не ставиться драйвер от видеокарты, помогите

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
dis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

не ставиться драйвер от видеокарты, помогите

Сообщение dis »

Извените если не в ту тему написал, может вы поможете.
Имеется мат. плата GA-8IK1100 (rev. 2.x) (AGP 8x с интерфейсом AGP Pro)
Intel Pentium 4HT, 2800 MHz (3.5 x 800)
Intel Canterwood i875P
Microsoft Windows XP Professional 5.1.2600 SP2
Была видеокарта ASUS N7600GS сгорела
Купил ATI Radeon 3850 AGP поставил всё заработало нормально без проблем, только не могу поставить драйвера, не с диска не другие
пишет что программа установки не нашла драйвера, совместимого с текущим оборудованием или операционной системой.
драйвер для XP32, может кто нибудь поможет, а то купил на свою голову ATI с жефорсом всё проще было.
Заранее спасибо
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

dis прежде чем ставить дрова от другого производителя надо снести , и обязательно вычистить остатки в реестре от другого( враждующей на этом рынке ) производителя . а вот потом смело устанавливать новые дрова .

причём коректней было бы в безопасном режиме вычистить старые , а потом в рабочем режиме устанавливать новые .
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

dis писал(а):Купил ATI Radeon 3850 AGP
выпуск этих карт в агп варианте инициатива производителя карт, а не чипмэйкера, в данном случае ати(амд), в официальных драйверах, с поддержкой агп напряженка, надо качать тюненгованные драйвера омеговские и т.п., зайти на форумы (настоящие, этот то фуфлыжно-камерный) в соответствующие посвященные проблеме 3850 агп ветки, и посмотреть как там люди решают проблему, там же и ссылочки возможно будут на готовые проверенно рабочие драйвера. Что касается чистки, драйверов от энвидия, то конечно, можно и почистить, лишним то это конечно не будет это, можно и вообще винды переставить, убить на это пру вечеров, но поскольку проблема наверняка не в том, что остались хвосты от нвидишных драйверов, то чистка, перестановка виндов, не решит проблемы, а лишь займет ваш досуг. Почему скорее всего дело не в хвостах, оть нвидишных дров, объясню, я ни когда не был фанатом энвидия или ати, юзаю то шо есть, винды переставлять не люблю, чистить хвосты не умею, в системе (одной сборки установки) у меня обязательно побывает и энвидия и ати, причем сменяя друг-друга по нескольку раз циклично (ну типа разобрал энвидию почистить кулер, поставил ати из резервного компа на один вечер) соответственно присутствуют дрова и от одного и от другого параллельно, и вполне себе уживаются, так шта ... чистите хвосты, занимайтесь прочей ерундой, это пожалста, а можите сразу пойти и скачать другие, не просто другой версии, а совсем другие, омеговские например ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

dis писал(а):(3.5 x 800)
А вот это что обозначает?
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

МедвеД
это вместо положенных 14 умножения, т.е. 2800(200х14) чел где то слышал, что у П4 шина 800, и механически поделил результирующую тактовую 2800 на шину 800, получив 3.5, и выдав это за коэф умножения ... Чел просто не в курсах, что 800 это маркетинговая цифра, как и 1066, 1333, у коре два дуо, а реальная всего-лишь 200, у коре два дуо, соответственно реальная не 1066, а 266, и не 1333, а 333 ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Да ну ерунда это что у ATi драйвера кривые, дпано уже всё нормально, и ещё большая ерунда то, что с прилагаемого диска не ставится, да и карточку сделала не сама АТи а какой-то производитель, и, почему-то мне кажется палёный производитель.

Первым что нужно попробовать переставить систему (всё равно SP3 не помешает) и производителя карточки в студию или ссылку в прайсе :o
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
AleksandrT
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 21:07
Откуда: Москва Жабаловка

Сообщение AleksandrT »

Кучу раз меня карты в системниках ATI на Nvidia и наоборот. Никогда не парился с чисткой системы от старых дров, ломало уродоваться. Проблем не было.
По данному случаю, Шурик прав, вы купили себе прикольную весч и жизнь у вас в ближайшее время скучной не будет. Поробуйте еще ставить драйвер с диска от карты не инсталером а принудительно, ручками. Иногда помогает.
P5N32-E SLI; C2D E6850; 2x2048 Ram; GF GTX280 1024Mb; HDD1 Wd 160Gbx2 Raid0; HDD2 WD 320Gb;SB Audigy2 ZS; БП Tt 850w.
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

данный вариант использовать придлогалось по причине возникшей проблемы .
а вот ставить SP3 незнаю не пробовал может и поможет .и дело скорее в стандартных дровах , которые идут в данном случае как приоритетные почему-то думаю что альтернативные дрова действительно будут лучше.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

MIKE писал(а):SP3 незнаю не пробовал может и поможет
НЕ ПОМОЖЕТ, а только добавит проблем во многих других направлениях, т.к. этот пак, только добавляет в ХР все плохое из виста (на подобии приваязки операционки к железкам) при этом не добавляя ни чего полезного (если конечно такое в виста вообще есть, по крайней мере ДХ10 не добавляет точно :lol2:)
повторяю еще раз, для тех кто спал на предидущей лекции :
чипмэйвкер, АТИ(АМД) не поддерживает использования 3850 чипов с агп, это сугубо инициатива производителя карт. Соответственно поддержкой агп варианта для данного чипа ати(амд) не озадачиваюся ни в малейшей степени, нужно использовать драйвера стороннего производителя, не с диска от карты, куда просто скопировали драйвера с сайта ати(амд), а действительно переработанные, доработаные, улучшенные ...

цитата с какого то профильного форума :
Что такое Omega Drivers?

Omega Drivers общепризнанно является лучшей в мире модификацией драйверов ATI Catalyst/NVIDIA ForceWare. Драйверы Omega помимо всех стандартных функций, присущих драйверам Catalyst/ForceWare, оптимизированы для наилучшей производительности, в них включены различные возможности тонкой настройки и твики, недоступные в стандартных версиях драйверов.

Например, драйвер Omega на базе ATI Catalyst включает в себя известный тюнер RadLinker, при помощи которого Вы можете не только заниматься тонким тюнигом и настройкой своей видеокарты, но и разгонять её. Владельцы видеокарт NVIDIA так же не были забыты, и разработчики Omega Drivers приставляют вашему вниманию оптимизированные и доработанные версии ForceWare, с возможностью использования тонких настроек.

Производительность видеокарты с установленным драйвером Omega значительно возрастает по сравнению с той же версией стандартного драйвера благодаря использованию многих оптимизаций и патчей, уже встроенных в Omega Drivers. В отличие от стандартных драйверов, оптимизированных для синтетических тестов и бенчмарков, дистрибутив Omega создавался специально для геймеров и обеспечивает наилучшую производительность во всех современных играх

http://www.omegadrivers.net/
Аватара пользователя
dis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение dis »

Видеокарта SAPPHIRE HD 3850 AGP
Пробовал омеговские ставить драйвера, при установке
ATI Tray Tools
Multires 1.58
выделены, галочки можно снять, а
Radeon Omega Drivers
не выделенны и откл не удаёться

тоже самое и с атишными дровами
Может проблема в БИОСе, обновить или чего то отклычить
Я так понял если видюха работает, то с железом впорядке.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

dis писал(а):Видеокарта SAPPHIRE HD 3850 AGP
Пробовал омеговские ставить драйвера, при установке
ATI Tray Tools
Multires 1.58
выделены, галочки можно снять, а
Radeon Omega Drivers
не выделенны и откл не удаёться

тоже самое и с атишными дровами
Может проблема в БИОСе, обновить или чего то отклычить
Я так понял если видюха работает, то с железом впорядке.
не понял за чем их снимать, задача же как раз в том что бы драйвера то и поставить ...
Аватара пользователя
dis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение dis »

я не снимал галки, просто я говорю что не выделенно в программе, на комп они распоковываються но система их не находит, я даже место указываю где дрова, всё равно не получаеться.
Кто то в инете писал что в АТИ должна какие то номера совпасть, видео, в системе и ещё гдето, или в каком то файле с дровами может не быть номера видеокарты и поэтому не находяться дрова.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

опять же, тогда надо править инф\ини файл, а возможно устанавливать нужно принудительно, а не автопоиском и т.п., танци с бубном короче. За вас тут ни кто танцевать не собирается, готового решения ни кто не знает (хватило мозга не связываться с агповым 3850) Соответственно, на даном форуме, не являющемся профильным, с куцой посещаемостью, где владельцев аналогичной карты может не одного, может один и с такими же не решенными проблемама данной карты, а на профильный, типа какого-нибудь там фанклуба агповых ати или чего то подобного, где кроме флуда, обсуждается только данная проблема. Либо на какой то крупный, международнный форум, где опять же, есть либо спец подраздел, либо спец ветка типа FAQ, посвещенная сугубо агповой 3850, и почитать там, как решается данная проблема ... Что, кстати, я предлагал сделать, еще вчера ... А сидеть и ждать, что решение родиться само, волшебным образом в пределах этого форума ... х.з., может конечно кто то кому совсем делать нех*й, возьмет на себя труд, по поиску на IXBT или оверклокерз, решения вашей проблемы, но если честно, не уверен, что такие найдутся, особенно после того как я вам рассказал, как и где приблизительно искать, а вы не попытались ...
Аватара пользователя
dis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение dis »

я пытался найти и пытаюсь. просто думал что кто то сталкив лся с такой проблемой и есть не сложное решение а 3850 взял т.к. самая последняя и по всей видимости на шину AGP видеокарт не будут производить и комп неохота выбрасывать т.к, он еще всё тянет даже последнии игры. бала бы такая видеокарта жфорсовская я бы не задумываясь её вэял. ладно буду ещё бороздить просторы инета в поиске решения в крайнем случае к мастерам пойду
спасибо за советы.
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

За вас тут ни кто танцевать не собирается
Шурик, давайте здесь будем говорить только за себя! Может кто-то и поможет, я бы начал с переустановки системы, хотя бы в качестве эксперимента, и обязательно поставил все ФреймВорки, которые использует Панель управления ATi.

Кстати, Сапфир - это самый родный и преданный бренд для ATi-AMD, я сомневаюсь что они кривую вещь сделали! Давайте, сброс биос в дефолт, и переустановка Винды - проблем быть недолжно, 3850 конечно не во времена AGP разрабатывался, но это не значит, что работать не будет. [/quote]
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Ответить