Тема по подбору конфигурации системного блока.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Loocos »

TillLinderman
Можно попробовать на 1155 собрать. Например, как-то так:
Оффтоп
Добавить сюда еще корпус с БП на 500Вт+
И, ИМХО, для ребенка на ближайшие несколько лет хватит. Тут и USB3, и SATA3, и новый сокет про запас. Хард на 500 гигов, на мой взгляд, для ребенка с головой хватит (если, конечно, видеосвалку на нем не организовывать).
С кулером можно еще поиграться. Они с 1156-ми совместимы (недавно удалось проверить).
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение TillLinderman »

Loocos
Да нет видеосвалку не организовывать.
Блин. Привод то я и не сосчитал. :oops: Но он не особо дорогой.
Насчет уложится в 20к неплохо.
Если не секрет где считали? (Попытался сосчитать в паре контор. С процессорами проблем нет их большое количество. А вот материнки... В одной конторе вообще материнок нет под 1155, а в другой есть всего одна стоит более 10 тыс. рублей)
Просто место конкретное людЯм указать...
Страдания каждый выбирает для себя сам
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Loocos »

TillLinderman
написал в личку дабы не разводить рекламу.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение 0xFF »

Забыл, писал тут или нет про баг чипсетов intel 6x с sata контроллером.
Вобщем, баг есть и пока перепрыгивать на 1155 пока рано (лотерея).
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Al_lexx »

0xFF писал(а):Вобщем, баг есть и пока перепрыгивать на 1155 пока рано (лотерея).
Разверни чуток.
Имхо, многие не в теме.
Интересно.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение 0xFF »

Друзья, софорумчане,
31 января Интел распространил заявление о найденной проблеме в реализации sata контроллера в выпущенных платах на чипсетах 6-й серии.
Ссылка на новость: http://newsroom.intel.com/community/int ... g-solution

Что обещается. Обещается проблему порешать по гарантии, а к апрелю изъять все платы с проблемной микросхемой.
http://blogs.intel.com/technology/2011/ ... 40Intel%29

Каждый вендор, при этом, участвует в процессе самостоятельно, lenovo, например стартует свою собственную сервисную программу: http://news.softpedia.com/news/Lanovo-R ... 2633.shtml

По информации Интел, так как баг имеет постепенный характер проявления, то в принципе, купленное железо использовать можно спокойно, а к моменту деградации sata - решение будет готово, но понятное дело, все нормальные люди начали искать быстрый вариант проверки матерей.
Первыми удобное решение предложили румыны: http://lab501.ro/stiri/p67-s-ata-bug-cum-se-manifesta
А Интел - спец страничку: http://www.intel.com/Consumer/Products/ ... hipset.htm

Как бы все.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Abdulla »

В продолжение сервисных программ вендоров - Гигабайт.
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте,
Да тоже глянул. Официальные письма у многих появились.
И у Асуса и у например Микростара.
У Асера нашел. В нем производитель кстати как и например та же Тошиба (ребята хоть и только 9 числа выложили информацию, зато сразу написали список моделей которые сия напасть могла затронуть. Заботяться значить :D ) спешит успокоить пользователей своих девайсов, мол не затронуло это нас сильно. Все у нас будет хорошо. :)
Что интересно, у Асуса в отличие от Асера указанное официальное письмо я нашел только в англоязычном варианте.
На русском тишь да гладь. Может не успели выложить?
Или я плохо искал.
В общем производители с разной скоростью, но все же довольно быстро откликнулись на происходящее с предложениями как где и на каких условиях менять брак.
Только я думаю тем кто уже успел купить вряд ли от этого сильно легче.
П.С. Полез ради интереса на сайт Фуджитсу. Тишина...И на русском и на буржуйском.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Vose »

0xFF писал(а):31 января Интел распространил заявление о найденной проблеме в реализации sata контроллера в выпущенных платах на чипсетах 6-й серии
Спасибо
На хоботе http://www.ixbt.com/mainboard/intel-6x- ... -bug.shtml подробно для "домохозяек" разжевали...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение 0xFF »

RuT
1)Редактирование фотографий -> Монитор на IPS матрице, 20000 руб.
2)Современные игры -> i5-i7, 4-8 гб, gtx570, 6000+6000+10000=22000 руб
3)Просмотр фильмов -> доп требований нет
4)Использование 3d nvidia kit -> Монитор с поддержкой 3d, конфликт с п.1
5)Моддинг -> Прямые руки, незамутненный мозг, в настоящее время - бесценно. Убивает смысл вопроса, ибо, при выполнении требований, данного запроса не было бы ...
6)Возможен овеклокинг -> шило в одном месте или спорт. азарт. Для спорта см. требования п.5. Исходя из грамотности и общего контекста написания, есть подозрение на проблемы с их выполнением. Шило же обладает строго индивидуальным мотивационным воздействием.

Вы там определитесь, что вам нужно и важно и переформулируйте с заданием приоритетов.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Al_lexx »

RuT писал(а):1)что ипс матрица не поддерживает 3д известно. про монитор и не спрашивал. обработка фотографий от системника требует хорошее количество оперативной памяти и мощьного проца, быстрого и обьемного жестких дисков.
Обработка фотографий, прежде всего требует калиброванного монитора, с адекватным цветовым охватом.
Большое количество памяти нужно если вы редактируете плакаты метр на три или работаете с десятком слоёв. В большинстве случаев достаточно 2-4гб на х86 и 4-8гб х64. Быстрый и ёмкий винчестер был актуален во времена, когда 1гб оперативки был рекордом для дектопа. Впрочем, если пакетно конвертировать RAW-ы с современной ЦЗК (15-25мп) и эдак штук 500, то да скорость веника имеет значение. У меня такая фигня бывает раз в месяц.
Если бы вы работали (умели работать) с десятком слоёв или продавали ваши фотографии форматом метр на три, то вы бы не писали тут подобные глупости. Более того, вы бы вообще на зашли на этот форум.
Это я вам говорю, как человек отработавший несколько лет в предпечатной подготовке.

По поводу клокинга/моддинга..
Мне добавить тут нечего. Я слишком взрослый, что бы серьёзно относится к этим вещам. Есть у вас энтузиазм, пилите ножовкой, крутите вольтмод, дело ваше. Помощь скорее всего найдёте на оверах. Там как раз такие собираются.

Если же вы действительно хотите военной надежности, то берите брендовую машину и не парьте себе мозг.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Al_lexx »

RuT
RuT писал(а):да мне приходится работать с большим количеством слоев.
"Не верю!" (с) Станиславский.

Да нет никакой агрессии. Это просто мнение двух взрослых дяденек. :)
Хотите детально, по вашим вопросам, подождите других посетителей, кто помоложе.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Al_lexx »

RuT
Окей. Вы работаете с наружной рекламой. Если обидел, прошу извинить.
Оффтоп
Тогда почему вы спрашиваете про геймерский комплект? Всякие моддинги и разгоны? Мне, чисто по человечески, это не понятно. Зато я внятно вижу, что как только вам задали внятные вопросы, вы тут же начинаете подстраиваться под вопрошающих. Если человек берет машину для серьёзной работы, то как правило и вопросы задает серьёзные. Я уже не говорю о том, что он ходит на серьёзные дизайнерские форумы и читает серьёзные журналы по полиграфии. Т.е. ваши вопросы ни как не совпадают с вашим (запоздалым) признанием в том, что вы серьёзный дизайнер, работающий на наружку.
Ладно. Проехали про серьёзность. И ещё раз не обижайтесь, но просто переварите, то о чем я тут.

Теперь по существу.
Что вы понимаете под моддингом? Нормальный модер берет обычно просто железный ящик и электро-лобзик (ну или ещё чего из инструментов. Вы же сказали общие фразы, вроде что то подходит, а что то не подходит. (???)
Моддинг - курить тут и тут. Есть и более интересные ресурсы, но как правило они зарубежные. В любом случае именно на этих сайтах вам дадут совет по подбору корпуса. исходя из того, что вы задумали сделать.

По поводу разгона, тоже ничего внятного от вас я не услышал. Ссылку на оверы я вам дал. Там точно скажут какой потенциал по разгону, у той или иной материнской платы.
Для полиграфии совершенно не важно какой мощности видеокарта (любая современная). Если играть, то во что? После ответа на этот вопрос, вам подскажут какую карту брать и не факт, что нивидию.
Оффтоп

Кулер.. Курить тут. Я не знаю в каких краях вы живете, но у них есть пересылка. Контора специализированная, наверняка что то подберете. Думаю, что Scythe Ninja3, хватит для любого процессора. Там есть и более экстремальные решения. Сразу выясните, исходя из выбранной материнской платы, нужен ли вам кулер с PWM .Посидите с калькулятором, выявите то, что вам по бюджету. Можем потом обсудить претендентов.
Жесткий диск нормальный, кроме погремучести (у самого такой).

Память лучше брать китнгстон или самсунг. Но если вы хотите что то там гнать, то вы должны сами лучше меня знать, какая память. Я этим не занимаюсь с тех пор, как сняли с производства Р3.

И уж совсем не понятно, какие могут быть у дизайнера (или верстальщика) личные мотивы, при выборе рабочей лошади. Все мои знакомые сидят на двух-сокетных маках или на НР, или на Делл. Кроме того, покупая нормальную рабочую станцию (новую) от НР, вы получаете 3года гарантии, с авансовой заменой в течении суток (сломалась -> привезли новую), если конечно вы не райцентре, а в большом городе. С маком чуть хуже, но тоже приемлемо. Почему говорю об этом? Да потому что для человека, который внятно кормится за компьютером, несколько дней простоя могут стоить половину, а то и всю стоимость железа (потеря заказа/клиента).
Ну да дело ваше. :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение 0xFF »

RuT писал(а):)моддинг -> так как есть множество системных блоков без его возможности.
моддинг ограничен только творческими возможностями. Ваш тезис мне совершенно неясен.
Для работы имеет смысл брать брендовую тачку в лизинг, как это было сказано выше. При проблемах - менять в течении ранее оговоренного времени.
Диски я бы пользовал внешние как раз для отвязывания от машины. Внутрь, при нужде рейд под систему и софт, для хранения готовых продуктов - внешний рейд.

Про самосбор.
Корпус: Cooler Master HAF X - приличнее, 6500
Блок питания: Chieftec CFT-850G-DF 850W, достаточно, 3500.
Процессор: Intel Core i7-2600K Sandy Bridge, 9500
Кулер:Noctua NH-D14, 3000
Материнская плата: GIGABYTE GA-PH67A-UD3-B3 (rev. 1.1), 4000 (без бага с sata)
Видеокарта: GeForce GTX 570, 10000
Оперативная память: Samsung DDR3 1333 DIMM 4Gb х 4, 16 гб, 5000
Привод - любой
Рейд ... если чуть-чуть сэкономить на процессоре ... иначе мимо бюджета.
Отдельный hdd 1 тб, 2 270
Примерно в бюджет попадаете.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Al_lexx »

фиксатуар писал(а):Стоит ли апгрейдить засчёт замены процессора на Core2Duo E8400 (или что-то поменьше, допустимо из 7xxx серии)?
Не очень понятно в чем заминка. 8400 быстрее, чем 6300. Потому смысл конечно же есть. Тем более, что вы сами говорите, что
фиксатуар писал(а):Разгон, и полную смену платформы не потяну.
...
Я бы ещё видео проапгрейдил.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить