Железные новинки

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Пригодится такая темка?

Опрос закончился 24 сен 2008, 19:51

Да.
17
71%
Нет.
3
13%
Затрудняюсь ответить.
4
17%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

shurick2
За то мегакомпактно )))))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

енто для правой и левой руки))
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

ionika писал(а):енто для правой и левой руки))
Ну да чтобы не мешались друг другу, а вообще надо попробовать, и как на таких девайсах печатать? Это ж надо его на вертикальную поверхность положить и над ним нависать и еще из этого положения печатать! Супер неудобно! Я только что так у ноута попробовал экран развернуть и попечатать, так не поработаешь через минут 5 кисти ломить начнет.
Отсюда вывод: Производители подобных устройств расчитывают на то, что пользователь будет держать их в обоих руках и печатать большими пальцами, а в этом случае разделение на 2 половинки очень логично, тянуться-то ближе. Так что Ровер попытался как раз о потребителях позаботиться. А тем кому неудобно большими пальцами все равно внешнюю клаву пользовать начнут, они же есть карманные...
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

shurick2 писал(а):если даже забыть о том что это ровербук,
Делает-то их не ровер, а какой-то из крупных тайваньских оемщиков. Тестирует только ровер, и это да, плохо.
shurick2 писал(а):Ну вот ну не пойму я какой такой необъходимостью объясняется разделение клавы на две половинки ?!? а это меганеудобно и мегауродливо ...
Для клавиатуры для больших пальцев - это нормально и делается довольно часто, чтобы было комфортно печатать двумя пальцами. А вот делать клавиатуру для больших пальцев с формой и расположением клавиш по образу и подобию десктопной клавиатуры - действительно не стоило.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Burano писал(а): на вертикальную поверхность положить и над ним нависать
:shock: Попробовал представить, не смог. Видно, хреново у меня с 3D-воображением. Или это в четвертом измерении?
В любом случае эти недоклавы - лишь компромис. врятли там что-то лучшее встроенное придумаешь. Разве что - действительно, хотябы сделать возможность расположения ее под углом от 180 до 90 градусов к экрану.

Ну а ровер-не-ровер. я думаю, такой же девайс, или с небольшими косметическими отличиями не под одной торговой маркой будет продаваться.
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

Mr. Mayhem писал(а): Попробовал представить, не смог. Видно, хреново у меня с 3D-воображением.
Ну это по большому счету попытка представить как с такой клавой работать считая предназначенной ее для обычного набора 10-пальцевым методом. Если у вас ноут есть попробуйте развернуть его экран на 180 градусов, чтобы он параллельно столу получился, видно будет хреново, придется встать, а тогда для печати руки придется изогнуть в оч неудобное положение.
Mr. Mayhem писал(а):Разве что - действительно, хотябы сделать возможность расположения ее под углом от 180 до 90 градусов к экрану.
Это потребует установки специальных усиленных кронштейнов вместо салазок и скорее всего увеличит вес грам на 100-200 и размеры на 1-2 сантиметра в ширину, либо придется уменьшать экран. Вспомните ДВД плеееры у которых хочешь экран как в RoverMedia UMPC A700GQ располагается, а хочешь приподнимается и ставится в положении 120 градусов.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Buranoда я просто прикололся, если честно. На вертикальную поверхность вообще сложно что-либо поставить. Или у меня и с физикой тоже все хреново?

Про кронштейны согласен. А такие салазки, как у этого ровера, нокия еще в каменном веке делала. В общем, оно не для настольной печати, а действительно для держания в руках и тыкания большими пальцами.
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

Mr. Mayhem писал(а):На вертикальную поверхность вообще сложно что-либо поставить
Блин, косяк! Это я думаю одно- пишу другое :lol: я хотел сказать на горизонтальную поверхность.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

fant писал(а):shurick2
За то мегакомпактно )))))
так та черненькая тоже так же мегакомпактна, однако клава моноблоком, на разделена на две части ...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

shurick2 Остаётся только предположить, что у разработчика сего девайса были Ну Очень большие ладони и две руки без разделения клавы напополам не влезали )))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

fant
ага, большие руки и маленький, с грецкий орех, моск ...
Изображение
Изображение
Изображение
asaleksandr
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 16:28

Сообщение asaleksandr »

Интересно, что скажите по данному девайсу и в сравнении с предыдущими девайсами РЗ2133

Помоему девайс по некоторым параметрам поинтересней будет, только вот это не совсем радует, но говорят через какоето время выйдут они с другим процессором.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

asaleksandr
http://conf.computery.ru/viewtopic.php?p=129678#129678
тут же, двумя страницами ранее.
Машинку, личноя жду помацать. Или ее или асусню с атомом точно возьму. Ибо вполне.
Асусину поюзал. Нормально. Отторжения нет. С учетом запрашиваемых денег. Но ... как-то неаккуратненько ... сетка эта вокруг экрана, экран опять же ...
Про сравнение. Ага. А с линухом не решились соревноваться? ;) Да и eee- шка вполне могла быть на SSD, а хьюлетт - на обычном винте ... НЕ, сравнение не пугает. ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

http://www.3dnews.ru/news/tsifrovie_dzhinsi/
А вот тут разделенная на две части клавиатура была бы, на мой взгляд, куда как более кстати... а то долбить по Enter, пытаясь добиться от системы отклика, может быть болезненно.
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

Интересно Блютуз ни на какие места не действует? :lol:
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Ответить