Тема по подбору конфигурации системного блока.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

shurick2 писал(а):при этом большая часть ocz идет как раз на самсунговских чипах ...
А ща OCZ ичуть не лучше чем тот же хуникс или самсунг(если речь идёт о недорогих) Красивые радиаторы только - не более...
shurick2 писал(а):за то плата постоянно работающая в нештатном режиме, особенно асусо - гигабайтообразное что то, вероятность, что она пойдет в отказ
Быстрее в отказ пойдёт эмсиайабитообразное,и вообще - что есть для матери штатный режим!? Сейчас все нормальные материнские платы и делают специально под разгон и все новые чипсеты выходят приемущественно для того чтобы увеличить этот разгон по шине и начего страшного не будет если поставить прос например с 1333 на 1600 шину,а если эксплуатировать в штатном режиме - то нахрена брать х38 или х48??? - P5B обычная,не более того))
mvg писал(а):Как то не испытывал проблем с Samsung, 6400 вполне сносно работает за 900, а гнать ОЗУ, ИМХО, дело не благодарное и бесполезное.
А в штатном режиме проблем и быть не должно с любой памятью(разве что заводской брак тока),а разгон с 800 до 900 это разгоном сложно назвать вообще. А дело это ещё как полезное и благодарное если гнать до 500 и выше по шине,вот тут уж либо отваливай пол-килобакса на хорошую память либо покупай недорогую - но гонибельную,что нормальные люди и делают.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

МедвеД писал(а):А ща OCZ
а патриот, ocz, кингстон, корсар, вообще чипов не делают ... они все идут на самсунге или хуниксе, самсунга больше. Про хуникс, уже писали выше, что его именно оригигнальный хуникс, хрен найдеш, то что в магазине купишь под названием хуникс, наверняка будет леваком ... Конечно всегда можно взять с манибэком, и ходить возвращаь до тех пор пока ... но это время, оно есть только у студентов, школьников и бездельников ... А людям состоявшимся, проще купить что то не столь дешевое ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

shurick2
вот что единственное ocz на чипах ocz не видел!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

ага, и все это на самом деле чипы самсунговские или хуниксовские ... А то что по крайней мере кингстон НИКОГДА своих чипов не делал, но при этом чипы на их планках промаркированы собственной кингстоновской маркировкой дело давно известное, так что вполне не сложно продолжить мысль, в том ключе, что и корсар и патриот делают тоже самое, т.е. маркеруют получаемые (от самсунга) чипы по своему ... А ocz не видел по тому что они всегда радиаторы какие-нибудь, ставят, под радиаторами есесна на видно ...
Последний раз редактировалось shurick2 25 фев 2008, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

МедвеД писал(а):а разгон с 800 до 900 это разгоном сложно назвать вообще. А дело это ещё как полезное и благодарное если гнать до 500 и выше по шине,вот тут уж либо отваливай пол-килобакса на хорошую память либо покупай недорогую - но гонибельную,что нормальные люди и делают.
Шо то я не пойму? Есть же вроде множители в BIOS? Ну хоть 2-ка.
E6320 450*7=3150
E6550 450*7=3150
E4500 450*11= 4950 (правда не слышал про подобное)
и т.д.
А гнать шину до 500...., мало у кого в реальности получается (с любым ОЗУ), да и нуно для "рекордов". Для нормальной эксплуатации вообще мало пригодно.
С nVidia так и вообще без проблем.... :D Чипсеты почти асинхронные.
именно оригигнальный хуникс, хрен найдеш
Только такой и пользуем, причем корейский, редко с китайских фабрик.
А людям состоявшимся, проще купить что то не столь дешевое ...
Именно у них проблемы чаще всего и бывают. Брал тут парень 12 OCZ - вернул 4, из оставшихся 8-ми лишь 3 нормально работали. Эпизодический BSOD ни чуть не лучше, чем отказ, даже хуже.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

mvg писал(а):Только такой и пользуем
редкий продавец признается, что хуникс у него продается не оригинальный :lol2:, только в том случае что бы подчеркнуть ценность другого продающегося у него же хуникса, который со слов прлодавца как раз оригигальный, в отличи от того прпо которвый продавец "честно" признается что паленка, но при этом где уверенность что продавец не кривит душой и, что оба хуникса не неоригинальные ?, а тогда тоткуда, соответственно, кроме со слов продавца, кторые разумеется не в счет, у вас такая уверенность то что оригинальный у вас ?
mvg писал(а):Именно у них проблемы чаще всего и бывают. Брал тут парень 12 OCZ - вернул 4
ну у вас я бы лично НИЧЕГО покупать не стал, так что то что парень вернул, это говорит плохо не о ocz, а о перне явно сделавшем серьезную ошибку связаввшись с вашей конторой, и о вашей конторе связываься с которой, явно делать серьезную ошибку (ocz паленого тоже достаточо как и конторок паленым им торгующих) ...

Я как то ocz прикупил, категорически не хотел ее покупать, но тогда кроме нее ничего небыло, ехать куда то еще было категорически в лом, а цены уже подупали, так что памяти пару планок купить, стало "все одно что за пивом сходить", вот и взял, работает. После этого случая смягчил свое категорическое неприятие этой оперативки и когда кто то в дальнейшем у меня спрашивал, а не взять ли ocz перестал отвечать "категорически не советую". В результате этого, подобралась довольно уже немаленькая статистика известных мне пользователей данной оперативки. Статистика это свидетельствует о нижеследующем, простой ocz, в цену кингстона, проблем ни у кого не вызывает. По не простой, статистики нету, т.к. не простую, на моей памяти еще ни кто не покупал :lol2:
Последний раз редактировалось shurick2 25 фев 2008, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

Есть же маркировка и на чипах, и на планках. да и цветом они различаются
Правда мелковато написано.... :D я без лупы не вижу
такая уверенность
Если видят (понимают), что разбираешься - дурить не рискуют.
Реальный изготовитель оптовику известен.

Если не ошибаюсь, годовой оборот OCZ около $120 млн. В общем-то мизер. Компания всполошилась, когда Россия снизила закупки....
У нас НИКС имеет оборот в н-раз больше.... (точно не знаю во сколько н)
Банальная реклама для горячих русских парней. Кто за всем этим стоит остается только догадываться.
С прочими - аналогично.
Разве что Kingston еще можно отнести к группе лидеров.

Посмотрите кто какие типы выпускает (для серверов в т.ч.) и все станет ясно.
Последний раз редактировалось mvg 25 фев 2008, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

mvg писал(а):Если видят (понимают), что разбираешься - дурить не рискуют
они не рискуют ни когда и ни чем :lol2: дурят всегда, независимо пытаеься ты произвести впечатление что разбираешься или наоборот ытаешься происзвести впечатление что не разбираешься или, редкий случай, пытаешься быть самим собой, дурят, поворяю, в любом случае, просто подход разный, клеент всегда должен быть доволен и уверен что его не надурили. В противном случае всего лишь попытка не защитана, но и клиент без покупки :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

shurick2 писал(а):
mvg писал(а):Если видят (понимают), что разбираешься - дурить не рискуют
они не рискуют ни когда и ни чем :lol2: дурят всегда, независимо пытаеься ты произвести впечатление что разбираешься или наоборот
"Я" оптовый покупатель.... 8)
Не пытаюсь, а просто ищу другого поставщика....Так в прошлом году и случилось.
Мне НЕ безразлично, что обо мне будет думать реальный клиент.
ну у вас я бы лично НИЧЕГО покупать не стал, так что то что парень вернул, это говорит плохо не о ocz, а о перне явно сделавшем серьезную ошибку связаввшись с вашей конторой, и о вашей конторе связываься с которой, явно делать серьезную ошибку (ocz паленого тоже достаточо как и конторок паленым им торгующих) ...
Как то уж очень огульно, не по мужски....
На счет OCZ предупреждали (убеждали не брать) чуть ли не в пятером.... взял таки. Тоже, кстати, намекнул о своих глубоких знания и пиве... :D Как раз из серии "простых", просто разогнанной 667 до 800.... Реальная же причина - несовместимость. Модули как бы и не причем. "Крутой"? - ну так и отвечай за свою крутизну сам....
Да я и не настаиваю....:D

Кстати, Darkcat не разделяет твоего мнения. Постоянный покупатель. Знаешь такого? :D
Фирма прошла реорганизацию на идеях подобных форумов. Правда внешне пока и не слишком презентабельна...., ну да всему свое время. Получили сертификат на SLI системы от nVidia....
Последний раз редактировалось mvg 25 фев 2008, 17:09, всего редактировалось 13 раз.
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

shurick2
shurick2 писал(а):вполне не сложно продолжить мысль, в том ключе, что и корсар и патриот делают тоже самое, т.е. маркеруют получаемые (от самсунга) чипы по своему ...
То мне неизвестно,возможно оно и так,тока есть например материнские платы на которые не рекомендуют ставить патриот именно на чипах патриот(не гарантируется работа даже в штатном режиме) а что до кингстонов мне непонятно почему они тогда половина идет как на одноимённых чипах а другая на хуниксе,почему тогда все не маркируются!? Единственное что берут на вооружение все без исключения производители памяти когда выпускают топовую модель это micron,ибо нет им альтернативы ещё со-времён ддр.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

mvg
ну грязный котяра, он же дарккат, это совсем не то что бы кстати ... человек он крайне своеобразный, и уж в том что касается покупки железа, однозначно не подходящий на роль примера ...
Изображение
Изображение
Изображение
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

shurick2 писал(а):mvg
и уж в том что касается покупки железа, однозначно не подходящий на роль примера ...
:D :D :D :D :D :D
Я так никогда не смеялся, вернее давно так не смеялся. Ну не себе же он берет. Он же не съест столько, да и не дадут....

А Шурик просто образец для подражания и адекватен как никогда. :D

Ща он придет и расскажет тебе все про "грязного котяру"
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

mvg
да расслабтесь вы уже, ни куда я нке иду и ни кому ни про каких котяр больше расказывать не буду (к вашему сведению, дарк в англ. не только темнота, но и в зависимости от контекста и в том числе грязный, кат - кошка, кот, котяра, соответственно дарккат - грязный котяра ... темный котяра как то странно звучит, он что ?!? совсем-совсем темный, с далекого сибирского хутора, даже что такое виндовс не знает и про интернет не слышал ?!?) ...
А у меня просто обостренное чусвстьво справедливости, когда начинается перекос в каую бы то нибыло сторону, т.е. кто то через чур что то расхваливает или наоборот опускает, возникает желание восстановить равновесие :lol2:
А так, и даркат молодец, и ваш магазинчик ничего, и даже асус можно покупать иногда (я разрешаю :lol2:), главное только не надо обострять черезчур и все будет нормально ...
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

Ну так и я о том же...
Вроде, даже и не грубил.... :D
А Корсары, патриоты и прочие - действительно утомили....
Очень уж нестабильны. Ни когда не знаешь, что ждать.
Как изготовителю мне нужна, как раз таки, стабильность, а не "выдающиеся" характеристики отдельных образцов в отдельно взятом компьютере.
да расслабтесь вы
Ужо не могу, не лезет, да и закуска кончилась :D
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

mvg писал(а):Корсары, патриоты и прочие - действительно утомили
ну вот опять вы начинаете свое это "покупайте хундай у нас - патриот и корсар у всех остальных г*вно", и тем самым, теребить мое, и без того обостренное, чувство справедливости :lol2:
Ответить