тупой вопрос, подойдет ли батарейка

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

тупой вопрос, подойдет ли батарейка

Сообщение shurick2 »

у меня есть, еще до исторического материализму купленный, упээсник APC Back-UPS BK500 CS. Когда то давно во времени пентиум III, а то и II у меня от него был запитан системник, потом этот упээсник за ненадобностью простоял под столом какое то время, а лет 5 последних, у меня от него были запитаны пара модемов адсл и телефон-автоответчик панасоник, серьезный системник конечно не записать, а вот, что то такое типа модемов вполне :lol2:
Щас встал вопрос о поменять батарейку. Посмотрел, вроде туда идет батарейка APC RBC2 (в каталоге никс так написано) в продаже вижу только RBC3 для BK600, картинки батарейки нет. В принципе корпуса самих упсов ВК 500 и ВК600 ни чем не отличаются, может ли батарейка от BK600 подойти для BK500, и как бы это узнать по точнее. Т.е. не путем рискнуть, купить батарейку и попробовать поставить, а до покупки определиться ... советы выброситть и купить новый не принмааются, т.к. я это и сам могу додуматься сделать если батарейку не найду. К слову, батарейка стоит всего то рублей на 300-400 меньше целого устройства, так что вопрос не в деньгах, а просто не люблю, что то выбрасывать, но и хранить дома лом тоже не храню
Аватара пользователя
Smr.Silver
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 09:45
Откуда: Cамара
Контактная информация:

Сообщение Smr.Silver »

У них вроде аккумуляторы...на них написано напряжение и ток, вот по этим данным и подбирай, ну и по размерам конечно же. В магазине прсото просишь показать нужную модель и с ним сравниваешь, если подходет, покупай.
Утро хорошо уже тем, что оно наступило.
Core 2 Duo E6300 1866Mhz@3535Mhz
ASUS P5B-E 1 revizion
2x1G OCZ DDR2 6400 5-5-5-15 800Mhz@972Mhz
ATI Radeon 1G HD2900XT 512bit
FSP Epsilon 600W
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick2
Там нет проблем. Вольтаж стандартный для каждого класса упсов.
Т.е. - главное, что бы умещался в корпус. ;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Smr.Silver
не покупали вы ни когда батареек, запечатанные они в магазине, померить ни кто не даст, т.к. это надо распечатывать ... и это даже если магазин с серьезной переплатой и индивидуаьным подходом к кленту, а если магаз типа никса ультры, где через оператора выписываешь, а потом идешь на склад и только там впервые видишь железку то тем более ...
Al_lexx писал(а):shurick2
Там нет проблем. Вольтаж стандартный для каждого класса упсов.
Т.е. - главное, что бы умещался в корпус. ;)
ну так вот и х.з. умещается лим, внешне то корпуса самих упсов одинаковые, а отсеков для батареи х.з. ... щас правда нашел в пирите RBC2, но подозреваю что они завтра не работают, во всяком случае нет ни чео об особом графике работы в раздники, а в воскресенье у них выходной так шта ...
Аватара пользователя
Smr.Silver
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 09:45
Откуда: Cамара
Контактная информация:

Сообщение Smr.Silver »

совместимость:
http://www.megalex.ru/TovDetail.asp?id=140812&cmd=Descr

данные:
http://hardware.bigmarket.ru/2194821.html
смотри теперь свой акумул.

габариты:
http://www.bsplus.ru/web/main.asp?actio ... elem=41988

кажись в твой не влезет.
Утро хорошо уже тем, что оно наступило.
Core 2 Duo E6300 1866Mhz@3535Mhz
ASUS P5B-E 1 revizion
2x1G OCZ DDR2 6400 5-5-5-15 800Mhz@972Mhz
ATI Radeon 1G HD2900XT 512bit
FSP Epsilon 600W
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Smr.Silver писал(а):совместимость:
http://www.megalex.ru/TovDetail.asp?id=140812&cmd=Descr

данные:
http://hardware.bigmarket.ru/2194821.html
смотри теперь свой акумул.

габариты:
http://www.bsplus.ru/web/main.asp?actio ... elem=41988

кажись в твой не влезет.
гм первая ссылочка на RBC2 которая известно, что подходит, но которую сегодня не купить, т.к. есть только в паре мест, которые откроются с понедельника ...
Вторая ссылочка на RBC3, которую можно приобрести хоть сегодня, т.к. есть в триклятом санрайзе, но которая х.з. подойдет ли ... и там есть размеры батарейки 102x94x150mm ...

промерил батарейку из своего упса котрая RBC2, получилось 65x94x150mm

обломно, не впишется RBC3 ...

А еще не понятно как она вписывается в корпус BK600 который идентичен корпусу ВК500, видимо это имеется в ваиду какой то другой BK600,, например стоечный и т.п. ... вот что у АРС не отнять, так это то что черт ногу сломит в их обозначениях моделей ...
Аватара пользователя
Smr.Silver
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 09:45
Откуда: Cамара
Контактная информация:

Сообщение Smr.Silver »

У них есть ИБП большие...туда идет эта бандура, а есть компактные прямоугольные высокие но узкие (кстати тоже 600), сам недавно на работу покупал, туда идут твоя марка....

Короче бери в магазин свой ИБП и дуй в магаз...показываешь им и говоришь: "Мне пож батарейку для него..," а то что тебе дальше сунут не так уж важно, ответственность ложится на продавца за то что он тебе продал не соответствующий товар. Прям при них воткнешь акум в свой и все дела,а если нет то отдашь обратно.

На вид сразу поймут что нужно, не зря говорят зрительная память лучше работает.
Утро хорошо уже тем, что оно наступило.
Core 2 Duo E6300 1866Mhz@3535Mhz
ASUS P5B-E 1 revizion
2x1G OCZ DDR2 6400 5-5-5-15 800Mhz@972Mhz
ATI Radeon 1G HD2900XT 512bit
FSP Epsilon 600W
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

Al_lexx писал(а):shurick2
Там нет проблем. Вольтаж стандартный для каждого класса упсов.
Т.е. - главное, что бы умещался в корпус. ;)
ничего стандартного, подбирать строго по вольтажу и амперам
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

2shurick2 Если стоит RBC2, то и ставить надо такую же. RBS3 имеет чуть большие габариты и бОльшую ёмкость. (10А/ч, в отличии от RBC2 , где 7А/ч) Напряжения у них одинаковые. 12 вольт, только RBC3 состоит из 2 аккумов по 6 вольт, включённых последовательно.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Smr.Silver писал(а):У них есть ИБП большие...туда идет эта бандура, а есть компактные прямоугольные высокие но узкие (кстати тоже 600), сам недавно на работу покупал, туда идут твоя марка....

Короче бери в магазин свой ИБП и дуй в магаз...показываешь им и говоришь: "Мне пож батарейку для него..," а то что тебе дальше сунут не так уж важно, ответственность ложится на продавца за то что он тебе продал не соответствующий товар. Прям при них воткнешь акум в свой и все дела,а если нет то отдашь обратно.

На вид сразу поймут что нужно, не зря говорят зрительная память лучше работает.
да какая нах ответственность (вспоминается фильм эмитатор :lol2:), смешно, вопрос состоит в том, что RBC2 сегодня негде купить, в понедельник да, а мине хоца сегодня, сегодня возможно только RBC3 ну или что там еще есть в санрайзе ... Так, что если сегодня ни как, т.к. RBC3v явно не подойдет, выяснили, то больше вопросов нет, в понедельник (а мож и завтра, если пирит по субботе в воскресенье работать будет) покупается честный RBC2, при чем похоже что честный APC-шный, а не иппоновский и т.п. суррогат ... :lol2: главное выяснили RBC3 по габаритам не катит ...
Последний раз редактировалось shurick2 11 май 2008, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Чем гадать на кофейной гуще помоему проще позвонить в АРС и тупо спросить http://www.apc.ru/support/ или http://www.apc.com/support/contact/index.cfm (Правда я как тот звонила туда и на простейший вопрос, требующий ответа да или нет, мне начали говорить какую то ерунду, но может, просто не повезло). Не знаю круглосуточная у них эта поддержка или нет.
Но даже если не туда, то по крайней мере, на сайте производителя про данную модель (BK500EI=APC Back-UPS BK500 CS) написано, что подходит тока RBC2 http://www.apc.com/tools/upgrade_selector/index.cfm
Описание батарейки http://www.apc.com/resource/include/tec ... et=3944,3c
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

ionika
так спосиба конечно, но собсна мы это уже выяснили ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Garvag
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Garvag »

Насколько я помню APC всегда ставила батареи CSB к себе в упсы и продавала их же втридорога под своей маркировкой.
Поэтому выход думаю такой. Достаёшь батарею и отклейваешь с неё наклейки APC. Под ними будет маркировка батареи. В своё время именно так я и дома и на работе определял что за батарею надо ставить. Невижу смысла переплачивать за наклейку APC.
Как правило CSB можно заменить SVEN'ом с таким же номиналом. Впринципе батареи делают стандартные поэтому тебе нужно только снять наклейку и посмотреть номинал.
Аватара пользователя
Garvag
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Garvag »

shurick2 писал(а):Garvag
кхм, судя по заглохшей дискуссии и тому что она не закончилась сообщениями о выбрасывании упса, не сложно сделать предположение, что так или иначе батарейка заменена
Это типа претензия или что? :)
Я просто хотел помочь. Мой пост думаю кому-то поможет сэкономить.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Garvag писал(а):Это типа претензия или что?
да какое там ... просто вашь постинг это из разряда "а не западло старые сдохшие темы вытаскивать ?"

что до помочь, то кхм ... не знаю на сколько мотивация помочь, была доминирующей, но вот мотивация сказать, что, мол, АРС кто покупает - лох, покупайте свен, все равно там свеновские батарейки ставят, а только за брэнд деньги берут, прослеживается отчетливо :lol2: а претензии, да что вы, какие претензии ...
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить