Тема по подбору конфигурации системного блока.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение 0xFF »

KateK писал(а):Чаще всего встречаю комплекты Kingston, но о них плохие отзывы ходят
Al_lexx писал(а):Кингстон один из лучших производителей.
Все так и не так.
Kingston выпускает память разных линеек для различных целевых групп, причем в рамках каждой линейки использует чипы разных производителей. Не все покупатели обращают внимание на чипы, некоторые не понимают разницу между линейками HiperX и ValueRam ... отсюда и негативные отзывы и восторженный рев.
Al_lexx писал(а):В вашем случае, важнее объём и надежность, а не частота и тайминги задержек.
Я не пользую Kingston, начиная с DDR2, хотя на всех моих старых машинка работают DDR модули этого производителя. Предпочитаю аналогичные бюджетные модули самсунг или даже хуникс с родными чипами - проще подобрать совместимый при нужде.

Любая оверклокерская память может представлять собой разгон стандартных чипов, что приводит к повышению напряжения, повышению тепловыделения (появляются радиаторы) и повышению рисков ненадежной работы.
Но так же, клокерская память может быть построена при помощи тщательного отбора и тестирования чипов, ориентированных на более высокую частоту изначально. Такие наборы стоят денег, но они их стоят.
KateK писал(а):CORSAIR XMS3 DHX TW3X4G-1333C9DHX DDR3 - хорошая память?
Если именно эти модули есть в листе совместимости - да. Ветка по модулям Корсар.
KateK писал(а):Нужно нормальное 2D, безглючность,
Последнее слово убивает водзможность выбора продукции от ATI (у меня предвзятое субъективное мнение, его я и выражаю).
Полагаю, вам имеет смысл посмотреть на GT220 1GB. Решение от Asus обойдется в ~2500-2700 рублей.
KateK писал(а):Думаю о пассивном охлаждении
Это возможно, но повысит требования к корпусу - горячий воздух в любом случае надо удалять за его пределы, недопуская "карманов" с застаивающимся горячим воздухом.
KateK писал(а):Какой на всё это добро требуется блок питания? 450W хватит?
450W хватит. Но такой БП существенно свяжет вам руки при возможных апгрейдах. Я бы рекомендовал сейчас брать БП не менее 600 ватт. На пару лет - самое то. Например 600W Chieftec (CFT-600-14CS) - разумен по цене.
KateK писал(а):У боксового i5 нормальный кулер (по части шума и охлаждения) или лучше взять что-нибудь стороннее?
Лучше - сторонее. На 2500 боксового кулерка особенно не слышно, но и температуры под нагрузкой стоят окрест 70 градусов. На 3500 шум слышен.
Al_lexx писал(а):Боксовый кулер не причем. Главное как на матери организовано управление вентилятором.
Оч. спорный тезис. Стороняя башня с 140 мм тихоходным вентелем на магнитном подвесе никак от управления по шуму не зависит ... Тут главное - какой корпус.
KateK писал(а):Встанет ли на всё это дело Windows XP?
Al_lexx писал(а):Думаю что в W7 уже совсем хорошо.
Да, тут Al_lexx прав, надо x64, а это нормально (для домашнего пользования) реализовано в семерке ...

Про диски. Естественно рейд со сторонним контроллером предпочтительнее.
Про корпус. А где у вас корпус? Вы планируете работать на открытом стенде?
KateK писал(а):Из видеокарт возьму RADEON HD4670 Ultimate
Странный выбор. Имхо.
Al_lexx писал(а):Я бы (подчеркиваю - я бы) взял ЭТОТ или ЭТОТ..
По большому счету и тот и другой от одного производителя, а именно от "Дельта электроникс".
Ой-ой. Сильно устаревшие (лет так на пять) познания не надо распространять на новые модельки ;))) Это SIRTEC. Фабрики - материковый Китай. Другое дело, что вполне надежные БП с известными нюансами реализации A-PFC.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
la-pam-pam
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:23

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение la-pam-pam »

Добрый день! Уже очень давно не слежу за этой гонкой вооружений, поэтому прошу вашего совета:)
Итак, бюджет до 35 тр., без монитора.
Хочется собрать машинку без узких мест, с хорошими комплектующими, которые стоят своих денег. В основном будет использоваться для работы с приложениями обработки аудио-видео, иногда игрушки(не сильно критично).
ОС предполагается winXP(знаю, что ХП не видит оперативку больше 3,5 Гб, а хочется иметь 4Гб или больше, к своему стыду не знаю, будет ли использоваться та память, которую не видит ОС).
Проц-интел соr2Duo,Жёсткий диск не меньше 1 Тб, звуковая карта Creative Sound Blaster, все комплектующие должны быть брендовые, но стоить своих денег-вот в принципе и все основные требования.
Имеющийся монитор-21 дюйм.
Понимаю, что вариантов масса-просьба написать хотябы наиболее распространённые сейчас платформы комплектующих, дальше разберусь сам.
Заранее спасибо! :help:
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Al_lexx »

Вот такую машину я привез себе из штатов, за 800уе (со стоимостью доставки), с видеокартой, комплектом софта (ХР+Vista официальные :wink: ). Можно сказать что новую (1,5 года была в лизинге, у НР 3 года международной гарантии на них, по серийнику). Стояла в крупной, солидной компании. Царапин снаружи и пыли внутри нет. Бластер можно купить за 500-1500р на молотке.
Карта у неё (у конкретного экземпляра) стоит слабая Quadro NVS285, но если игры у вас опционально, то и эта пойдёт. Если же "опционально", то квадра легко сливается за 2-2,5тыр, добивается ещё 1,5 и ставится что то более адекватное вашим опциям. :)
Куда брендовее и разумнее по цене - я не знаю. :roll:
В общем, я бы советовал искать готовое решение от НР. Новая - с с2d будет 34-38тыр (без видео и бластера). Подержанная 21-26тыр, на оставшиеся докупаете нужную вам комплектуху.
Хочу обратить ваше внимание на то, что это не домашний тазик (..., а если от сони, то и за дорого), а рабочая станция. Там совсем другие матери, блоки питания и корпуса. У меня подобная машина трудится уже 5 лет. Сейчас меняю на новую, по причине того, что старая мне банально надоела.
Брал как раз в вестком-пе. Вполне приличная контора, которая торгует лизинговыми машинами и оверстоком.
Лизинг не совсем то слово. Точнее - оффлиз. Это когда компания не покупает компьютеры, а берет типа в аренду. По истечении некого срока (обычно половина гарантийного), эти машины сливаются на вторичном рынке, взамен берутся новые. Занимается этим контора, которая предоставляет технику в прокат. Все оффлизные машины проходят проверку в офф сервис центре производителя. Винчестеры, опт.приводы, клавиатуры\мыши - меняются на новые, производится полный сервис, с контролем выходных параметров. Т.е. это не совсем восстановленные, так как рефарбиш идет обычно из отбраковки. Тут именно проверка и замена частей, подверженных износу.

Если хотите именно что то домашнее, то (имхо) лучше что то такое Ставите в него ещё один веник, нужного объёма (зазор бюджета позволяет) и пресловутый бластер, на клавиатуру клеите наклейки или отдаёте в гравировку (100-200р).
Но! Это как раз то, что я называю "домашний тазик". Мать mATX, корпус из тонкого железа. БП, со сроком службы в пределах гарантии (на домашние компы они дают год, в отличии от трех лет гарантии на раб.станции и прочую тяжелую технику) и т.п. Если берете не себе, то элит павильон, от ветскомпа - лучший вариант.

В довершение хочу отметить, что если кодировать аудио-видео, то лучше четыре ядра и рейд0. Это внятно ускоряет процесс. Если хотите много памяти, то W7х64, при условии, что ваши программы с ней совместимы.
Бластер я бы не советовал для проф работы. Он создан не для того. Лучше поискать (опять же подержанную) проф карту. Какую? Это отдельная тема.

Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
revun
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 08:37
Откуда: г.Химки

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение revun »

Привет, объясните пожалуйста взаимозаменяемость процессоров AMD на сокетах am2 ; am2+ ; am3. выбрал для системника мать на ам3, на сайте производителя, в разделе CPU Support List большой список камней на всех 3х представленных типах сокетов, я так понимаю в ам3 можно поставить почтми все камни а в более старые уже надо выбирать?
извините что не начал новую тему, но зачем, когда мне хватит 1го ответа, человека который в курсе, и обсуждать в приципе нечего.
извините, но поиском на этом форуме пользоватся очень трудно, просто нереальное колиство постов!
Elgarion
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 23:36

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Elgarion »

to revun:

Оффтоп

to all:

Здравствуйте снова, отписывался три страницы назад. Эпопея с компьютером продолжается, решил проконсультироваться тут, раз начал собирать по наводки с этого форума.

Процессор - Intel Q9550 (E0)
Мат. плата - Asus P5Q-E
Оперативка - Corsair Dominator <TWIN2X4096-8500C5D> DDR-II DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <PC2-8500>
Видео - GigaByte Radeon HD 4890 850 Mhz PCI-E 2.0 1024 Mb 3900 Mhz 256 bit DVI HDMI HDCP
Кулер процессора - Cooler Master V8 (RR-UV8-XBU1-GP)
Блок питания - Hiper HPU-5B680 680W
Жёсткие диски - ST3160815AS (система) и ST3500630AS (две штуки), итого 160+500+500Гб

По дефолту всё работает, нареканий нет (система Win7 32). При разгоне процессора память не проходит тест S&M. Изгалялся разными способами, но подружить проц и память в разгоне не получилось. В списках совместимости она вроде есть, может стоит поменять на менее экстремальную или всё-таки руки не оттуда растут? Процессор я бы хотел разогнать до 3,2-3,4.

Видеокарта греется, но до криминала не доходила, пальцы без ожогов. А вот с кулером вышла промашка, в корпус Thermaltake Swing он не поместился и несколько месяцев живу с открытой стенкой. Сам кулер не греется совсем, что настораживает. Применял термопасту из комплекта, может поменять на КПТ-8?

Это была прелюдия, теперь собственно вопросы по конфигурации:

Корпус - Thermaltake Spedo Advance Package VI90001W2Z или Thermaltake Element V? Рассматривал варианты Cooler Master HAF и Sniper, но склоняюсь к выбору Thermaltake Speedo. И дизайн хорош и провода есть куда спрятать. К тому же (наверно это глупо, но всё же) отчасти надеюсь, что пластиковые загородки спасут хоть немного от пыли и наводок на звуковую карту. Отсюда следующий вопрос:

Звуковая карта - хотел брать Asus STX, но там большие задержки в ASIO, т.е. я так понял особенно на неё инструменты не попишешь. Тогда выбор пал на Creative X-Fi Elite Pro, вот только цена кусается. Или лучше искать отдельно карту для прослушивания и отдельно для записи?

В Full Tower корпусах много места под жёсткие диски, но я еле подключил имеющиеся три (мешает разъём дополнительного питания видеокарты). Зачем их так много и как их можно использовать, если на плате всего 4 разъёма SATA? Это плавно перетекает в следующий вопрос:

Дисковая подсистема - если делать RAID0 то на базе какого из хардов? То что два одинаковых уже есть в расчёт не берём, т.к. один из них в любой момент может крякнуть. Или предпочтительнее собрать из других моделей? Также подумываю об SSD, но не убьёт ли его использование, помимо ОС и софта, игр? Или лучше его использовать только для ОС, папку темп и прочий хлам списать на другой диск? А может в современных реалиях это не нужно совсем?

Если производить замену хардов, то старые использовать как? Ведь их не подключить, а покупать отдельный SATA контроллер накладно. NAS так же дорого, но расшаривать 400Гб всё равно надо и целесообразней для этого использовать более пообтрепавшиеся харды. Если собрать ещё один комп как вариант NAS, то как его использовать, если монитор один? Если сделать внешнее хранилище без сетевого подключения, то как его соединить с основным компьютером? Не по USB же в самом деле.

Надеюсь вопросы не настолько тривиальны, чтобы пройти мимо. Буду очень благодарен, если подскажете хотя бы по нескольким пунктам. Перерыл и прочитал много, но к чёткому мнению не пришёл.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Al_lexx »

Elgarion писал(а):если делать RAID0 то на базе какого из хардов?
Если есть бюджет, то винчи, в такой рейд берём спецовые (особо надежные). Самые дешевые в Москве из них WD RE (как у вас не знаю, так как не знаю где вы обитаете).
И ещё. Рейд, он один бывает, т.е. - железный. Контроллер стоит от 160уёв (адаптек, элсиай, 3дварь и пр.). Всё остальное "типа рейд" и ни как иначе. :wink:
Полистайте прайс магазина на букву "Н", там всё это расписано.
Elgarion писал(а):Звуковая карта - хотел брать Asus STX, но там большие задержки в ASIO, т.е. я так понял особенно на неё инструменты не попишешь. Тогда выбор пал на Creative X-Fi Elite Pro, вот только цена кусается. Или лучше искать отдельно карту для прослушивания и отдельно для записи?
Если вам надо эзио, то не надо смотреть на ширпотреб. Ну или если ширпотреб, то м-аудио. У них, у м-аудио, из копеечных - самые маленькие задержки в эзио. Если же вам действительно надо эзио, то заходите в раздел мультимедиа - там поговорим. :wink:
:smoking:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Elgarion
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 23:36

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Elgarion »

Al_lexx писал(а): Если есть бюджет, то винчи, в такой рейд берём спецовые (особо надежные). Самые дешевые в Москве из них WD RE (как у вас не знаю, так как не знаю где вы обитаете).
И ещё. Рейд, он один бывает, т.е. - железный. Контроллер стоит от 160уёв (адаптек, элсиай, 3дварь и пр.). Всё остальное "типа рейд" и ни как иначе. :wink:
Полистайте прайс магазина на букву "Н", там всё это расписано.
Бюджет пока не важен, можно и подкопить. Обитаю в Default City, сорри что не уточнил. :) Про RAID собственно так и думал, но несколько постов назад писали, что если программно сделать то тоже не плохо будет. Именно тот прайс именно того магазина и смотрел. Видимо без вариантов - на рейд0 в 750Гб нужно 10к рублёв.
Al_lexx писал(а): Если вам надо эзио, то не надо смотреть на ширпотреб. Ну или если ширпотреб, то м-аудио. У них, у м-аудио, из копеечных - самые маленькие задержки в эзио. Если же вам действительно надо эзио, то заходите в раздел мультимедиа - там поговорим.
Что есть не ширпотреб для домашнего использования? Проф карты специфичны, ни музыку не послушаешь так запросто, ни игры. У Креатива к тому же гитарный предусилитель есть, можно просто подключать и писать. ASIO не знаю насколько действительно надо, но обрастать внешней аппаратурой тоже желания нет. По большому счёту ничего специфичного не нужно - записал инструменты, вокал, добавил семплы, свёл. Альбомы дома писать не буду. :bore:
От карты хотел хорошее стерео, без всяких 5.1, 7.1 и т.д, возможность записи напрямую, без применения внешней аппаратуры и безглючность в виндовых приложениях (музыка разных форматов, фильмы, игры).
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Al_lexx »

Elgarion
"Несколько постов назад писали..."...
Ну во первых - на заборах то же пишут и вовсе не о том, что за ними (за заборами) лежит.;)
Во вторых - "не плохо", достаточно расплывчатое понятие. С точки зрения графиков производительности - одинаково (разница в несколько процентов). С точки зрения надежности - не сравнимо. Так как чипсетный (читай софтовый) рейд использует мощности центрального процессора. И дело тут не только и не столько в том, что часть ресурсов отнимается у ЦПУ, а в том, что любая программа может взглюкануть. Если вы внимательно полистаете форум, то вопросов, по поводу восстановления рейдов, достаточно много и все (ВСЕ!) они возникают именно там, где есть софтовый рейд. И далеко не всегда причиной развалившегося массива бывает неисправный веник.
С другой стороны - ваше личное дело, хотите вы попадать на эти деньги или нет (есть и чуть дешевле, но себе я определил этот минимальный уровень).
Стоимость контроллера в рейде равна стоимости ещё двух дисков. Не вижу ничего страшного, если учесть что полюбас нужен ещё и внешний диск, для еженедельного бекапа. Если же бекапиться в лом, то покупается ещё два внутренних (стоимость всей системы не на много увеличивается) и собирается рейд 10 (два рейд1 в рейд0).
Elgarion писал(а):Проф карты специфичны, ни музыку не послушаешь так запросто, ни игры.
Кто это вам внушил? Это не правда. Из недорогих проф карт могу посоветовать ESI MAYA44, Creative Professional E-Mu 0404. Разницу в цене, сможете потратить на гитарный предусилитель.;) Почти идеальным выбором может быть Creative Professional E-Mu 1616 PCI.
Тем более вы сами пишите, что вам нужно только стерео. Всё чем отличаются проф карты от игровых, так это отсутствием EAX, который на фиг ни кому не нужен. :lol: А так же наличием ASIO драйверов, которые совершенно необходимы для нормальной потрековой записи. С бластером вы банально не попадёте в ритм. КОгда будете писать, то всё вроде нормуль, но при воспроизведении ваша, только что записанная партия будет чудовищно отставать. Кроме того, ASIO позволяет сделать более менее приличный микс из 8 и более каналов. Если же сумматором выступает системный микшер, то уже из 6 каналов получается полное мыло. И чем больше каналов вы будете записывать\микшировать, тем труднее будет сохранить синхронизацию и тем больше мыла будет в стерео миксе (если не использовать ASIO).
И потом, что это за чушь вроде
Elgarion писал(а):Альбомы дома писать не буду
?
Вы или что то записываете и монтируете, или не записываете вообще.
Тот креатив, который вы упомянули, может вполне быть разумным компромиссом, но тут вы противоречите сами себе, когда говорите, что вам нужно только стерео, а так же возможность что то записывать (типа музыку). И учтите: проф карты звучат гораздо лучше (в стерео), нежели иксфай. А так же имеют лучше отполированные ASIO драйверы. А дли игры или кино пофиг какая карта, так как в этом режиме она работает через системный микшер. ASIO драйвер включается только в аудиоредакторе, во всех остальных случаях он не нужен. Практически все проф. карты (ценового диапазона, который мы тут рассматриваем) могут работать через системный микшер. Я вообще пользуюсь AudioMedia-II,от DigiDesign, которая ни каким боком не имеет отношения к играм (железо для Pro Tools), но она совершенно нормально воспроизводит любой системный звук. Будь то кино, или игра, или какой нить мп3 медиа плеер. Всё что нужно, так это правильно указать в панели управления, каким именно аудио-устройством ты пользуешься.
Занавес.
:smoking:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Elgarion
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 23:36

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Elgarion »

Спасибо, мозг на место стал вставать. :wink:

С дисками всё ясно.

На тему звука:

Лучше использовать PCI карты или внешние подходящие тоже есть? Залезать каждый раз за системник не самое приятное занятие. Выносной блок вещь хорошая, но такие комплексы стоят уже других денег. И что скажете об этой карточке - INFRASONIC QUARTET? Как вариант внутренней карты.

В целом получается опять же как и думал с дисками, все "софтовые" и "маркетинговые" выходы - блажь. Как оно было несколько лет назад в плане железной составляющей, так оно и осталось...

Ещё один нюанс, важна возможность одновременно подключать наушники и колонки. Вернее чтобы это реализовано было вменяемо, лучше отдельным выходом на наушники, можно без усилителя. На всех проф картах есть такая возможность? Дело в том, что встроенный в мать Analog Devices AD2000B не воспринимает одновременно колонки и наушники без включения Sonic Focus, от которого больше вреда чем пользы. Автоопределение настоятельно требует включать наушники в тот же вход, что и колонки. И такая беда, судя по отзывам в интернете, есть ещё у ряда звуковых карт.

Если знаете, подскажите как у вышеописанных карт с работой в Win7.


Возвращаясь к обсуждению конфигурации в целом:
Нет ли конфликтов устройств и в каком корпусе этому хозяйству будет удобно существовать? К тому же, я так подозреваю БП (Hiper HPU-5B680 680W) прокормить два RAID1 в один RAID0 не сможет. Альтернативы?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Al_lexx »

Elgarion
Я вам дал ссылку на ММ клуб. Там поройтесь и переносите разговор сюда: http://www.upweek.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=8345
Там обсудим, что и как вам привинтить (для записи звука), но для начала почитайте то, что уже было сказано.
Для справки: я много лет проработал звукорежем. Что нить подберем. :wink:
Про инфрасоник ни чего не скажу, не пользовал. Но подсознательно - есть сомнения. Ни кто из моих знакомых музыкантов её не использует.
Про W7 - тем более ничего не могу сказать. Сморите раздел софт, я как раз только начал раскапывать эту тему.

Для корпуса один рекомент: разумная система вентиляции. Об этом много понаписано, в т.ч. и на этом форуме.
БП, который вы упомянули, легко прокормит четыре винча и контроллер. Не парьтесь.;)

В сухом: старайтесь избегать излишне экзотичных решений. Вам же потом будет проще.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
airal
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 19:27
Откуда: SPb

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение airal »

По идее. задача такая - вместо ноута взять системник = по цене ноута за 1200баксов.
Конечно, хотелось бы НР как советуют за 30т., но тогда бюджет не потянет.
Прикинули, примерно чтоб вложиться в 37-38т. с монитором:
амд х4 620 \\4870\\ озу 4 гиг \\500-640ГБ\\монитор 15тыр.
Поёдёт ли на этом конфиге Кризис, например (как бенчмарк) в его родном разрешении 1920х1080?

И на скольrо лет - до апгрейда -- такая машинка будет, примерно?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Al_lexx »

airal писал(а):По идее. задача такая - вместо ноута взять системник = по цене ноута за 1200баксов.
Конечно, хотелось бы НР как советуют за 30т., но тогда бюджет не потянет.
Вы себя почитайте..
Как понимать ваше: взять за 1200$... и... 30000р не потянет...?
За 9тыр - найдёте себе монитор. За 11тыр - точно и не плохой. Конечно всё это ваше дело, но я бы 100 раз подумал, прежде чем пилить бюджет, в пользу коленочного самосбора. А всё что собирается в Москве или в Питере - наколеночный самосбор (за редким очень исключением). :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
airal
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 19:27
Откуда: SPb

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение airal »

Что мне себя читать - я перед отправкой посты перечитываю.
HP Pavilion Elite m9458fr (Quad Q9400/4096Mb/640Gb/Blu-ray/GF9600GS/Wi-Fi) = 28,900тр ($960)
А 12т (11 с чем-то). - это $400 за монитор CRT в весткомпе
Плюс туда-сюда - вот и получается минимум $1400-1450, что в 1200 не укладывается.

Конечно, узнАю точно ещё там - может, привезут. Но в прайсе у них только этот и дальше \"офисные\" (HP DC7700 SFF Core 2 Duo E6600 2.4GHz/Intel® 965Q Express/1024Mb PC2-5300/80Gb SATA/DVD-RW/video/sound/LAN 1Gb/c/Power 240W + COA sticker Windows Vista Busines (НОВЫЙ) - может, туда второй HDD установить...+озу 2 новые планки по 2....
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение Al_lexx »

airal писал(а):А 12т (11 с чем-то). - это $400 за монитор CRT в весткомпе
Зачем? Какой CRT?! :shock:
Зачем вообще брать старый монитор, хотя бы и в весткомпе??
Если хотите стильный комлект, без претензий на обработку фото, то hp 2309v, вполне приемлемый выбор.
Очень красивый монитор и по стилю - идеален для павильона.
За те же деньги, но больше - Viewsonic VG2427WM.
Для графики (фото) - конечно совсем другие цены. Из самых доступных (на мой взгляд) - NEC LCD-EA191M (PVA). На совсем настоящий, для фото и кино (IPS).. это весь ваш бюджет. :|
Но это не значит, что современные ТN мониторы совсем ни куда не годятся..
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
airal
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 19:27
Откуда: SPb

Re: Тема по подбору конфигурации системного блока.

Сообщение airal »

Оффтоп
Ответить