Не запускается системик на базе iP35 & Core 2 Duo

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Alex Friend
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Не запускается системик на базе iP35 & Core 2 Duo

Сообщение Alex Friend »

Конфигурация:
Материнская плата MSI NEO-2FR

CPU Intel Core 2 Duo E6750
RAM Corsair DDR2 2x1 Gb PC6400 800 Mhz
Кулер Zalman CNPS9500 Led OEM
Video PC-E Asus GeForce 8500 Silent 256Mb

Блок питания Hiper HPU-4M580

Проблема:
Собрали систему на столе, подключил всё, что надо.
При нажатиия кнопки Power, комп на несколько секунд включается, загораются светоиды, которые находятся на этой материнской плате, а их индикация показывает состояние системы.

Сначала происходит так, что четыре светоида красные, а это согласно мануалу значит, что неисправен или неверно установлен процессор.

Однако спустя несколько секунд система самопроизвольно выключается и тут же заново включается, но индикаторы уже поменяли светятся иначе: согласно новой комбинации этих индикаторов, уже проблемы с памятью.
На монитор ничего не выводится.

Память я тасовал местами, вставлял по одной, полностью заменял на DDR2-533 Samsung 512 Mb. Процессор заново переустанавливал. Все тоже самое.

Подскажите, как быть, все комплектующие куплены вчера.
И один человек может что-то изменить, а попытаться должен каждый. /Джон Ф. Кеннеди/
Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 12:20

Сообщение aspid »

попробуй камушек пихнуть в другую системку я думаю это покажет откуда ноги растут и ты не указал что за питальник юзаеш может быть дело в нём
Аватара пользователя
Alex Friend
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не запускается системик на базе iP35 & Core 2 Duo

Сообщение Alex Friend »

Питальник я указал.
Alex Friend писал(а): Блок питания Hiper HPU-4M580
А вот насчет пихнуть в другую систему сложнее. В СЦ это должны сделать?
И один человек может что-то изменить, а попытаться должен каждый. /Джон Ф. Кеннеди/
Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 12:20

Сообщение aspid »

ээээ.... на счёт питальника извиняюсь, сам не углядел, а на счёт сервисного центра то всё-таки лучше сначала выявить виновную железку , а уж потом тащить её туда если конечно машина не покупалась целиком ну а если покупалась целиком то тогда конечно прямая дорога в СЦ
Аватара пользователя
Alex Friend
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Friend »

aspid писал(а):ээээ.... на счёт питальника извиняюсь, сам не углядел, а на счёт сервисного центра то всё-таки лучше сначала выявить виновную железку , а уж потом тащить её туда если конечно машина не покупалась целиком ну а если покупалась целиком то тогда конечно прямая дорога в СЦ
Нет, все покупалась по комплектующим, но почти все в одной фирме.
Ладно, буду искать возможность протестировать процессор. :(

Спасибо.
И один человек может что-то изменить, а попытаться должен каждый. /Джон Ф. Кеннеди/
asaleksandr
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 16:28

Сообщение asaleksandr »

1. Смахивает на замыкание, проверить все ли правильно подключено и нет ли чего лишнего.
2. Возможно погнуты ножки в сокете.
3. Обнулить БИОС.

Из наблюдений, очень не понравилось крепление боксового куллера. Материека прилично прогибается при защелкивании (особенно последнего) крепления.
Timo
УченичоГ
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:19

Сообщение Timo »

может бэкплейт кулера замкнула дороги на матери? можешь попробовать вставить другой проц в эту мать. типа пенек4.
ВКОНТАКТЕ-ЗЛО
1#
Q6600 2.4@3.65/ASUS P5E@RF/4*1 Gb DDR2-1212/8600GT/600W FSP/500Gb+250Gb SATA2/2*320Gb Raid0/ASUS DRW-2014L1/NEC 7173

#2
P4 2.8@3.5 478/BOX/Intel D865PERL/1.5 Gb DDR400/120 PATA/DVD-RW/FSP 400Вт
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

http://wintel.ru/forum/showthread.php?t=717

"Вентилы" должны запускаться (не выключаться) и при отсутствии CPU
Аватара пользователя
Alex Friend
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Friend »

mvg
то есть, если не запусакается и при отсутствии CPU, то проблема в материнской плате?

А кто-нибудь имел дело с этой новой фишкой от MSI - светоидами, показывающими состояние?

В общем, есть два подозрения. На память и на материнскую. Придется везти в СЦ.
И один человек может что-то изменить, а попытаться должен каждый. /Джон Ф. Кеннеди/
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

Непосредственно с этой нет, но с MSI и ее "лампочками" - да
Если бы не
полностью заменял на DDR2-533 Samsung 512 Mb
я бы сказал, что ОЗУ.

Возможно поможет: на ASUS (P35), как ни странно, CPU серии 6*50 иногда не заводятся без обновления BIOS. Приходится ставить из предыдущих серий и обновлять....
MSI мы мало используем....определенно сказать не могу
Аватара пользователя
Alex Friend
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Friend »

mvg
Насчет самсунга я погорячился, так как P35 не держит DDR2-533.
Однако я проверял свою новую память Corsair на другой машине, где она таки запустилась, так что скорее всего дело в материнской плате, ибо мне не верится, что процессор дефектен, ибо на сайте MSI у материнской платы в списке поддерживаемых процессоров присутствует и купленный мной.
Последний раз редактировалось Alex Friend 16 мар 2008, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
И один человек может что-то изменить, а попытаться должен каждый. /Джон Ф. Кеннеди/
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

1. На другой не показатель.... Corsair не относится к беспроблемным ОЗУ по части совместимости.
2. Официально поддерживаются, см. ревизию BIOS. Мдя, а как смотреть-то.... :(
Т.е. со стороны логики проблем быть не должно, но прошивка может быть не совместимой.
Аватара пользователя
Alex Friend
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Friend »

mvg
1. Ну показатель того, что память рабочая.
2. В том-то и дело, что не могу ничего посмотреть или перепрошить.

Надо было вчера брать асус...
И один человек может что-то изменить, а попытаться должен каждый. /Джон Ф. Кеннеди/
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Alex Friend писал(а):Ну показатель того, что память рабочая
не показатель что должно заводиться на вашей машине, по тому что, корсар память "капризная". Такая память, безовсяких на то видимых причин, может не только заводться\не заводиться на материнских платах с одним чипсетом, а даже на одинаковых материнских платах с серийными номерами друг за другом ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alex Friend
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Friend »

Итак, подолжение истории.
После замены памяти на другую ревизию Corsair PC6400 DDR2-800 система запустилась. А исходная память перекочевала в комп к другу.
С радостью, ввинтив в корпус материнскую плату и подключив харды и DVD-RW, я стал устанавливать ОС. Понадобилось загрузиться с дискеты. Достал старый FDD, подключил к системе. И вдруг при включении система издала странный звук и выключилась.
Все последующие попытки ее оживить не удались.
На упомянутых светоидах четыре красных огонька, которые, согласно мануалу, сигнализируют об отсутствии или неисправности CPU.
Вынимал из материнской все, кроме питания. Ничего не помогает. Вентиляторы крутятся, огоньки горят, никакого изображения на мониторе. :(
И один человек может что-то изменить, а попытаться должен каждый. /Джон Ф. Кеннеди/
Ответить