Гляньте опытным глазом конфигурацию, скажите чего не так pls

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Gelu
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 08:48

Сообщение Gelu »

не парьтесь, переделка в квадру- фикция, у квадр биос отличается
помимо этого проф проги не всегда риватюнером можно обмануть,
Квадрить какуюнибудь 8600 просто нет смысла т к ее производительности сейчас вам хватит заглаза
ASUS N4L-VM DH
CORE DUO T2300
2x1GB OCZ DDR2 800
ASUS EN8600GT/512mb
2xHitachi 250gb (Stripe Raid)
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

Вообще днная тема уже несколько раз поднималась на конференции (в т.ч. Шурик принимал участие), ссылку дать не могу, т.к. поиск не работает.
Имхо, если на квадру денег не дают, то не стоит и заморачиваться ими (и переделкой Риватюнером) и вложиться по полной в память и проц.
А винч. кстати зачем такой здоровый? Может взять 3 по 160 и построить RAID5?
C2D E6300 box\GA-965P-DS3 bios F13\2x1 GB DDR2 Samsung pc-5300\256 MB Asus EN7900GS/2DHT\
Samsung SP1634N IDE 160 GB\TSST SH-203B SATA DVD-RW\InWin J523 (430W)\22" SyncMaster 226BW
Аватара пользователя
TRL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:09
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение TRL »

3AXBAT4UK писал(а):Может взять 3 по 160 и построить RAID5?
На эту сумму выходит только 2 по 160. Надо, кстати, подумать, зачем такой большой винт... а пока ответ на вопрос выглядит так: есть в наличии в магазине, и экономически целесообразно смотрится. А с рейдом, даже пятым, не хотется связываться. Чем проще, тем меньше бегать на вызовы. Себе когда делаешь - это одно, а когда кому-то - совсем другой коленкор.
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

Gelu писал(а):Квадрить какуюнибудь 8600 просто нет смысла т к ее производительности сейчас вам хватит заглаза
Так для того и "квадрят" чтобы в том же 3D-максе вычисления производились силами видеочипа а не центрального процессора,а от обычной всё-равно толку не будет хоть там 8500 хоть 8800 будет стоять.
TRL писал(а):На эту сумму выходит только 2 по 160
Можно взять 2 по 250 и собрать рэйд 1,всё-таки надёжнее будет и быстрее,правда объём будет только 250,ну а если надежность не важна то рэйд 0 можно собрать и получить 500гигов и скорость,всё-таки во всяких фотошопах и иллюстраторах скорость дисковой системы довольно критичный параметр.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

TRL писал(а):четыре-то гига памяти ХР осилит, или таки нет? А то в вашем коменте всё больше про память больше 4х гигов речь. Или я всё не так понял?
На конкретно этой матери - осилит, но с кучей оговорок. А именно - будут тормоза из-за задействования PAE, и одной задаче (а в данном случае - много будет потреблять именно одна задача, а не одновременно запущенные 5 мелких) больше 2G все равно не достанется.

Резюме: ставить надо все равно 4G, но если используется 32-bit XP, то не надо включать в биосе Memory remap; оно, конечно, в результате напишет, что используются все 4G, но скорость упадет, а одна задача все равно как получала только 2G, так и продолжит. Лучше уж поставить 64-битную систему, хоть ту же XP.
TRL писал(а):видно, что 8600GT строят на G84, на котором ни одной карты серии Quadro нету.
Ссылка чуток устарела. Из 8600GT можно сделать Quadro FX570.
Gelu писал(а):не парьтесь, переделка в квадру- фикция, у квадр биос отличается
Отличается, разумеется. Для того, чтобы драйвера этого не заметили, и нужен риватюнер.
МедвеД писал(а):Так для того и "квадрят" чтобы в том же 3D-максе вычисления производились силами видеочипа а не центрального процессора,
Чтобы быть совсем точным, финальный расчет всегда будет производиться силами центрального процессора. А вот в превью квадренье может помочь; большей частью не там, где делается превью с текстурами (чудес не бывает, и квадренье текстурники не разгонит), а для wireframe.
Аватара пользователя
TRL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:09
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение TRL »

МедвеД
Повторюсь - работать за машиной буду не я, как ведёт себя рейд в жизни - не знаю, лишний раз мотаться по вызову - не хочу. Один винт примитивнее, а значит - надёжнее. Делал бы для себя - другое дело.
VPoluektov писал(а):Из 8600GT можно сделать Quadro FX570.
Отлично! Так и поступим. Спасибо!
Ответить