Непонятное поведение компьютера

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
d1oZz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:02

Непонятное поведение компьютера

Сообщение d1oZz »

Конфиг компа:
Материнская плата - ASUS P5K-E/WIFI-AP
Процессор - Intel Core 2 Duo E6850
Видео карта - Sapphire Radeon HD3850 512Mb
Оперативная память - Samsung Original (PC6400) 2*1Gb
Звуковая карта - Creative X-Fi mX Xtreme Gamer
HDD - Seagate Barracuda ST3750330AS
Блок питания - FSP <FSP550-80GLC>
Операционная система - Windows XP Pro SP2

Описание поведения компа при установке системы:
Включаю комп, ставлю в биосе настройки, которые мне нужны (отключил встроенный звук, сеть, поставил загружаться с диска). Потом начинаю устанавливать винду, она виснет на середине установки, прям перед тем окошком, в котором обзываешь комп и фирму, а так же установка времени. Перезагрузил его. Поставил в биосе все по дефолту. Начинаю заново устанавливать винду, все установилось. Потом ставлю дрова на чипсет, после на видео карточку. Начинаю ставить дрова на звуковуху - комп виснет, на 89% установки дров. После того как завис комп при установке звука, больше винда не грузилась почему-то. Я решил заново установить. Устанавливаю винду, ставлю драйвера на чипсет, перезагружаю комп и мне выдается ошибка, что неисправен один из фалов винды в папке систем32 и надо восстановится с помощью консоли восстановления. Я восстановил. Винда загрузилась. И решил сразу на звук поставить дрова, проверить - все встало. На этом закончил эксперименты т.к. не было времени.

В связи с этим вопрос - почему происходит такое непонятное поведение компьютера?
Последний раз редактировалось d1oZz 14 мар 2008, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
В начале было слово, и было оно - бесконечно...
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Вынте из мамы все платы кроме видяхи ,сбросте бивис на дефолт ,устанавливайте винду ... а уже потом ,отключайте встроенный звук ,удаляйте его дрова ,втыкайте свой звук ,ставте его дрова и т.д. Если у вас и сеть не родная (не в маме) ,а хочется другую ,то алгоритм тот-же. При установке дров :1 Чипсет 2: встроенное добро 3:Видяха 4: Последние обновления ДиректХ.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

http://conf.computery.ru/viewtopic.php? ... bc2527bf19

Родственная тема.
Правда там особо не разбежишься, но у тебя есть возможность переустановить звуковую в другой слот.....
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

d1oZz
На время установки винды звуковуху выдерни
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
d1oZz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:02

Сообщение d1oZz »

Dead_OK
Да нет, вынимать придется только звуковую...
mvg
Все таки там тема с карточкой от нВидиа, а у меня АТИ. Да и потом, там ситуация когда стояло все нормально, а я даже поставить систему толком не могу.
Zim
А если я в дальнейшем захочу переустановить систему, мне опять придется вынимать звуковую? Это получается какой-то глюк с данной звуковой платой или как?
В начале было слово, и было оно - бесконечно...
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

Все таки там тема с карточкой от нВидиа, а у меня АТИ.
Intel - ASUS P5K-E
Имелось ввиду распределение прерываний....

Для того чтобы понять, что и почему мешает установке, действительно, удаляют (отключают) все "лишнее".
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Вы биос обновили, кстати? Я всё же считаю АЗУСЫ криво делаются просто, и потом постепенно прошивками лечат.
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
d1oZz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:02

Сообщение d1oZz »

mvg
Теперь понятно... =)
MegaAf
Нет, не обновлял, просто все новое, думаю должно без обновлений прошивок как-то запустится, да и потом, посмотрел, что-то в новых биосах в основном только поддержка процов...
В начале было слово, и было оно - бесконечно...
Аватара пользователя
AleksandrT
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 21:07
Откуда: Москва Жабаловка

Сообщение AleksandrT »

d1oZz писал(а):Нет, не обновлял, просто все новое, думаю должно без обновлений прошивок как-то запустится, да и потом, посмотрел, что-то в новых биосах в основном только поддержка процов...
Моё мнение: В последнее время производители мат. плат пишут что обновляют биос только для поддержки процессоров. Гонят они, правят ошибки но по какимто причинам не указывают какие правили.
Типа наш продукт крут изначально. Я взял за правило, принес мать из магазина сразу проверить наличие нового биоса. Жить на много проще с такими правилами :wink:
P5N32-E SLI; C2D E6850; 2x2048 Ram; GF GTX280 1024Mb; HDD1 Wd 160Gbx2 Raid0; HDD2 WD 320Gb;SB Audigy2 ZS; БП Tt 850w.
Аватара пользователя
d1oZz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:02

Сообщение d1oZz »

AleksandrT
Подумав, я обновил биос. И теперь все работает на ура. Хорошо если бы так и дальше работало... =)
В начале было слово, и было оно - бесконечно...
stanfed
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 05:07

Сообщение stanfed »

d1oZz
У меня такая же мать. С установкой проблем не было , но со звуком бился долго. До этого на старом компе с Гигабайтовской матплатой ( 8 каналов звука ) все автоматом ставилось с диска и звук шел .
А здесь пришлось помучиться пока звук появился . Там тьма звуковых драйверов ставится ( просто звук , звук HD )/ Оказалось что у нее и в БИОСЕ включаются разные способы выведения - звук HD и кодек АС97 . Вообщем включил АС97 , снес все драйвера и поставил по новой - только тогда звук появился . А до этого звук в тестах проходил ,но ни системных звуков , ни музыки с диска не было слышно.
Аватара пользователя
d1oZz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:02

Сообщение d1oZz »

Вроде компьютер работает стабильно, но вот недавно, включая его (ночью был выключен и до этого, описанной ниже ситуации не было) и на мое удивление, стал подаваться при любых звуках, буть то при загрузке Винды, будь то любая музыка - шум, такой же как при тестировании колонок в Creative Console. Я думал может колонки начали грешить, но такой же шум шел и в наушниках, которые 100% рабочие, я залез в Creative Console и там просто поменял как факт колонки, на любые и вернул на 2,0 и шум пропал. Я решил перезагрузится и история повторилась. На 2-й перезагрузке все стало работать нормально. На следующие день произошло тоже самое, есть подозрение, что это происходит, после простоя компьютера в нерабочем состоянии, т.е. он еще не прогрет.
Из-за чего это может быть?
В начале было слово, и было оно - бесконечно...
Ответить