набортный марвел на асусе Г**НО :(

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

набортный марвел на асусе Г**НО :(

Сообщение shurick2 »

ситуация такая, договорился переписать 250 гигов мультиков челу, у него на маме все саташки заняты (вернее там рэйд страйп собран на чипсетном контроллере, а как при задействованных под рэйд двух разъемаъх задействовать еще два под просто подключен6ие диска одиночного я не в курсе), только марвел есть набортный и на нем уже висит толстый диск под файлопомойку куда и качать мульты. Подцепили мойдиск, начинаю копировать и вижу что пишет мол копировать 201 минуту ... тихо офигеваю, по тому что буквально совсем недавно купил себе новый диск и когда лил туже самую папку туда оно мне писало 52 минуты ... Ладно думаю, может щас покачает пересчитает. Нифига, пересчитать пересчитало, но сначала скакнуло до 198, а потом до 221 минут и постепенно стало уменьшаться уже по мере времени копирования ... Чел от меня живет в 15-и минутах езды на метро, думаю нефиг так долго ждать когжа можно домой смотаться за контроллером, смотался взял адаптек 1220sa двухпортовый, подключили, таже папка согласна качаться уже за 53 минуты, так примерно и скачалась ... asus p5wdg2 pro
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Нифига не понял.
Через сетевуху чтоли данные лил?
И что? Скорость соединения была 1гигабит/сек?
250Гб при гигабитке "сливаются" ~35 минут
А у вас, видимо "стреляла" стомегабитка... Или гигабитка, но какая то неправильная гигабитка...
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

нет, сначала через набортный сата контролер, потом через принесеный мною из дому дискретный ... с диска на диск, оба диска сата II оба самсунги только у меня на 500 гиг, а там 400 ...
Изображение
Изображение
Изображение
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

shurick2
Ну вот так всегда, если руки кривые, если бошка не варит...
то первым делом виноват асус :)))
Аватара пользователя
kotsadizt
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 02:34
Откуда: Развилка, М.О.

Сообщение kotsadizt »

Если я всё правильно понял, то:
Когда это встроенные Рэйд-контроллеры были лучше обычных?

Вы бы еще встроенное видео с отдельной платой сравнивали бы...



Я вот тоже хотел себе массив делать. Потом послушал умных людей, которые лучше меня в этом понимают, и понял, что лишних 300-600 $ у меня нету на контроллер...
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

:lol2:
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

kotsadizt
но скорость копирования с диска на диск ниже скорости стомегабитной сетки, как тут правильно заметили, это уже не просто там менее лучшие скоростные показатели более отстойного контроллера ...
Изображение
Изображение
Изображение
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

shurick2, скажи честно, зачем поднял тему?

kotsadizt, встроенные контроллеры работают вполне нормально. То, что кто-то их не умеет готовить, это его личное дело.
Аватара пользователя
AleksandrT
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 21:07
Откуда: Москва Жабаловка

Сообщение AleksandrT »

.mvg
А научите плиз их правильно готовить!

А то такая ситуация как описана у меня была, биос шил, что можно настроить настраивал, а скорость копирования хард-хард такая что копировать ничего не хочется. Пробовал копировать с харда на хард так: один хард на чипсетном сата второй на марвеле, те же яйца только в профиль.
Мать асус не помню точно, какая не у меня была.
P5N32-E SLI; C2D E6850; 2x2048 Ram; GF GTX280 1024Mb; HDD1 Wd 160Gbx2 Raid0; HDD2 WD 320Gb;SB Audigy2 ZS; БП Tt 850w.
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

http://www.sly.ru/novyie-tehnologii/teh ... st-1-.html

В пяти частях....

Проблемы возникают если ЮМ перегревается, что не является редкостью.... Как всегда, хотим ВСЕ и за дешево.
Не экономьте на питании и охлаждении, все будет в норме.

С JMicron тоже не было особых проблем, но Intel® Matrix Storage поинтереснее.

Что касается Marvell (88SE6111) на ASUS, так он как бы вспомогательный.... Если не ошибаюсь, еще и MSI им балуется.

Это ж не дает оснований клеймить позором все встроенные контроллеры.... :D
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

mvg писал(а):То, что кто-то их не умеет готовить, это его личное дело
а нуткать по подробнее, чего и как там нужно готовить, помимо установки нужного драйвера с сайта производителя либо диска от устройства ...

а на счет клеймить все, так мы всех то и не клеймим, только асус ...
Изображение
Изображение
Изображение
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

shurick2, скажи честно, зачем поднял тему? :D :D :D
Я тебя плохо воспринимаю как человека задающего подобные вопросы?

Ты ж не вопрос задаешь, а ставишь перед фактом....
Ну еще раз прошелся по ASUS, так и назови - клеймим позором и нехорошими словами....
А то ведь люди и в правду начнут тебе советовать....
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Чтобы уж посчитать совсем объективно - 250 гигабайт за 200 минут - это чуть больше 20 мегабайт в секунду. Что ощутимо больше скорости 100 Mbit сетки, и, в общем, плохо, но нормально плохо, для контроллера, висящего на PCI 32/33. Потому как, на всякий случай напоминаю, шина эта - не дуплексная. И когда данные качаются одновременно и с одного винта в память, и тут же из памяти на другой винт, они друг другу мешают. В зависимости от драйверов контроллера - могут мешать заметно. PCI Express такой проблемы не имеет, почему PCI на него и было заменено.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

VPoluektov
ну pci-e контроллер прокачал тоже самое за 50 +\- 5 минут ... т.е. в четверо быстрее ... у себя когда лил этоттже объем этих же файлов, лил через чипсетный контроллер, теже 50 +\- 5 минут, а тут такая подстава. На счет pci\pci-e, между прочим не факт, что этот марвел там не на pci-e посажен, в диспетчере устройств, в свойствах, про него было написано, что подключен к южнику ICH7R, а дальше, что то типа pci express root port ...
mvg писал(а):А то ведь люди и в правду начнут тебе советовать
не мне, а будующим покупателям плат асус :lol2:
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

Это ж какие руки надо иметь, чтоб асус глючил ;)

:lol2:
Закрыто