Непонятная проблема

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Ghsoosy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:59

Непонятная проблема

Сообщение Ghsoosy »

Привет.Проблема такая:в последнее время в онлайн и обычных играх системник зависает,или рестартит сам по себе(не пойму в чем дело,ведь раньше такого небыло).Вообщем если кто нить знает в чем дело объясните,я думаю что дело в видюхе или мониторе.
система не новая года полтора уже.конфиг:Intel core 2 X6400(2.13),мать-asus p5vd2-mx,2 мес. назад поменял хард на баракуда 80гигов(не помню точно какой),и БП на Thermaltake TR2-500w,2 планки оперативки по 512м и монитор LG L1752T(17").Подскажите что менять а то играть совсем невозможно стало кидает через каждые 5-10 мин.заранее спасибо!!! :wink:
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Проблема (возможно) сетевая...
Возмите у кого нить более-менее приличную сетевую карту и проверьте ситуацию. Имхо - поможет. Но не факт, что дело именно в вашем сетевом интерфейсе. Иной раз комп, подключенный в сетку, ребутится из за внешних проблем, а это уже не лечится (на пример кривой свич, который вам не заменить).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Это в софт по любому ,железо крепкое и не должно помереть ,тем более в сетьевых играх ,проверте ящик на паразитов ,очень большие подозрения на вирусы, и сбросте какой антивирь и файервол пользуете ,в сетьевых баталиях без них никак.
К стати напомню для всех пользователей железа - непредвиденный запрос на выход в инет - вирус ,срыв закачки по причине провайдера - вирус (в наше время провайдер так не лажается ,он найдёт способ сообщить о проблеме) ,сбой игры по сети без обьяснения причин - вирус (если связь порвал провайдер - он обязан тебе об этом сообщить по аське или письмом на ящик).
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Ghsoosy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:59

Сообщение Ghsoosy »

Уточняю,если не точно объяснил-дело не тока в том что игра вылетает,просто игра либо зависает намертво(причем звук тоже),либо комп просто перезагружается.Не знаю,такое ощущение что перегрев(во время загрузки игры иногда мигают артефакты и во время самой игры мигают текстуры)видео,но его точно нет проверял множество раз.Да,кстати видео X1900GT.
Не думаю что проблема софтовая т.к.переставлял винду 2-3раза.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Ghsoosy писал(а):во время загрузки игры иногда мигают артефакты и во время самой игры мигают текстуры
Вот это - самое интересное. С чего вы взяли, что видеокарта у вас 100% рабочая? Вообще причин может быть много, но видео - первый кандидат.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
asaleksandr
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 16:28

Сообщение asaleksandr »

Ghsoosy писал(а):Да,кстати видео X1900GT.
Точек цветных постоянных по экрану нет ? И чья видюха ?
Если сапфировская то у них память дохнет, отсюда и зависания и перезагрузки.
http://www.nvworld.ru/downloads/vmt.zip
Если найдет ошибки, в утиль.
Ghsoosy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:59

Сообщение Ghsoosy »

Как раз сапфировская и ошибки нашел-тоесть менять как я понял?И ешё 1 вопрос-монитор тут непричём,а то я уже боялся что с ним что то?и спасибо за ответ!)
Ghsoosy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:59

Сообщение Ghsoosy »

Как раз сапфировская и ошибки нашел-тоесть менять как я понял?И ешё 1 вопрос-монитор тут непричём,а то я уже боялся что с ним что то?и спасибо за ответ!)
asaleksandr
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 16:28

Сообщение asaleksandr »

Чтобы вис комп изза монитора это маловероятно.
скунс
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:24

Сообщение скунс »

хм . у меня ни одна проверка не прошла . все результаты записи и чтения сдвинуты на один шаг . ни одного совпадения .
это что ??
Ответить