Срочно нужен совет по выбору моника для просмотра фильмов!

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 07:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Срочно нужен совет по выбору моника для просмотра фильмов!

Сообщение Вадим »

Сам склоняюсь к неку 2170nx http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/a ... oper=71032::::
хотелось бы узнать Ваше мнение, спасибо!
отсутствие у Вас судимости - не Ваша заслуга, а наша недороботка ! т. Дзержинский
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Вадим
Не. Непойдет. Для кино надо 16:10.
Я бы рекомендовал этот: http://price.sunrise.ru/descriptionPage ... s=&p=32746
Но, он, дороже на червонец килорублей ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
kotsadizt
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 02:34
Откуда: Развилка, М.О.

Сообщение kotsadizt »

Всё хорошо и честно говоря не очень знаю матрицы S-PVA , но всё-таки мне кажется, что 12 мс - это многовато для фильмов. И 450 яркости, не маловато ли ?
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

kotsadizt
Не буду комментировать про 12 мс и кино ...

А вот фотку богатства делла вставлю :
Изображение
для дома - то что надо. Плюс картридер на боку.
Нюанс есть. Эффект "искрения" в некоторых сценах и невозможность играть, уперевшись в монитор - он большой ;) сидеть надо подальше ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
asaleksandr
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 16:28

Сообщение asaleksandr »

Так ли он нужен, именно монитор ?

Выдаю вам предупреждение. Автор темы четко указал потребность. 0xFF.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

kotsadizt писал(а):что 12 мс - это многовато для фильмов
Без проблем, даже и большая реакция.
Вадим
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_nec/2 ... 59615.html
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_lg/24 ... 63036.html
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_views ... 66177.html
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_samsu ... 66356.html
Вариантов гораздо больше. Но надо всё смотреть своими глазами. Конечно TN матрица - отстой по цветопередаче. Только IPS или VA.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Я бы наиболее пристально рассматривал филлипсы, лыжи и сунги. Потому что у них есть не дорогие модели, с отличными матрицами и кучей наворотов.
NEC конечно "почетнее" :), но в фильме вы этого не заметите, только в фотошопе. Кста, в том NEC-е, что вы привели матрица - филлипс/лыжи.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

asaleksandr писал(а):Так ли он нужен, именно монитор ?

Выдаю вам предупреждение. Автор темы четко указал потребность. 0xFF.
А я бы тоже присоединился к вопросу. Непонятно зачем покупать монитор для фильмов, когда телевизор намного лучше? Или загвоздка в деньгах?
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Вадим писал(а):Сам склоняюсь к неку 2170nx
ну и чем он для просимотра фильмов ?, тем что 8:5 вместо 4:3 или тем что у него диагональ 21 дюйм ?, просто хорошийс мон, накотолром кроме вскего прочего можно и фильмы смотреть ... Какой то особо хорошей матрици для именно просмотра фильмов, кстати и не требуется, так что если надо сугубо для фильмов, так можно взять чего и подешевше ... Кстати не уточнили что за фильмы, dvdrip, dvd, hd ...
Zim писал(а):Или загвоздка в деньгах?
так телек вообще то и дешевле :lol2:
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Zim писал(а):А я бы тоже присоединился к вопросу.
shurick2 писал(а):ак телек вообще то и дешевле
Может еще проектор порекомендуете?!
Давайте уважать собеседника и допускать, что он в состоянии разобраться со своими собственными потребностями.
И, Шура, 1600x1200 - это как раз 4x3, а не 8x5.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

shurick2 писал(а): так телек вообще то и дешевле :lol2:
Если брать например телек с диагональю 26" (меньше я даже не рассматриваю) то хороший телек подороже будет. Если бы не срочность в выборе, то можно было бы дождаться новой модели 2008 года от Шарпа (с небольшой диагональю)
http://www.sharp.ru/catalog/?id=740&key=26D44RU
У мониторов таких параметров не найдешь:
• Контрастность 1500:1
• Динамическая контрастность 10000:1
• Углы обзора 176/176 градусов
• Время отклика 6 мс

Хотя если нужен монитор, пусть берет монитор
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
jury2r
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 00:06
Откуда: оттуда

Сообщение jury2r »

Я себе домой универсальный моник брал Samsung 215TW. Доволен. и картинка неплохая и куча входов. Теперь коплю на такой-же на дачу. И комп подключить можно и DVD и внешний тюнер.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

jury2r писал(а):Я себе домой универсальный моник брал Samsung 215TW.
ну и ?!?, неужели щас скажите, что, мол, жутко доволен приобретением ?
jury2r писал(а):Доволен.
блин, ну скучно с вами, ни какой интриги, я редко встречал людей, которые купив новую железку находили в себе мужество признаться что фигню купили, что сделали ошибку купив. И не то, что сразу, а даже через год, или там после смены этой железки на другую. Довольны блин, да кто бы сомнивался что напишите, мол, довольны, щас небось начнете перечислять всяческие банальности из разряда, все стандартно как у всех, выдавая это за преимущества ...
jury2r писал(а):и картинка неплохая
блин, вот удивил, неплохая, и кстати сравнительно с чем неплохая ?, нужно же какую то точку отстчета, вот это плохая, а вот это не плохая, тогда ясно, а так, в вакууме, просто неплохая, это ноль информации
jury2r писал(а):и куча входов.
неужели два DVI имли может 3 ?, а то ежли один DVI, один VGA, мож еще юсб хабчик встроенный есть, так это не куча, а стандартное количество ...
jury2r писал(а):Теперь коплю на такой-же на дачу.
бу-га-га ... нет, конечно дачи бывают разные, но если это сильно разные, то это тогда загородный дом называется, и там обычно типа плазмы и домашнего к.т. есть, а если фигурирует слово "копить", то хех, на такие дачи олбычно отваозят не что то первоклассное, а наоборот, чего не так жалко ... Либо что то старое, что или выбросить\подарить или на дачу, либо что то бюджетное не дорогое ...
jury2r писал(а):И комп подключить можно
Блин, так конечно ничего особенного, но если вникнуть, забавно, преимущество компьюторного монитора перед другими компьюторными мониторами, что к нему можно комп подключить ... афигенное преимущество, это значит есть такие компьюторные мониторы, к которым невозможно подк4лючить комп ?, а тгда, боюсь ужже спрашивать, что же к ним подключать то ? неужели :
jury2r писал(а):и DVD и внешний тюнер.
возможно, а комп нет ?
Блин, ребят, ну думайте когда пишите хвалебные рецензии на железки, если нет способностей думать (придумать) над самой рецензией, так хоть подумайте что можно где то ее спи ... с копипастить готовую, на каком-нить фцентр, ixbt ... а то смешно получается ...
Dimon7406
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 12:58

Сообщение Dimon7406 »

Один мой знакомый тоже попросил меня ему монитор выбрать.Я начал рассказывать о типе матриц,какая плохая,какая хорошая.Он говорит,ты меня умными словами не грузи,а помоги выбрать.Я,говорю,тогда поехали на рынок,сам будешь выбирать,какой понравиться,тот и бери,никого не слушай,на тип матрицы не смотри.Он выбрал Самсунг 2232.Дизайн классный,цветопередача приемлемая(для человека которого в основном интересуют игры и кино).У меня дома стоит 770 Самсунг на PVA матрице и если сравнивать,то 2232 Самсунг не так уж и плох.Это я к тому,что монитор нужно выбирать глазами.Мучить продавцов,чтобы подключали напрямую,а не через разветвитель.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Dimon7406 писал(а):Это я к тому,что монитор нужно выбирать глазами
вот это абсолютно верно ...
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить