Железные новинки

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Пригодится такая темка?

Опрос закончился 24 сен 2008, 19:51

Да.
17
71%
Нет.
3
13%
Затрудняюсь ответить.
4
17%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Железные новинки

Сообщение fant »

Частенько на просторах интернета попадаются всякие интересные железяки. Может организуем раздельчик, куда будем постить оригинальные или просто прикольные девайсы?
Для затравки...
Изображение

Чудес интеграции удалось добиться компании Cybernet. Её серия продуктов Zero-Footprint-PC, включающая в себя модели ZPC-9100 и ZPC-GX31, представляет собой полноценные ПК, уместившиеся в корпусе клавиатуры.
Компьютерами формата all-in-one (то есть все-в-одном) в наше время уже никого не удивишь, хотя они еще и не получили такого распространения как ноутбуки. Большинство производителей стараются, прямо или косвенно, достигнуть уровня Mac, и честно говоря, мало кому это удается. Но компания ZPC пошла по другому пути и выпустила свой оригинальный all-in-one компьютер, кардинально отличающийся от ставшей уже классической, компоновки и стиля Apple Mac. Компьютер ZPC встроен в клавиатуру, и благодаря тачпаду, напоминает лэптоп без дисплея. Признаться, это уже не первый ПК этой компании, имеющий такой необычный форм фактор. Этот очень оригинальный дизайн имеет ряд неоспоримых преимуществ даже перед Mac, и самое главное из них – это свобода выбора монитора, и очень компактные размеры. Конечно же, компьютер от ZPC не обладает мощной видео системой и большинство современных игр ему не по плечу, но для людей, использующих компьютеры для развлечения (мультимедиа), или для работы (будь то программирование, дизайн или просто работа с документами) трудно найти лучший ПК.
ZPC использует процессор Intel Core 2 Quad Q6600/Q6700, до 4GB RAM, жесткий диск SATA емкостью 750GB 7200rpm, видеокарта GMA X3100, оптический привод DVD RW dual layer, беспроводная сеть 802.11g и Windows XP PRO.
Это ПК можно приобрести в различных комплектациях, цена колеблется от 700$ за компьютер начального уровня, и до $1,713.
Изображение

P.s. Спектрум вспомнился... 1991 год....
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Читал уже.
На первый взгляд -понра.
Подумалось, что я бы взял такой себе домой, как вторую машину.
Точнее как первую...
Хотя о реальной толщине ни где ни чего не нашел. Судя по вентилятору... если 6х6 то - около 7см. Попробовал приподнять дальний край клавы на эту высоту - не понра. :|
Если же вентилятор 4х4, то 5см - как раз высота моей клавы... Типа гуд.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fan73
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fan73 »

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

fan73
На савёле несколько месяцев уже валяется. Забавный фейк. Особенно уматывает нумпад, не с цифрами, а с их словесным написанием.
Только при чём тут она?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Про клаву для блондинок здесь на форуме уже неск. раз писали. Кста, хотела приобрести, потом поняла что с ней гораздо сложнее чем с обычной,нужно зрительную память тренировать..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

fan73
боянищще и вообще и тут было в юморе ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

fant
По поводу новостей... Я приподнимал эту тему в виде голосования. Мнения разделились от - нафиг есть же сайт Апа, на котором есть новостная лента, до - кто этим будет заниматься?
Я так только за, но видимо бролее трёх - четырёх человек не будут в этом активно учавствовать. Опять же школьники будут всякую шнягу постить. Начнешь чистить будут обижаться. Дескатьб за что пост удалили...?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx
то что имели в виду тогда вы было немного другое, тут речь не про все новости, которые просто будут копипастить с других ресурсов соревнуясь между собой кто быстрее, а про какие то не особенно может и суперновые жедлезки, но про какие то выдающиеся, на подобии искомого мною I-RAM или клавитуры с компьютором внутри из первого постинга.

По сабжу, т.е. по опросу. Проголосовал против. Сначала я был в раздумьях, типо с одной стоороны - конечно неплохо свести все подобные сообщения в одну тему, с доругой - подобные темы, своим существованием, провоцируют на то чтобы постить в их шлаковые сообщения, не повествующие о действительно достойных интереса, не широко известных каких то железках. И вот пока я был в раздумьях, тут и появилась, вторым же сообщением, эта мегабоянистая розовая "клава для блондинок" фоток которой не видели ну очень редкие посетители рунета. И после появления этого постинга про розовую клаву, я сразу же и определился с голосом, проголосовал против, имхо, сообщений достойных интереса, будет одно на 5-10 мегабоянов, подобных розовой клаве, соответственно, проще если кто то натолкнулся на что то действитеьно интересное и не широко известное, поделиться с остаьными просто создав отдеьную тему посвещенную сугубо этому девайсу и обсуждению. Опять же проще и поиск, по заголовку, кто то нашел что то, по его мнению достойное, сразу раз название в поиск, и поняитно было\не было ....
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Ну, пожалуй с shurick2 соглашусь.... И пост с клавой-блонди тому подтверждение. Мысль была постить именно не приколы, а что то именно полезное.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Может, тему тогда переименовать к примеру, - в "Необычное железо" или в "Необычные компьютерные новинки"? И кстати, - не лучше ли будет эту тему переместить в общение?
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Atom писал(а):Необычное железо
Да много ресурсов аналогичного содержания ...
У нас есть несколько флудилок общего назначения. Туда и постим ...
А гаджеты, лично я вот тут вымскиваю: http://www.geekstuff4u.com/index.php?cPath=39
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Tesla
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 17:38
Откуда: Москва

Сообщение Tesla »

shurick2 писал(а): суперновые жедлезки, но про какие то выдающиеся, на подобии искомого мною I-RAM
http://media-comp.ru/?action=sel_pos&pos=71927
Версия 1.3 уже устарела, сейчас 2.0 размером с сидюк. Цена в штатах 180$.
Клава с катриджами уровня ZX80- могу подарить.
Сколько людей столько и мнений...
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Если и поддерживать железо - то только то ,что полюбому будет шлягером ,это я про первый пост fant.
Действительно ,если такой ящик в клаве ,да с таким винтом ... Второй комп в каждой семье обеспечен (за адекватные деньги разумеется).
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Инфа для "кухни", конечно, но ладно.
Понравилась машинка от HP - Hewlett-Packard 2133.
Все на via: VIA C7-M, VIA Chrome 9.
Изображение
Изображение
ОС - от Suse Linux до Vista. Цены от $549 до $849.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Tesla писал(а):http://media-comp.ru/?action=sel_pos&pos=71927
Версия 1.3 уже устарела, сейчас 2.0 размером с сидюк. Цена в штатах 180$.
Клава с катриджами уровня ZX80- могу подарить.
спасибо знаю, уде в россии покупают (а значит и продают), но там вся разницца, что питается не от pci а от молекса и ВСЕ!!!, теже только четыре DDR гиговика, тот же сата150 ... лично мне нужно 6 гиг ...
0xFF
бук приятный, аналог асусовского ЕЕЕ РС
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить