Выбор ЖК монитора.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF
:000057:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
BorKING
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:24

Сообщение BorKING »

День добрый.
Подскажите пожалуйста монитор в 20 дюймов. Цена, конечно лучше до 20 тысяч. Не слишком навароченный. Для игр.
И монитор 24 дюйма, тоже для игр.
CPU Intel Core 2 Duo E8400, 3,0GHz, 6Mb, 1333MHz Socket-775
MB ASUS P5K Pro, Socket 775
512Mb PCI-E GeForce 9800GTX, ASUS EN9800GTX TOP/HTDP
Creative SB X-Fi Fatal1ty Sound Card
Patriot (pc-8500) 2х2048
PIONEER DVD-RW DVR-110D
Ivan_S
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 23:24

Сообщение Ivan_S »

Из 20 дюймовых этот вроде не плохой,а из 24 дюймоых этот ,правда он будет несколько дороже но не намного.
Изображение
navyusa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:57

Сообщение navyusa »

Очередная попытка купить новый монитор (третья за последний год :oops: )
Что на данный момент можно присмотреть от 19" по цене не сильно превышающей 10к? Совет Ivan_S принял, но дороговато. Компьютер для игр, видеокарта HD 3870.
И ещё вопрос: продавцы настоййчиво предлогают широкоформатные моники, говорят для игр - самый лучший вариант (не зависимо от диагонали). Они правы?

P.S. Санкт-Петербург.
AMD Phenom 9550, Gigabyte MA790FX-DQ6, Gigabyte RadeonHD3870 512, 2x1Gb Kingston, Windows XP HE SP3
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

navyusa писал(а):Они правы?
Не совсем. Не все (пока) игры поддерживают эти разрешения. А вот для кино - самое оно.

На одном из рабочих мест стоит такой: http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_samsu ... 55069.html
Мне нравится.
Имхо, если вы не экстремальный геймер спортсмен, то 5мс вам должно хватить.

Вот эти посмотрите:
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_dell/ ... 67350.html
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_asus/ ... 72336.html
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_asus/ ... 62568.html
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_asus/ ... 54810.html

И этот
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_samsu ... 68504.html


Могу заметить лишь, что мониторы в этом ценовом диапазоне, все примерно одинаковые. Матрицы у всех TFT TN, а те которые не ТN (IPS или xVA) - медленные (хотя и с гораздо лучшими цветовым охватом, но вам это менее важно). В любом случае надо идти в большой маркет и смотреть своими глазами.
Вы сами с чем нибудь определились? А то советовать бюджетные мониторы и акустику - дело не благодарное. Тут всё решает личный вкус, а вкусы, как известно, у всех разные.

З.Ы.
Сам сижу на NEC 1970NXP - оч доволен, во всех отношениях. В первую очередь передачей цвета и комфортной контрастностью. Матрица MVA. Отклик 15мс. Но этот монитор уже чуть дороже.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Winand
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 20:56
Откуда: г. Жел-дор, Моск. обл.
Контактная информация:

Сообщение Winand »

Появилось некоторое количество свободных денег, поэтому решил поменять этот ужжасный РоверСкан (зато 18дюймовый и бешплатный=) на что-то приятное и вменяемое. Но чтоб еще хватило на ковон д2 планирую потратить примерно 10к. Понравился Asus VW222U. Стоит ли брать? какие еще варианты? з.ы. в основном на компе юзаю инет. играю не много, скорее даже мало=)
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

navyusa писал(а):Совет Ivan_S принял, но дороговато.
P.S. Санкт-Петербург.
ну если 16000руб за S-IPS 20' wide вам дороговато, то собственно тогда во-первых нужно четко обозначить сумму, т.к. этот по 16т.р. посоветовали человеку спросившему мон в пределвах 20т.р. ... во-вторых, меньше, всякое там 10-12т.р. и менее это сугубо бюджетные мониторы, т.е. априори г*вно, советовать там нечего. Когда выбираешь монитор из этого сегмента рынка, нужно не вдаваться в подробности, чего там понафантазировали маркетологи и каких чудес наобещали про монитор, а просто идти в магазины где большие выставки мониторов на витринах, и смотреть на картинку, что лично вашему глазу более приятно. Еще, лично я сам это придумал, хотя может кто то тоже раеньше до такого додумывался, в общем берете и делаете скрины, с ворда, с фотошопа, с веббраузера, само собой с игр в которые планируете играть, при чем в зависимости от игры, несколько скринов, типа в темном месте в светлом, ночью, днем и т.п. просите менеджера по листать эти скрины на мониторах и посмотрите на комфортность для глаза ... менеджеру все-равно заняться больше нечем, а так, есть шанс, что, что то вы выберите да и купите, так, что ни куда не денется, хотя конечно может и послать, ну так дебил значит, по тому, что магазинов торгующих мониторами много, а вы, желающий купить монитор, один, пойдете в другой магазин ...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

  • Winand писал(а):<...> на что-то приятное и вменяемое <...> ... планирую потратить примерно 10к

    Билят...! :lol2:
    Ну нет реально хороших мониторов ниже чем за 14-15тыр (диагональ 19`)! Больше диагональ - больше денег.
    Нет и не будет. Поймите вы это!

    Вот почему ругают китайскую технику, знаете, нет? Так я вам открою секрет:
    Потому что русские купцы ориентируются на таких вот нищих как вы (да и сами купцы такие же) и просят и просят у китайских производителей - "ну ещё чуть дешевле, ну ещё чуть чуть...." :lol2:
    Ессно китайцы народ толерантный, свою выгоду блюдут и не упускают, и могут сделать что угодно хоть за три копейки. Но вот кому это всё надо... хм. Даже нищие нос воротят и тут же начинают ругать китай. Между тем, во всём мире китайское качество не вызывает нареканий. Почему? Да потому, что во всём мире, кроме нашей страны, люди понимают, что нельзя "... купить на грош пятаков" (с) Гиляровский.
    Нет ни одной страны в мире (разве что в Африке :lol2:), куда китайцы поставляли бы такое дерьмо.
Зайдите на сайт http://www.nix.ru/price/price.html, отсортируйте по цене и езжайте смотреть всё это в другой магазин (в никсе нет дем зала), с бумажкой на которую вы выписали модели, которые понравились вам по дизайну. Но уверяю вас, что все (ВСЕ!) бюджетные мониторы - примерно одинаковы. Матрица TFT, яркая, контрасная и в то же время болёклая, как бы белёсая. Если вас устраивает - вперёд. Если не устраивает, то добавте 5(всего то :lol2:) косарей, на нормальную 19-шку, на 20-ку - чуть более.

По вашим же деньгам эти:
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_dell/ ... 67350.html
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_nec/2 ... 68407.html
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_samsu ... 74531.html
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_samsu ... 55069.html
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_views ... 57561.html
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_asus/ ... 72336.html
имхо лучшие.
Но надо смотреть самому. Разница, правда (как я уже говорил) будет минимальная. Я бы особенно присмотрелся бы к NEC-ам и Samsung-ам, может ещё и к DELL. Но всё это сугубо офисные, бюджетные решения и имеют смысл (в смысле экономии) когда их берётся пачка. Фотографии и кино на них выглядят как бы отбеленные, цвета блёклые, динамический диапазон - маленький.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
navyusa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:57

Сообщение navyusa »

Из всего что мне показывал/хвалил продавец в Поларисе, запомнил ASUS 222 и ASUS 207. Всё остальное как-то из головы вылетело уже когда покинул зал (вот спасибо маркетологам за многоцифровые обозначения моделей!). Что советовали в Кее вообще не помню. Но и те и другие говорили, что "Неки это хорошо, но дороже значительно и не для игр".
Каких-либо предпочтений нет, как раз и выбираю из всего многообразия цен и моделей. А ничего плохого в попытке сэкономить или просто купить дешевле нет. Была бы эта экономия оправдана.
AMD Phenom 9550, Gigabyte MA790FX-DQ6, Gigabyte RadeonHD3870 512, 2x1Gb Kingston, Windows XP HE SP3
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Подправил и почистил последнюю страницу, убрав эмоции и обсуждение технологий. Тут у нас выбор. И выбор конкретных моделей.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

navyusa писал(а):А ничего плохого в попытке сэкономить или просто купить дешевле нет. Была бы эта экономия оправдана.
блиат, как только что выразился алекс, ничего плохого в том что бы купить одно и то же, но дешевле конечно нет, хотя и в этом случае как правило просто чего то недополучаешь, пример - проверка мониторов в санрайзе. Но вы говорите об экономии в виде покупки более дешевых вещей, а в этом как раз плохого очень даже и не мало ... Ну не разбираются тут в качестве г*вна, не раз-би-ра-ют-ся ... Вот вы жалуетесь, что вам ни кто не советует, чего то определенного пытаетесь бить на жалость, что денег нету, а все-равно, вам не советуют чего то конкретного под ваши запросы не по тому что не хотят, а по тому чтор просто в таком г*вне, не разбираются, ну не имеют дела с таким, да знаеим, есть мониторы и по 10000рублей, и дешевле, но никогда такое не покупаем, а если и используем, то где то на работе, купленное за казенный счет, выбранное не нами. И по тому не можем советовать. Если вам нужно такое, то вы остаетесь один на один с проблемой. И я вам уже объячснил как в таком случае действовать, ходить и смотреть на картинку, вникать в заявленных характеристики бесполезно, во-первых они все похожи, как один жигуленок на друой, во-вторых, при изготовлении девайсов такого ценового уровня, производитель подходит с гораздо меньшей ответственнгностью, плюс-минусы там гораздо выше, матриуа, подсветка, конденсаторы и пр электроника, заявлено может быть одно, а использовано при изготовлении, то что было в тот момент на складе, какая разница, существенно зхуже монитор все-равно неи будет, за 10000рублей, спешл фор раша, куда ж хуже то ....
navyusa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:57

Сообщение navyusa »

Убедили (и я убедил :)) ) Поднимаем цену вопроса до 15к. Что-то можно предложить ещё кроме уже названного? От 19" , (лучше 19 но лучше чем 22 но хуже), для игр.

shurick2, я не говорю что мне тут или где-то ещё не помогают. И не говорил что покупаю только то что дешевле. Просто я не разбираюсь в этом жедлезе и как раз не обращаю внимания на маркетинговый бред (а остальное маркетологи успешно скрывают). Практически единственный выход остаётся спрашивать кто чем пользуется и какие от того впечатления. С другой стороны, ориентироваться только на цену (чем дороже тем лучше) смысло тоже мало. Не нужен мне моник со стразами, электроподогревателем кофе и USB-прикуривателем.
А идея ходить и проверять моники домашними заготовками у меня уже тоже появлялась.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick2 писал(а):<...> ну не имеют дела с таким <...>
Вроде того.
Собсна я советовал потому, что имею. Так как в офис, если не графика, а просто офис и даже немного CAD - то тут скорее выбор диагонали, чем качества.
Взял своим "дедам" (армейский термин :)) IIYAMA ProLite E2202WSV-B1 - деды заурчали от счастья, после 19 дюймов. Но себе такой, конечно не купил бы.
Из дешевых более всего понравился: Samsung 204B ESQ, но и его не взял бы, потому как NEC-ом и APPLЕ-ом уже развращен.
А школьнику, такой гнусмас, имхо... - супер.

За 15... (читаю подпись :lol2:)

Если строго по деньгам, то кроме Viewsonic VP2030b - ничего не видится.
На что бы сам смотрел?
По мере роста цены и условии, что нужен более менее быстрый отклик:
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_nec/1 ... 71502.html
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_nec/2 ... 59615.html
/Такой стоит у моего шефа - оч даже. Но я не играл на нём :lol2:./

Эти ещё дороже, но это уже между дорогим средним и дешевым верхним ценовыми диапазонами:
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_nec/2 ... 35841.html
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_iiyam ... 70542.html


З.Ы.
Себе хочется - ЭТОТ. Роскошная картинка. 8)
Последний раз редактировалось Al_lexx 03 май 2008, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Winand
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 20:56
Откуда: г. Жел-дор, Моск. обл.
Контактная информация:

Сообщение Winand »

navyusa писал(а):Поднимаем цену вопроса до 15к.
Я тоже) Привык, что лучше денег добавить, только бы пользоваться с удовольствием.
navyusa писал(а):Просто я не разбираюсь в этом жедлезе
да-да.
Честно говоря испытываю некоторый шок)) За 15 помнится покупался MultiSync LCD1550V, картинка была лучше чем у сейчашнего ровер Ултра.

Значит, как я понимаю, к TN матрицам лучше не приближаться?=))
А что плохого вот в таком варианте: NEC MultiSync LCD1970NX
или нужно смотреть в сторону *VA ?
Последний раз редактировалось Winand 03 май 2008, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Winand
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 20:56
Откуда: г. Жел-дор, Моск. обл.
Контактная информация:

Сообщение Winand »

ААА! блин или ips... вырвано из форума:
"снимок в солнечный летний день из окна девятиэтажки. В кадре был большой развесистый куст, дававший достаточно глубокую тень. Просто чёрное пятно - на MVA панели. А на IPS - там ещё и цельная старушка на скамейке сидит! Но не всё так просто - есть эта старушка на MVA панели - но только надо отклониться вправо или влево градусов на 5-10 минимум! Отклонился - есть. Встал прямо перед монитором - нет её!"

p.s. Мне в мониторе главное - глаза мои=)
Ответить