Выбор ЖК монитора.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение Loocos »

0xFF
Ноги у них одинаковые. Но один, вроде как, с ЛЕД, другой - нет.
ссылка на сравнение
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 22:01
Откуда: Москва

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение slav »

Loocos писал(а):За месяц-другой у многих сотрудников мониторы "легли" на стол. Т.е. подставка не справляется с весом.
жаль что так плохо все? а подтянуть никак там нельзя?
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение Loocos »

slav
можно зафиксировать в определенном положении. В комплекте фиксирующий стержень есть. Но положение только одно, на сколько я разобрался. Т.е. при совпадении отверстий для сержня на внешней и внутренней трубе.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
Surfer
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:24
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение Surfer »

не буду создавать новую тему, может тут сразу скажут в чем проблема.
подключил два монитора, 1-hdmi , 2-d-sub. почему-то на 1ом мониторе картинка развертывается не на весь экран. хотя в настройках везде стоит 1980 на 1080.
монитор samsung bx2250
видео HD5670
есть какие-нить мысли?
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение kirill15 »

Surfer
зайдите в Контрол Центр - Графика(1) - Рабочие столы&Дисплеи - "черный треугольник"(2) в центральном окне - свойства(3) - установите нужное разрешение(4).. у меня на Вин7 была та же проблема, решил таким способом..
(1) Изображение (2) Изображение (3) Изображение (4) Изображение
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
drcham
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 10:47

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение drcham »

Заранее извиняюсь если была уже похожая тема, но сил прочитать назад более 10 страниц не хватило.
Нужно купить нормальный монитор 19 дюймов. Выбирать могу только из ассортимента магазина никс.
Присмотрел два НЕКа - один на TN, другой на PVA матрице. (LCD-EA191M-BK и LCD-EA190M-BK)
Из задач - рисование векторной графики, чтение и работа с документами (много). Игр и фильмов не будет.
Почитал в инете про разницу между матрицами, но толком ничего не понял.
Чего бы Вы могли посоветовать ?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение Al_lexx »

drcham
Я бы рекомендовал VA матрицу (NEC LCD-EA191M). Комфортность восприятия гораздо выше, усталость меньше. Но это я. Как у вас, знаете только вы.
А так... в этой ветке главный совет - "Иди и смотри!". Никто кроме вас не решит, достаточно ли то качество изображения, которое реализует та или иная модель монитора.
Вообще, у современных мониторов, известных брендов, почти у всех весьма приличная картинка.
Кроме того, если много работы с текстом, то стоит посмотреть на широкие экраны. На них можно разместить два А4 рядом, что делает работу гораздо удобнее.
Подешевле - EA221WMe-BK
Подороже - EX231W
Наверное лучший для вас - P221W-BK Очень комфортное чтение текста.

З.Ы.
На мой вкус, хороший монитор - лучшая инвестиция в своё здоровье. На втором месте клавиатура и особенно мышь.
Что напихано в ящике, под названием системный блок, меня менее всего интересует. Большинство современных конфигураций - более чем достаточны для работы. Исключение - монтаж видео, рендер 3д и тяжелые проекты в фотошоп.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Depeche
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 08:38

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение Depeche »

Нашел монитор iiYama ProLite E2472HD-1
Будет играть, кино, и интернет показывать.. FullHD к тому же
Вроде по характеристиками очень даже вполне.
Живьем правда не видел, не встретил пока.
Что скажете по этой модели ?
Ценник радует :)
Спасибо.
Или следующий подождать iiyama ProLite E2473HDS-B1
Он вроде как посвежей будет, хотя это ж не осетрина :)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение Al_lexx »

Depeche
Нормальный современный монитор. Для ваших задач - вполне.
Вы главное его сами посмотрите живьём, а то выбирать монитор в интернете и по характеристикам, всё равно что чай пить с сахаром вприглядку.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение iso »

я некоторое время присматриваюсь к таким мониторам, но рука не поднимается покупать товар, в котором наличие брака является нормальным.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение Al_lexx »

iso писал(а):я некоторое время присматриваюсь к таким мониторам, но рука не поднимается покупать товар, в котором наличие брака является нормальным.
Когда делаете пространные и в тоже время категоричные такие заявления - пруфлинки обязательны!

За последние несколько лет, купил несколько десятков Яям (в офисы). Покупал с доставкой, не глядя (просто знал модели). Ни одного не было бракованного. Ни один не сломался. Брал и 19" и 24"...
У двух из более, чем 30шт, через два года, вылезли горячие пиксели (по одному на монитор), что в пределах допуска.

З.Ы.
В который раз замечаю, что от вас один мусор на форуме. 99% постов ни о чем. Сами, ни кому толком не помогаете, только смотрите где бы лампочку вывернуть, незаметно (в барахолке). Или включаете дурачка, что бы за вас кто то порылся в поисковике и/или на других форумах. :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
vanay
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:58

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение vanay »

А меня в полне устраивает мой LG Flatron W2443S
http://www.lg.com/ru/computer-products/ ... W2443S.jsp
Купил LG Flatron W2443S пол года назад на замену Samsung SyncMaster 720N
Powys
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 11:09

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение Powys »

Плиз, подскажите - как монитор HP x23LED 23" WLED-подсвет
http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/sm ... 09850.html

Критичны цена и диагональ (ну, есно, если 22 - не принципиально :)) Для хауса, чисто Инет, игры-кино иногда, по сезону - редактирование домашних фоток с цифровика недого (т.е Сикстинскую мадонну редактировать не будем.. :D)
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение 0xFF »

Powys
Глянец ... В остальном - хороший вариант стандарта ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение Al_lexx »

snajdan писал(а):Бюджет - 9-12 круп.
Какая диагональ мерещится на эту сумму?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить