Железные новинки

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Пригодится такая темка?

Опрос закончился 24 сен 2008, 19:51

Да.
17
71%
Нет.
3
13%
Затрудняюсь ответить.
4
17%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Если 2003 или выше будут на этом шевелиться, то это не плохой заход в серверную область, с черного хода.
Да и вообще интересно, как медиа хранилище.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Новинка среди неттопов - компьютер Acer AspireRevo, которые все же основан не на платформе Intel Atom, а на ее «производной» - NVIDIA ION. Напомним, что разработчики из Калифорнии решили заменить не самые удачные наборы системной логики 945GSE и GN40 на гораздо более интересный с точки зрения производительности чипсет с интегрированной графикой GeForce 9400. Это показало и наше тестирование платформы NVIDIA Ion – возможности персональных компьютеров, по сравнению с платформой Intel Atom, значительно возрастают. И это касается не только возможности воспроизведения видео высокого разрешения силами интегрированной графики, но и возможности запуска множества современных компьютерных игр. В качестве поддерживаемых неттопом компании Acer игр значатся - Spore, Call of Duty 4 и Sim City 5. Поэтому Acer AspireRevo вполне можно рассматривать и в качестве игрового компьютера, пусть и с некоторой натяжкой. Что касается основных характеристик Acer AspireRevo, то особых неожиданностей обнаружить не удалось - процессор с рабочей частотой 1,6 ГГц, поддержка оперативной памяти стандарта DDR2 (максимальный объем составляет 4 Гб), жесткий диск или твердотельный накопитель с интерфейсом SATA, богатый набор разъемов и коннекторов: D-Sub, HDMI, USB 2.0, eSATA; поддержка беспроводных сетей стандарта Wi-Fi 802.11b/g/n и сетевого гигабитного Ethernet-подключения. Относительно высокая производительность связки процессора и интегрированной графики позволила разработчикам использовать в качестве операционной системы последнее детище компании Microsoft – Vista Home Premium.
Изображение


Скорей бы их в продаже увидеть. Уже хочу такую хрень на смену классическому "ATX-ящику" (ибо достал)
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

KPeMaTorii
Други давно пользуют дома макмини. Оч хорошая машина (для всего, что нужно в доме, кроме игр).
Неттоп же - он и есть Не Топ. Весч сугубо офисная, да и то не для каждого офиса. Ну или для совсем маленьких детишек.
Нетбук - более логичен, по сути своей.
Если уж и брать неттоп, то интегрированый с монитором (дабы сэкономить место), с явной заменой через год-два.
Понятно, что имхо всё это.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx
...
з.ы., да еще и асер ...


з.ы., не то что б новинка, просто помню, была тут ссылка, а найти не могу, так что б в следующий раз не искать ... http://www.acard.com.tw/english/fb01-pr ... e1_idno=13
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick2 писал(а):не то что б новинка
Для меня - новинка. Классно.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick2
Роскошное решение, учитывая то, что эта железка под SATA2.
Я б взял такой под своп, а то и под стстему... :roll:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Al_lexx писал(а):Неттоп же - он и есть Не Топ. Весч сугубо офисная, да и то не для каждого офиса.
Э, нет, Ion - совершенно другая платформа. Это полноценные домашние (медийные) решения. С HDMI и аппаратной поддержкой воспроизведения bluray. Короче - это хорошо. И для дома, и для авто ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF
Я почитал подробнее про этот чипсет. На словах - вроде ничего. Но Атом...
Вот, если бы, что то подобное, но на кор2, как макмини (у которого всё плохо с видео, но ДВД он отлично воспроизводит), тогда ДА.
В общем - компромисс, хотя возможно, что и не плохой.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF писал(а):
shurick2 писал(а):не то что б новинка
Для меня - новинка. Классно.
за вас рад, но ссылка была на этом же форуме с месяц назад, просто попытался найти и не нашел, подумал, что, что б в следующий раз найти, надо разместить где то где по логике будешь искать в первую очередь ...

з.ы. что б поумерить оптимизм, девайс в иппонии 400$ без малого + оператива (имхо хотябы гигов 8-12) это 4-6 модулей DDR2 т.е. +150$ примерно. Да, я бы себе все-равно купил б, но я себе и рапторы купил, в свое время, а не щас, когда каждый бомж себе купить из остатков на складах щза копейки может, и они нахрен ни кому не нужны со своим сата150 :lol2:
Al_lexx писал(а):shurick2
Роскошное решение, учитывая то, что эта железка под SATA2.
Я б взял такой под своп, а то и под стстему... :roll:
я бы тож, но у нас не продают ...

лично я стою перед выбором SSD, велоци-рапторы (пару ессно) или такая фишка.

SSD еще не отлажена технология, чего т там какие то заморочки с падением скорости со временем, при частой перезаписи (винды, темпы, своп) при чем проблема не в физической деградации флэша, а что то там с организацией и контроллером. Т.е. это падение лечится форматированием и накаткой файлов по новой, но на какое то время. Получается надо где то иметь образ всего системного диска и регулярно на SSD рэйде все удалять и накатывать туда образ ... Это раз + пока у них проблемы с постройкой рэйдов из них, большинство дискретных контроллеров с ними не дружат, т.е. рэйд возможен только на чипсетном интеловском ...

Велоци-рапор, всем хорош, но только при услови если б небыло SSD с ними конечно не конкурент ... с одной стороны велоци-рапторы покупать не хочется, типа через годик то SSD пролюбому доведут, тогда орапторы на помойку ?, с другой пока SSD не довели ...

такая игрушка с оперативой идеальна, сколько там слотов ? 8, это 16 гиг двухгиговиками (которые щас по цене грязи) 16 гиг мне лично хватит на винды, проги + своп, а остальное живет распрекрасно на SSD даже в их нынешнем качестве, да и прог большинство можно туда кстати ...

Так что пока не покупаю ничего, вернее две SSD-ки на 30 гиг поставил под бээф, бээф летает, а винды и пороч, пока не хочу трогать ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Сообщение radыst »

прикупили тут флешек transcend jetflash T3
перенесите пост в Кухню. 0xFF
Изображение

а на тасте получил вот такие пляски , все другие флешки так не пляшут (кингстоны 2 4 16 гб , трансцедовы sd карты ). О_о :shock:
Изображение

Шурик писал(а):file>options>benchmark>block sise ...
вот этим параметром поиграццо, хотя имхо, раз надо "искать настройки", то передмет уже работоспособен не безотносительно, а по тому его лучше слить ...

а вообще это у вас бессовестный офтоп !!!!!!!!!!!!
AMD X2 6000+/ASUS M2N-X / OCZ GOLD DDR2-800 2x1gb / Radeon HD4850 Palit Sonic 1Gb / WD GP 1Tb+ wd400+wd160 / FSP Epsilon 600w /chieftec BA-02SL E-ATX/...
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

в москвской рознице замечены RAM DISK ACARD ANS9010

Новость тут - опыт же надо выносить в отдельную тему. Тем более, что тема будет "горячей". 0xFF
Обсуждение устройства в этой теме.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Сообщение Petroman »

Возвращаясь к теме неттопов, наткнулся на обзор от мобайл ревю:
http://www.mobile-review.com/articles/2 ... revo.shtml
и там же обзор асус EEE BOX PC:
http://www.mobile-review.com/articles/2 ... -box.shtml
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

http://www.overclockers.ru/hardnews/33402.shtml
Просто удивился ..... Буквально лет 5 назад 512метров было круто .....
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Slayer писал(а):Просто удивился ..... Буквально лет 5 назад 512метров было круто .....
Но не на серверном рынке. А эти модули ориентированы на сервера.
Так что все нормально. Хотя - 12 гб рам на рабочей станции и домашнем компьютере - уже реальность. Скоро будет и 24 Гб и виртуализация, виртуализация ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить