Gigabyte Geforce 7600GS

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Gigabyte Geforce 7600GS

Сообщение Paul Lightning »

Думаю заменить свою Geforce Ti-4200 (AGP) на что-то более современное. Видел в магазине видяху Gigabyte Geforce 7600GS (AGP) с пассивным охлаждением (что для меня большой плюс) по приемлемой для меня цене (<3000 руб.). Что означают буквы GS в конце, и вообще, как по вашему, является ли покупка такой видеокарты оправданным выбором в ценовом диапазоне <3000 руб.?
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

Опять же, с какой целью берете видяху?
Почему именно нужен пассив?
P4 Prescott 3.6GHz (2.4 GHz),
На НТРС не похоже, а для игр imho стоит поискать 1950про.
C2D E6300 box\GA-965P-DS3 bios F13\2x1 GB DDR2 Samsung pc-5300\256 MB Asus EN7900GS/2DHT\
Samsung SP1634N IDE 160 GB\TSST SH-203B SATA DVD-RW\InWin J523 (430W)\22" SyncMaster 226BW
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

что есть HTPC? а пассив мне желателен потому, что есть у меня очень хороший тихий кулер от Zalman, который очень легко приладить к радиатору. Кроме того, не буду брать видяху от ATI даже под страхом смерти)))
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Paul Lightning писал(а):Кроме того, не буду брать видяху от ATI даже под страхом смерти)))
Напрасно. АТИ она как девственность - страшно только первый раз. ;)
Цена приемлемая, учитывая дефицит нивидийных карт под AGP.
Но радик 1950GT(PRO) на вашу систему был бы гораздо интереснее, хотя и дороже на косарь.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

А в чем заключается "урезанность" Geforce 7600GS по сравнению с 7600 или 7600GTS? В принципе если только частотами ядра\памяти, то есть вероятность того, что я ее очень хорошо разгоню (материнка позволяет поднимать напряжение на видеокарту, и хорошие охлаждатели у меня есть).
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Paul Lightning
7600S - не гонится. У меня стоит такая с активным охл. Я сам не гонщик, но "края" проверял. Не го-нит-ся.
Разница действительно в частотах. Главный минус (в играх) - урезанная шина памяти.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

хм... Все это конечно интересно, но дело в том, что видеокарта ценою свыше 3000 руб. для меня - непозволительная роскошь, да и 3000 это многовато, хотя я и готов выложить эту сумму. Радиков под AGP я не видел в магазинах своего города, да и привык к продукции Nvidia... В любом случае то, что я куплю (7600GS или может найду что-то подержанное, но более мощное в Second Hand) будет на порядки лучше чем GF4 Ti-4200...
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Paul Lightning[/bъ
Я бы от пассива воздержался. Карточки эти греются нормально, что я недавно имел неудовольствие проверить, а из-за переходного моста, натянуть что-нить приличное без переделки может быть затруднительно.

Цена на сие изделие имхо, не должна превышать двух с половиной тыш, а в принципе - болтаться около двух ...
На оставшиеся от вашего бюджета денюшки можно приобресть кулерочек. Типа vf700 от залмана (медный или люминевый не так принципиально) только предварительно необходимо убедится в достаточной ширине корпуса - кулер будет ощутимо выпирать за край видюшки и в узком корпусе может не поместиться.
Либо потратить меньшую сумму денег и большее время на организацию пристойного охлаждения в корпусе.
Гнать пассивную видюшку не получится даже у вас ;) По крайней мере, надолго ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

Al_lexx
гони ее не гони, все-равно ацтой, что она есть, что ее нет один хрен, для ноутбука куда нишло, а для десктопа, только слот занимает, уж проще чипсетную графику заюзать, если на столько все-равно что за видео ... ну или для бомжей, которые и на 9600 умудряются играть при советашном остальном системнике уверенно толдычить что не понимают за чем люди покупают себе новые компы ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Shurick1 писал(а):гони ее не гони, все-равно ацтой, что она есть
Гы
Shurick1 писал(а):для десктопа, только слот занимает, уж проще чипсетную графику заюзать, если на столько все-равно что за видео ...
Гы ещё раз
Shurick1 писал(а): ну или для бомжей, которые и на 9600 умудряются играть при советашном остальном системнике уверенно толдычить что не понимают за чем люди покупают себе новые компы ...
Ну и ещё раз Гы)))
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

ну или для бомжей, которые и на 9600 умудряются играть при советашном остальном системнике уверенно толдычить что не понимают за чем люди покупают себе новые компы ...
Если устраивает - нафик апгрейдится до уровня "не бомжа"?
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

Paul Lightning писал(а):с пассивным охлаждением (что для меня большой плюс)
и в чем же плюс ?, вы хоть надеюсь, осознаете, что такое видео может беспроблемно существовать только в хорошем корпусе с полным набором корпусных вентиляторов (приток внизу спереди, вытяжка вверху ссзвди, не лишним, хотя и не обязательным так же установить в боковой стенке вентилятор, если для него предусмотрено посадочное место, если такого места не предусмотрено, пилить не стоит, двух, один на приточку, второй на вытяжку, хватит) И неужели вы думаете, что это все громче !!! обыкновенного кулера с вентилятором, тем более на GS-ке ?!? ... а купить конечно купите, если до сих пор вам достаточно было GF4 то вообще кроме как GF4 сдохла, не вижу причин для смены видео :lol2:

и все-таки, если уж хотите купить видео по каким то причинам, советую не искать пассивку, а взять что то с обычным, стандартным кулером
Изображение
ну вот не верится мне как то что человек сидящий до сих пор с компом 2004-го года сборки, кода собирал, уделил выбору корпуса особое внимание, не меньшее чем материнской плате и жесткому диску, а тогда корпус - "ведро", а тогда лучше все-таки с обычным кулером видео. Учтите, что память там закрыта этим радиатором, но контакта с ним не имеет, т.е. находится в невентилируемом пространстве, да еще и под нагретым радиатором. Конечно память там специально ставят тормозную (еще больее чем на GT и даже других GS-ках), но все-равно, сколько то она греется, а в таких неблаоприятных условиях будет перегреваться все-равно несколько больше чем в нормальных условиях.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Shurick1 писал(а):гони ее не гони, все-равно ацтой, что она есть, что ее нет один хрен, для ноутбука куда нишло, а для десктопа, только слот занимает, уж проще чипсетную графику заюзать
Позволю себе не согласится. Хотя по части направления "Главного удара" - эт да. 7600GS конечно более чем скромная весч, но в сравнении с 9800pro (до которой пока ещё ни одна встройка не дотянула) - выглядит более чем выигрышно. И тише, и холоднее, и даже чутка быстрее.
Я играю редко и в основном в стратеги-тактики (не от первого лица) - нормуль (юнитов куча, настройки или средние или по максимуму). Правда тут немного процы меня выручают.
Shurick1 писал(а):а взять что то с обычным, стандартным кулером
Вот так всё и выглядит (как на картинке), только кулер гораздо приличнее. Гнать её нет смысла, потому как тут же оверхит (перегрев) и ставить туда навороченный кулер... так проще взять 7900, если постараться (или 1950, что существенно проще, судя по рынку).

У автора комп не самый перспективный :lol2:, но эти карты тут "в самый нарез".
Если же ещё пару-тройку месяцев сопли на кулак мотать, то и того не будет. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
ЕХ0
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 11:09

Сообщение ЕХ0 »

Paul Lightning
хороший совет , забейте ....
у меня знакомый сменил Ti4200s на LeadTek A7600GT
проц прескот 3ггц , так посидел мес 3-4 и купил новый комп
ASUS P3B-F
Tulatin 1113/512/133
ASUS Ti4200s
1GB Kingmax
PCI UDMA133 controller (CMD)
AUDIGY1
Закрыто