминиевого моего корпуса.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение 0xFF »

Аркадий С.
Корпус нормальный. Но не фантастичный. Меня всегда напрягают тауэры, которые никуда нельзя деть, а можно ставить только как отдельностоящую тумбочку. Если его ставить в нишу - верхний люк с интерфейсами становится недоступен. Если его ставить на стол, то он вообще становится неудобен ...
Плюс прокладка кабелей затруднена(я в принципе не представляю как пропихивать жгут к матери в сантиметровом зазоре с правой стенкой, но вероятно, это достижимо), но главный недостаток на мой взгляд - вентилятор 9,2 см на корзинах с винтами (я смотрел модификацию HS2) Это жуть. Принципиальный косяк, который придется дорабатывать ручками.
Вообще, организация вентиляции - на мой взгляд оставляет желать лучшего.
За 4000 - это отличный корпус. За 6000 ... ммм учитывая сталь - наверное еще неплохой выбор, но ... с учетом необходимых доработок (вентили комплектные - на молексах и пр) только для энтузиазиста.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Аркадий С.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 14:39

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение Аркадий С. »

А про мой корпус Thermaltake Eureka хотелось услышать ваше мнение.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение Al_lexx »

Аркадий С. писал(а):А про мой корпус Thermaltake Eureka хотелось услышать ваше мнение.
Какое? :lol2:
Корпус - как корпус.
Лично мне не нравятся корпуса о ТТ. Есть ощущение хлипкости. Я люблю более жесткие конструкции.
Конкретно сабжевый - для дома слишком большой (имхо). Есть впечатление, что его покупают мальчики с комплексом маленькой пиписьки. :lol:
Ещё раз - это моё, сугубо личное мнение.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Аркадий С.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 14:39

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение Аркадий С. »

Ну так посоветуйте корпус для геймерской машины видеокарта ATI5870 30 см, тоже люди с маленькой писькой покупают.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение Al_lexx »

Аркадий С.
Для начала, озвучте чуть более конкретно, что вы в него собираетесь набивать, кроме вышеупомянутого Радиона.
Сам не могу адекватно посоветовать, так как давно сижу на готовых брендовых решениях.
Из самосборных, мне нравятся Lian Li. Вроде PC-B26. Сделан весьма грамотно и добротно. Дизайн спорный, на любителя.

З.Ы.
Просьба - повнимательнее со знаками препинания, а то смысл начинает ускользать. :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Аркадий С.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 14:39

Re: Выбор корпуса. (Уже было, но пропало)

Сообщение Аркадий С. »

Все нашел то, что искал для своего нового геймерского компа корпус NZXT Tempest Evo, что думаете о нем мне понравился.
Ответить