Выбор ЖК монитора.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
darauf
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2009, 21:13

Сообщение darauf »

А стоит ли любителю фильмов и игр присматриваться на время отклика?
Was ein Stress?
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

любителю игр соит
Изображение
Изображение
Изображение
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Нужна помощь в подборе монитора

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте!
Попросили подыскать монитор 19-20 дюймов ЖК.
Собственно задачи зачем и почему:
Стоит в комнате 14 кв.м старый ЭЛТ телик 14 дюймов Самсунг (старенький лет 8 ему уже) который должен уехать на дачу где скорее всего и закончит свое земное существование. Ему ищется замена. И в ее качестве я предложил людям такой вариант: поставить 19-20 дюймовый ЖК монитор, подключить к нему через vga удлинитель комп и внешний тв-тюнер (предложил внутренний не хотят нечего мол гонять компьютер если охота просто телик посмотреть).
Вообщем сейчас моя задача подобрать для этого дела монитор. Пока их интересует в первую очередь цена вопроса. (с тюнером если что вопрос я решу брал и настраивал большое количество avermedia внешних так что выберу какой нибудь поприличней)
Монитор присматриваю не дороже 10000 рублей. Есть вариант каким пользуюсь сам вот такой. Но как-то не доверяют они самсунгу (здесь дорого, но в пределах десятки я находил). Можно конечно еще что-то типа вот такого. Но неки особенно последние, меня разочаровали, так как не всегда соответствуют написанному о них. 20 дюймовые, я так понимаю в 10000 руб. не влезают но может кроме вот такого
Может в данном случае у здесь присутствующих будут какие либо еще предложения?
А и еще момент стоит учесть: смотрется все это безобразие будет на большом расстоянии то есть нужно достаточно четкое и резкое изображение.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

TillLinderman
Монитор + тюнер - бюджет именно такой.
А почему бы не взять полноценный телевизор и не пользовать его как монитор?
В пределах десятки вариантов найти можно достаточно. Да, это будет TN+Film, но в бюджет приличный монитор в любом случае не поместится.
Навскидку:
Samsung 2032MW
LG M208WA
Чуть дороже: Samsung T200HD (TDDSUV) (но что там за тюнер я так и не разобрался).
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Сообщение TillLinderman »

0xFF писал(а):Samsung T200HD (TDDSUV) (но что там за тюнер я так и не разобрался). Чуть дороже
Разница в цене на мой взгляд не принципиальная еще и с учетом того что тюнер (в случае покупки устройств по отдельности) обошелся бы в 3000-4000 рублей. Да наверное этот вариант более чем сгодится. Единственно смущает то что нашлись отдельные товарищи заметившие про этот девайс, что мол маленький угол обзора и соответственно могут быть проблемы с цветами при просмотре с большого расстояния. Ну сколько людей столько и мнений. Все это надо щупать и смотреть. По крайней мере направление есть в котором надо копать так что будем посмотреть. Благодарствую!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

TillLinderman писал(а):Стоит в комнате 14 кв.м старый ЭЛТ телик 14 дюймов Самсунг (старенький лет 8 ему уже) который должен уехать на дачу где скорее всего и закончит свое земное существование. Ему ищется замена.
Если людям нужен телик, то не нужно "выёживаться", покупая что-то менее удобное и более дорогое, а брать именно телик, тем более, что люди справедливо заметили, что
TillLinderman писал(а):нечего мол гонять компьютер если охота просто телик посмотреть
Я сам пытался для этого мини-комп приспособить, чтобы от использования дисков при просмотре видео уйти - неудобно. И в итоге плюнул - купил телик новый, DVD с USB-хостом и флэшку на 16 Гиг + ещё Триколор на тот же телик зацепил и очень доволен своим решением
На 19-20 дюймовом ЖК-телике эфирное ТВ будет смотрется ещё более-менее прилично, хотя лично мой выбор для эфирного ТВ - кинескоп - тут вам и половины бюджета хватит. А брать более навороченный телик, с поддержкой HDTV, зачастую - лишний выброс денег - большинству его и не надо, да и нет его бесплатного (либо диски, либо спутник платный) и не предвидится в ближайшую пятилетку, дай бог на "числовое ТВ" обычного формата к 15-му году перейти. :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение MYriad »

Смотрел тут мониторы, очень приглянулись самсунги T2?0?.
Сомневаюсь между T200, T220 и T220P.
Смущает то, что у первых двух диагональ различается на два дюйма, а разрешение одинаковое => у большего больше либо размер пикселя, либо расстояние между ними, что, наверное, не гуд. Последнего моника почти нигде нет.
Собственно хотел узнать, почему его нигде нет (слишком новый, слишком старый, слишком крутой, слишком редкий - нужное подчеркнуть :D ), а кто видел, не могу бы поделиться впечатлениями и данными о цене.
Что касаемо первых двух: насколько бросается в шлаза такое разрешение на большем монике (вообще нормально или нет) или стоит выбирать между первым и последним? Ну и ваши отзывы, впечатления, конечно :)
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение 0xFF »

T220P - до сих пор экзотика, не смотря на год уже как на рынке.
Ежели зрение отменное и вообще, мелкий пиксель раздует глаз - нормально ... ну, при отсутствии требований к цветопередаче.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение MYriad »

0xFF
А что у него с цветопередачей? Сейчас стоит SyncMaster 710N, как по сравнению с ним?
Что насчёт остальных, ежели этот найти не удастся?
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение 0xFF »

TN. 200-x в офисе вагон - очень хороший вариант для бюджетного монитора. Заводская калибровка не вызывает вообще никакого отторжения. 220-х 5 штук ... калибровать надо в обязательном порядке.
220p нету в наличии, по обзорам - калибровка так же обязательна. 220p все-таки слишком отличается. Как и матрицей, так и электроникой.

Но это - офис. Домой я бы изделия на tn брал бы только в крайне-крайнем случае (в случае уверенного отсутствия работ с фото).
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение MYriad »

0xFF писал(а):Домой я бы изделия на tn брал бы только в крайне-крайнем случае (в случае уверенного отсутствия работ с фото)
А что в нём не так?)
И что тогда посоветуете?
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение 0xFF »

Да нет, это слишком субъективный вопрос. Ничего простив решений самсунга я не имею.
НО сам бы на вашем месте ... взял бы любое бюджетное решение на честных 24" 1920х1200 (TN, и без понтов в дизайне) и копил бы на SIPS. Или не копил бы, ежели в приобретении все устроило ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение MYriad »

0xFF
Понятно, спасибо за консультацию :)
Изображение
Аватара пользователя
zay71
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:47

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение zay71 »

Подскажите с выбором монитора. В игры не играю вообще, для видео предпочитаю все-таки телевизор. Склоняюсь к Samsung 943B. Сейчас почему-то одни широкоформатники, хотя в чем плюсы понять не могу.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК монитора.

Сообщение Al_lexx »

zay71 писал(а):Подскажите с выбором монитора. <...>
Для офисных дел, я бы посоветовал Dell или IIama...
Почему?
... А почему Сунг?

З.Ы.
Вы не озвучили свой бюджет. Без этой переменной - уравнение не решаемо.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить