Железные новинки

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Пригодится такая темка?

Опрос закончился 24 сен 2008, 19:51

Да.
17
71%
Нет.
3
13%
Затрудняюсь ответить.
4
17%
 
Всего голосов: 24

Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Железные новинки

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а): Вы возражаете, о том, что большинство (относительно бюджетных) систем связи работает по принципу пиринговой сети?
Спасибо, улыбнули. Мужики то и не знали. Однако, разговор шел о том, что в домашних телефонных трубах, равно как и в мобилах, этот принцип не реализован. :)

Четвертый пункт зачеркните, что бы не выставлять себя уж слишком странным.
Остальное - зачет. ;)
Возражаю против рассказа про ретранслятор.
И еще раз. Если ретранслятор в сети есть, то связь участников сети между собой ТОЛЬКО через ретранслятор.

С дальнобойщиками общаюсь изредка, станция в обычном режиме на их волне.
Что тут странного-то?
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Железные новинки

Сообщение fant »

kirill15 писал(а): знают о них спецы/профи, чьим уделом они наверное, и были.
Ну почти угадали. Во времена, когда сотовые ещё были сильно дОроги в эксплуатации, то "дальнобойные" ТА очень любили эксплуатировать коммерсанты. У простого обывателя привычка " постоянно быть на связи" тогда ещё не выработалась.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Железные новинки

Сообщение Vose »

fant
Ну всё за меня объяснил про "длинные" телефоны :)
Al_lexx
Да, Sanyo были такие, но - вовсе слабачки по дальности против Senao. А Senao - 10-15 км - влёгкую!

Менты - базарят через ретрансляторы. Они стоят стационарно. Например, у меня на вышке, и на других наших вышках РТРС-овских, которые вдоль больших дорог. По сути - тот же транк.

Только настоящий транк, он ещё и к ГТС подключен и с него можно на любые телефонные номера звонить (в т.ч. сотовые). Ну и между транками в зоне одного ретранслятора, естественно.
Очень походит на большие соты, но автоматического перехода из одной соты в другую - нет, и для каждого ретранслятора надо свой код набирать. Автомобильный транк до 30 км берёт, "ручной" - 1-15 максимум.
Транк у нас тоже есть (в т.ч. сама труба)

А дальнобойщики - на одной CB-волне исключительно между собой общаются. Если такую станцию и можно включить в режим ретранслятора, то базарить с этой станции скорее всего уже не можешь (тут точно не могу сказать - не "шупал" я эту технику).

ЗЫ. И техника эта вся старая, почти как г-но мамонта, и к разделу "Железные новинки" никакого отношения не имеет :mrgreen:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Железные новинки

Сообщение iso »

Клавиатура использует микросхему CSR1010 собственной разработки, что позволяет ей получать энергию непосредственно по интерфейсу Bluetooth (при подключении к устройствам с iOS 7 и Windows 8 ).
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Железные новинки

Сообщение Restart »

Любителям поработать лапками интел-совместимый микрокомпьютер
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/48/57
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Железные новинки

Сообщение Al_lexx »

Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Железные новинки

Сообщение Abdulla »

Новый тюнер Behold TV T7.
Теперь с -С и -Т2. Куплю в ближайшее...
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Железные новинки

Сообщение 0xFF »

Al_lexx писал(а):Наша новинка.
А чья идея е-инк как второго экрана была вперед - ваша или йота-девайсес? :)
Идея, кстати, отличная, мне очень нравится. Жаль, что у меня третий note, а не s4 ...
Abdulla писал(а):Новый тюнер Behold TV T7.
Спасибо за информацию! То, что нужно
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Железные новинки

Сообщение Al_lexx »

0xFF писал(а):
Al_lexx писал(а):Наша новинка.
А чья идея е-инк как второго экрана была вперед - ваша или йота-девайсес? :)
Идея, кстати, отличная, мне очень нравится. Жаль, что у меня третий note, а не s4 ...
Думаю, что йота тут не при чем. Идея, как таковая, скорее всего родилась в недрах Foxconn. А вот скорость реализации...
Но я поинтересуюсь, у тех, кто более в теме.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Железные новинки

Сообщение iso »

воздушная сеть в сто гигабит: Оффтоп

фотоаппарат с полноразмерной матрицей (кадр фотоплёнки 135). в чём преимущества полноразмерности?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Железные новинки

Сообщение Al_lexx »

в чём преимущества полноразмерности?
Чем больше размер светоприемника, тем выше качество снимка, во всех отношениях. Вообще, эта тема слишком обширна, что бы её тут разворачивать в полный рост.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Железные новинки

Сообщение NNN »

В России создан первый 3D-принтер на фотополимерах
(02:09) 19.12.2013

"Томская компания DI Group выпустила первый в России 3D-принтер на фотополимерах, позволяющий печатать объекты быстрее и качественнее, чем на обычных принтерах.

"В подавляющем большинстве недорогие 3D-принтеры (стоимостью до 150 000 рублей) работают на абс-пластике - это технология, при которой модель «складывается» из жидкого пластика слоями. Такие модели, во-первых, долго изготавливаются, во-вторых, детали на выходе не всегда точны. Технология изготовления объектов на фотополимерных чернилах же предполагает проекцию формы на жидкий пластик. Такая технология позволяет печатать объекты быстрее и качественнее", - пояснил президент холдинга «DI-Group» Игорь Ковалев."
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Железные новинки

Сообщение NNN »

Этим летом Sharp начнет поставку 7” планшетов с MEMS-дисплеем

"...Благодаря технологии MEMS подобные дисплеи обеспечивают более яркое насыщенное изображение при пониженном энергопотреблении в любых, даже экстремальных условиях, включая очень высокую и низкую температуры. Благодаря отсутствию фильтров обеспечивается четкая картинка даже при ярком дневном свете. Пониженное потребление энергии достигается благодаря более эффективному применению задней светодиодной подсветки, которая используется менее интенсивно, чем в жидкокристаллической панели.

Данные дисплеи являются серьезным конкурентом для панелей на базе технологий LCD и OLED. Причем ждать выхода устройств с MEMS-экранам осталось недолго. В интервью ресурсу digitalversus.com представитель Sharp сообщил, что в течение шести месяцев, то есть, к лету, выйдет планшет с 7” MEMS-экраном."
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Железные новинки

Сообщение iso »

iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Железные новинки

Сообщение iso »

Ответить