БП 300-350Вт

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

БП 300-350Вт

Сообщение Serega S.U. »

Уважаемые, понимаю, что тема поднимается примерно раз в неделю, но, полистав форум, так особо и не решился на конкретный вариант. Итак, нужен БП (старый подох) на машину: атлон 1600+ (паломино) с боксовым кулером титан, ОЗУ 256х2 РС2100, два звука (он-боард+СБ Лайв), видео ЖеСила 2МХ (радиатор), две сетевухи, два винта на 7200, две писалки (ДВД, КД), флопик :) ну и пара вентиляторов (подключены через резюки = 6в).
Думаю, имеет смысл смотреть в сторону БП 300-350 Вт (скорее второе). Пока расчитываю на ~40 уёв (+\- 10 уёв). При этом хотелось бы получить максимум тишины, ибо ПК стоит в жилой комнате, часто пользуется как медиа-центр в составе ДК, а так же имеет обыкновение кодить видео по ночам :) Да, наверное хотелось бы с 12см. пропеллером снизу :)
Вводные кончились. Пока нравятся:
HIPER HPU-4S-350-SU (нравится очень, особ. цена в 42 уя)
Chieftec [GPS-400AA-101A] (правда он 400 Вт, и нравится меньше, а 202 я чёт не найду пока)
DELTA [GPS-350AB-C] (очень цена привлекает + тихий вроде)
DELTA [GPS-450AA-100A] (мощней, чем надо, вроде, но зато активная ПФС)
FSP Optima [OPS350-60PNF] (туда-сюда, судя по ф-центру, и, говорят, кабели короткие, а разъёмы плодить...)
Может быть ещё блю шторм от того же ФСП глянуть, хотя мне эта голубизна ни к чему (никто её не увидит). :) В общем, поставьте на путь истинный, други, пропаду - на днях брать надо (дочку без ПК оставил - из её машины временно 300-ваттник пользую). :)))
СерёгА aka button
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Дельту не брать, Можно Оптиму или Хипер. Накрайняк Чиф. Смотри ток по цепи 5 вольт и выбери самый большой цифирь.

С запасом на будущее - http://wintel.ru/hard/hdw0001.shtml#426 стоит 40 с копейками, и +5, и +12 нормальные.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

Жаль, что дельту не брать... Ну я тесты видел на винтеле - там только одни учавствовал... Или они все испортились? :(
Блин, большинство БП из "отличных" слишком мощные и соответственно дорогие, за редким исключением. А многих так и в продаже нет (по крайней мере в двух известных магазинах с приличными ценами на буквы Н и У :))
Гранд мэрси за помощь, буду выбирать. :)
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

И ещё. Я так понимаю, с Floston LUX LXPZ 400W из-за бловера и 1200 об\мин. очень рекомендуется доп. вентилятор для оттока воздуха, ибо сам БП по идее такими темпами только себя и обсдуживает?
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Serega S.U. писал(а):Или они все испортились?
Пока не знаю, посмотрим...
Serega S.U. писал(а):очень рекомендуется доп. вентилятор для оттока воздуха
Да, весьма желателен корпусной вентилятор. У тебя вроде пара уже стоит? должно хватить...
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

Да, пара стоит на штатных местах корпуса - одинр на приток, другой на отток. Стоят они через переключатели скоростей и чаще всего (судя по t камня и чипсета) сейчас хватает их работы на пониженной скорости (через 6в вместо 12 положенных). Надеюсь, с тем флостоном мне так же будет хватать оборотов - очень не хотелось включать на полную - шумят, гады... :)
Ещё раз сенькс.
СерёгА aka button
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

Короче, я так понял, почитав последние новости, с заделом на будущее БП надо брать минимум ватт 700:
- 4-ядерный Кентсфилд ест от 160 Вт;
- новые граф. чипы от нвидии и АТИ будут съедать 170-200 Вт (а если кроссфайр или СЛИ - то умножаем на 2)
... и т.д.
C2D E6300 box\GA-965P-DS3 bios F13\2x1 GB DDR2 Samsung pc-5300\256 MB Asus EN7900GS/2DHT\
Samsung SP1634N IDE 160 GB\TSST SH-203B SATA DVD-RW\InWin J523 (430W)\22" SyncMaster 226BW
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Через пяток лет, каждому компу будет своя подстанция :D
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Dan2000
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 11:33
Откуда: Москва

Сообщение Dan2000 »

Darkcat писал(а):Дельту не брать ... Накрайняк Чиф
Dark, судя по маркировке в чифах стоят дельты:
Chieftec [GPS-400AA-101A] и DELTA [GPS-450AA-100A],
модель GPS-400AA-101A у дельты тоже есть
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Угу. Оба варианта хреновые.

Нормальные Чифтеки идут под маркой HPC.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

В общем, как показал поход по савку, мало чего интересного там есть - чифтеки большей частью как раз GPS (рассматривать не стал), из HPC нашёл буквально пару чифов (цена так себе), а в основном были только ПауэрМены, и те из нижних - HPC-xxx-102, зато дёшево. :)
Короче, спасибо всем за участие, взял нечто дороже в надежде на тишину - ZM360B-APS (на основе FSP, но типа с прибабахами вроде активной ПФС и супер-пупер-мега-тихого пропеллера) :) Не ругайте, если что, просто в определённый момент задолбался шататься и купил вот... :D
СерёгА aka button
Ответить