Тема по подбору конфигурации системного блока.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
AleksandrT
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 21:07
Откуда: Москва Жабаловка

Сообщение AleksandrT »

shurick2
Дело в том что вентилятора на самом радиаторе не будет. Сквозняком будет продуваться. Да и валяется этот самый аналаг без дела на шкафу.
P5N32-E SLI; C2D E6850; 2x2048 Ram; GF GTX280 1024Mb; HDD1 Wd 160Gbx2 Raid0; HDD2 WD 320Gb;SB Audigy2 ZS; БП Tt 850w.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

AleksandrT
нет смысла, без вентилятора, габариты 7700 не уменьшаются, а вентилятор кулера, точно так же можно на 5 или 7 вольт посадить, и его так же точно не будет слышно. На мой взгляд, 7700, прежде вскего, не встанет в компактный корпус типа переделанного старого видеомагнитофона сломанного или dvd плейера от которого взята оболочка, а на сколько я понял планируется сборка в компактном ... представленный выше кулер, помещается, ставится (ну и ессно работает) в таком :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AleksandrT
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 21:07
Откуда: Москва Жабаловка

Сообщение AleksandrT »

Тот корпус что я планирую использовать сильно толще чем на картинке, раза в два примерно, а недостаток Айсов в том что они Хамеры, шумят блин сильно.
P5N32-E SLI; C2D E6850; 2x2048 Ram; GF GTX280 1024Mb; HDD1 Wd 160Gbx2 Raid0; HDD2 WD 320Gb;SB Audigy2 ZS; БП Tt 850w.
Аватара пользователя
AleksandrT
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 21:07
Откуда: Москва Жабаловка

Сообщение AleksandrT »

МедвеД
Блин... Материнка красота. А есть такие у нормальных брендов?
P5N32-E SLI; C2D E6850; 2x2048 Ram; GF GTX280 1024Mb; HDD1 Wd 160Gbx2 Raid0; HDD2 WD 320Gb;SB Audigy2 ZS; БП Tt 850w.
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

AleksandrT писал(а):А есть такие у нормальных брендов?
А зачем? Разгонять ведь все-равно не будешь,а в дефолте они все одинаковые,я исходил из цена/тепловыделение ну и что от нее требуется - вроде всем подходит! Ну вот например у асуса что-то подобное есть,тока чипсет другой http://price.sunrise.ru/descriptionPage ... &s=&p=1650
Аватара пользователя
AleksandrT
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 21:07
Откуда: Москва Жабаловка

Сообщение AleksandrT »

Асус это покрасивше. Просто к таким "брендам" как биостар и элиттруп очень настороженно отношусь. Видал такие косяки на этих мамаделов что слов не было никаких...
P5N32-E SLI; C2D E6850; 2x2048 Ram; GF GTX280 1024Mb; HDD1 Wd 160Gbx2 Raid0; HDD2 WD 320Gb;SB Audigy2 ZS; БП Tt 850w.
Santa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 13:49
Контактная информация:

Сообщение Santa »

привет всем...
перестал следить за комп железом, когда 865PE был самым крутым чипом ))) давно это было )
поэтому обращаюсь за советом )
1) задачи:фото-видео - основа, игрушки - вряд ли, тока если в варик погонять по сети )
2) на счет суммы сложно, чем меньше, тем лучше, но правда была идея мак купить ) так что тыш 20-30 думаю норм (на скока я себя помню мейнстримовский системник со времен 133 пня стоил около штуки баксов)
3) от системника нужна главным образом тишина и пылезащита (хотя бы на уровне моего старенького корпуса асус), ну и размеры канешн, чем меньше, тем лучше )

заранее благодарен )
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Santa
http://price.sunrise.ru/orderPage.aspx?order_id=8669234
не идеальный вариант, но интересный, посмотрите.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Santa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 13:49
Контактная информация:

Сообщение Santa »

0xFF писал(а):Santa
http://price.sunrise.ru/orderPage.aspx?order_id=8669234
не идеальный вариант, но интересный, посмотрите.
спс, буду пока от него плясать )
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Santa писал(а):привет всем...
перестал следить за комп железом, когда 865PE был самым крутым чипом ))) давно это было )
поэтому обращаюсь за советом )
1) задачи:фото-видео - основа, игрушки - вряд ли, тока если в варик погонять по сети )
2) на счет суммы сложно, чем меньше, тем лучше, но правда была идея мак купить ) так что тыш 20-30 думаю норм (на скока я себя помню мейнстримовский системник со времен 133 пня стоил около штуки баксов)
3) от системника нужна главным образом тишина и пылезащита (хотя бы на уровне моего старенького корпуса асус), ну и размеры канешн, чем меньше, тем лучше )

заранее благодарен )
Santa писал(а):
0xFF писал(а):Santa
http://price.sunrise.ru/orderPage.aspx?order_id=8669234
не идеальный вариант, но интересный, посмотрите.
спс, буду пока от него плясать )
замечу только что сразу же докупите блок питания
http://price.sunrise.ru/descriptionPage ... &s=&p=1230
http://price.sunrise.ru/descriptionPage ... &s=&p=1460
по тому что уж чего чего, а вот блоков питания в триарсистемовских корпусов, пристойных ни когда небыло и врядл будет ...
а в остальном 0xFF все вполне нормально предусмотрел, даже два винта (для работы с видео не лишнее) предусмотрел ...

з.ы. вот только приобретать все это добро, или готовый сисблок, я бы настоятельно советовал НЕ в санрайзе ...
Santa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 13:49
Контактная информация:

Сообщение Santa »

ну про санрайз наслышан )
на счет комплектации:
винт 1 - рейд не нужен... мне критичнее проц и оператива для рендеренга...
на счет б/п спс за совет )
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Santa
а кто говорит про страйп ?, страйп это для детишек ... если уж говорить о рэйде, то о мирор, не секрет, что сейчас надежность винтов не стала выше, но при этом существенно возросли объемы, раньше терялись 40, 80 гиг, сейчас если уж потеряется, то сразу 500гиг или террабайт ... Так что при таких объемах, покупку винтов иначе чем парами одинакеовых, либо для копирования в ручную на подключаемый периодически бэкапный винит, либо собрав из них пару в рэйд мирор, просто не воспринимаю :lol2: но откровенно говоря, я когда про два винта заикнулся, я говорил не о рэйде, я говорил, что, например, при работе с видео, не лишним бывает если исходник и кодируемый с этого исходника материал на разных винтах, т.е. с одного винта (исходник), во время кодировки видео, идет только чтение, а на другом винте (куда льется результат кодировки) происходит только запись. ...
Соответственно среднего размера винт под систему, проги и запись результатов обработки видео и большой винт, под исходники ... В зависимости от того каков объем скапливающихся готовых фильмов (ваш архив так сказать) и на каком, соответственно, из винтов будите хранить, на большем или меньшем, тот винт покупаете в двух экземплярах и собираете мирор, на случай смерти одного из винтов итого всего три винта нужно :lol2: ...
Santa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 13:49
Контактная информация:

Сообщение Santa »

а... ну да )
логично... хм...
ну бекапный винт у меня в кейсе живет, так что норм, а вот два винта на чтение-запись это хорошо, не думал почему-то об этом )
спс )

PS
на счет корпуса... чет не обратил внимания... 300 баксов за корпус... а оно того стоит? )
Ivan10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:20

Сообщение Ivan10 »

Помогите подобрать комп, мой отслужил мне верой и правдой 5-6 лет, пора поменять. Нужен для всего, интернет, музыка, фильмы, игры. Вообщем обычный домашний компьютер. Бюджет ~ 15 т.р. +- 5 тыс. Нужен именно блок, монитор можно потом докупить. Особых предпочтений нет.
navyusa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:57

Сообщение navyusa »

Продолжаю апгрейд своей машинки и дошла очередь до всяких мелочей :lol: И опять появились глупые вопросы:
1. По принципу"монополист и без того монополист" :wink: рассматриваю вопрос о процесоре AMD X4. Возникает вопрос - а рекламируемая производителем платформа Спайдер, она вообще даёт что-нибудь? Иличисто маркетинговый ход? Сегодня задал этот вопрос в магазине "продавцу-консультанту", так он даже не понял о чём я говорю.
2. Компьютер в основном ориентирован на игры,исходя из этого, какой процессор (см. п.1) стоит присмотреть? Волнует, разумеется, "оправданность цены" с учётом назначения. Есть вероятность, что рискну слегка побаловаться софтовым разгоном (или не только).
3. Стоит видеокарта HD3870 от Гигабайта (Невервинтер 2 уже почти прошёл :D ) . Имеет-ли смысл искать материнку того же производителя? Или это совершено всё равно?
Ответить