Материнка и HDD - при перезагрузке " Error loading operating system"

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Материнка и HDD

Сообщение Raininick »

Такая проблема: ставил я виндовск хр,не в какую не ставился, говорил,при перезагрузке " Error loading operating system" загрузился с ERD командера, удалил все кроме System Volume Information, потом запустил установку винды, она перезагрузилась, я поставил boot на хард и началось виселье: в самом начале загрузки все доходит до лого асуса и виснет...
Изображение
Если тут же при загрузке ПК безустали жать DEL то начинается инициализация оборудования перед входом в биос и система виснет на определение этого харда
Изображение
..... (хард сата два)
Что я делал:
  • Вставлял диск в другую материнку, на другой комп - определялся, читался , с ним все ок!
  • Вставлял в материнку другой сата диск - все ок...
  • Разбирал комп до основания, передернул все провода, прочистил и разорал все (даже БП) сменил на проце и видяхе термопасту(ну мало ли :-x: )
  • Обнулял биос!
  • Вставлял диск через райд разьем , биос его видел, но винда нет(при установке) !
Эффекта - ноль!!!
Конфигурация компьютера:
БП thermalteke purepower 500w
Системная плата
Asus A8N32-SLI Deluxe
nForce driver 6.86
BIOS v1405
CPU AMD Athlon 64 X2, 2400 MHz (12 x 200) 4600+
Видеоадаптер
GIGABYTE NVIDIA GeForce 7950 GT (512 Мб) Nvidia Driver 162.18
память
2x Corsair Value Select VS512MB400 PC3200 (400 МГц)
Seagate Barracuda ST3320620AS (320 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Вопрос: как подружить мать и хдд?
так же обсуждение тут http://samforum.ws/showthread.php?p=304902
Изображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Raininick

забавный человек, другой диск в маме работает же, ну так на него и винду и ставьте. С этим диском судя по всему проблемы если он и так и этак и все не работает, а другие на его месте работают. Вопрос опять же не корректен "как подружить маму и этот диск" по формулировке получается, что вам не суть важно, что бы комп работал, вам в первую очередь важно что бы с именно этим диском ... это же бред, диск это практически расходник, как картридж в принтере ... Ну и наконец, при всей моей "любви" к чипсетам энвидия, при всем желании сказать про две ошибки сделанные вами (1-я ошибка - асус, 2-я ошибка - нвидия чипсет, вы хотите sli из двух 8800ultra ? нет ? тогда сдайте ее !!!), подозреваю, что вот как раз тут, с диском, энвидияшность чипсета не при чем. Вот вы говорите ставили другой диск в маму и все ОК, а этот то, проблемы с которым, диск в другую маму, не на энвидия, а на нормальном, интеловском, чипсете ставили ? , а то не сильно удивлюсь если он и в другой то маме работатьне станет ... (если раньше работал на другом чипсете, то не считается, важно что бы именно после обнаружения проблем на маме с энвидия чипсетом, т.к. диск мог сломаться как раз в момент когда решили подключить к этой маме, просто совпало так удачно)
Ответить