Пищит спикер и не грузится комп.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
tatonka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 13:21

Пищит спикер и не грузится комп.

Сообщение tatonka »

chaintech ct-60ja3 cel900 256mtec +флом винты gf400 64мб бп какой-то..
Включаю - пищит непрерывно спикер. Дальше описывать все танцы не буду скажу коротко все железо кроме мамы проверил работает. кпт8 нормально. вынул все из корпуса положил подсоединил проц маму память видео =пищит. без видео =пищит. без память =пищит. смотрю на батарейку вынимаю ставлю новую =пищит. без батарейки=пищит.
далее вставляю старую батарейку врубаю -пищит случайно дотрагиваюсь до нее перестает но нечего не начинает грузиться :( жму ресет пищит касаюсь пальцем батарейки перестает...дотрагиваюсь до контакта под батарейкой на другой стороне матери перестает пищать но не грузиться. дотрагиваюсь до всего остального просто пищит без изменений. тут или мать подохла гдето но я не паяльщик не знаю. еще заметил на проце вокруг ядра черное чегото но он рабочий я его на другом компе тестил все запускалось я даже поигрался чуток. щас вот сижу и думаю когда он перестанет гудеть...биос обнулял. 0! чего еще пробовать? надо за выходные поднять его на ноги короче...
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Давай последовательность гудков - длинных и коротких - сколько (в той последовательности, в какой они возникают после включения, конечно), или же - писк- постоянный и монотонный (без всяких так коротеньких и длинных звуковых сигналов?). Уточни. Это 100%-железная проблема.. И сдается мне, что это...
еще заметил на проце вокруг ядра черное чегото
...процу пришел "конец". Вот на что всё это похоже!..
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Nicklas Grey
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 15:06
Откуда: Москва

Re: Пищит спикер и не грузится комп.

Сообщение Nicklas Grey »

Методом исключения - что осталось, то и не работает. Если проверил всё кроме матери - что осталось? Что с ней делать - другой вопрос.
tatonka писал(а):дотрагиваюсь до контакта под батарейкой на другой стороне матери
Ну-ну...
tatonka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 13:21

Сообщение tatonka »

писк- постоянный и монотонный. написал что проц проверил он рабочий...тут в матери дело похоже но вот что? что то с батарейкой этой не то, но вот что? как проверить мать? вставлять свой проц боязно вдруг сожрет :) дорожки посмотрел которые от батарейки вроде целые. почему когда дотрагиваюсь до контакта перестает гудеть? и почему если гудеть перестает гудеть экран черный все равно и не грузиться? там биос phoenix. где то прочел что якобы с памятью что-то нето...но я память вынимал и другую вставлял и вообще без память пускал все равно как пищал так и пищит...может есть тут люди с сц или просто железячники со стажем кто знает как маму потестировать? там с вольтметром может или еще как?
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

http://wintel.ru/forum/showthread.php?t=717
Непрерывный - Проблемы с блоком питания
tatonka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 13:21

Сообщение tatonka »

бп ставил толку 0 пришел к выводу что мама приказала долго жить...
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

:dontknow:
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Дотрагиваясь до контактов батарейки - ты блокируеш работу биоса и потому прекращается писк. Но всё остальное умное уже сказали до меня.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Дотрагиваясь до контактов батарейки - ты блокируеш работу биоса и потому прекращается писк. Но всё остальное умное уже сказали до меня.
Гуляя возле контактов батарейки срывают обычно генерацию часового кварца что возле южника. А заодно деформируют плату в месте пайки самого юга. Вот отсюда и плясать. Песенка о хреновом контакте, да еще и на старой-древней матери - это не новость. Другой вопрос что чинить это - совершенно неактуально и нафик никому не нужно.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

"Дотрагиваясь до контактов батарейки" - надеюсь понятен высокий смысл фразы. Не ударяя молотком ,не пляша чучу ,и не стирая бельё. Батарея напрямую завязана на биос ,любая мелочь (вроде пальцев юзера) может подвесить микропрограмму.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

"Дотрагиваясь до контактов батарейки" - надеюсь понятен высокий смысл фразы. Не ударяя молотком ,не пляша чучу ,и не стирая бельё. Батарея напрямую завязана на биос ,любая мелочь (вроде пальцев юзера) может подвесить микропрограмму.
Да нет, это сказка... Люблю во время запуска и перезагрузки компов поонанировать что-нить на матери от нечего делать если комп открытый. По батарейке лазаю - и ничего. Вот в район кварцев южника и ГТИ лезть не советую. Если при срыве генерации ГТИ ничего страшного кроме повисона с блэк-скрином не будет, то срыв генерации кварца южного моста может вывести его (мост) из строя.

Да и вообще нечего по материнке пальчиками водить, работает и ладно.
:lol:
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
tatonka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 13:21

Сообщение tatonka »

учитывая то что при первом пуске она сразу пищала и после 2х часов танцев вокруг нее нечего не оставалось как поближе познакомиться с мамой...купил кароче другую все работает. а эта если кому нужна и кто хочет поковыряться могу отдать, заодно может узнаю что там у нее за проблема.
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

tatonka писал(а):могу отдать
спасибо конечно, год назад забрал бы с удовольствием, но сейчас у меня целый шкаф мертвого и не только железа, жена уже выкидывает в тихаря.....
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Dimos
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:05

Сообщение Dimos »

Счастливые люди!!! Кто бы мне чего подарил?Только проблема-я в Одессе живу и боюсь получить халявную железячку не получиться(а хочеться :cry: ). Я вот сегодня забрал у соседа-алкаша пустой системник(2 шт, 1 с блоком питания на 200 вт и обрезанными проводами, а другой пустой- один остов,даже без крышки). А меня комп в другом городе и неохота везти весь системник, ещё и через таможню :cry:
Ответить