ЖК или Плазма ??

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Depeche
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 08:38

ЖК или Плазма ??

Сообщение Depeche »

Хочу панель на стену 42 дюйма. Что вообще щас актуально ??
Что берут ? И вообще бывает ЖК с такой диагональю или нет ?? Посоветуйте. Бюджет около 4 штук.
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

ЖК такие бывают, но плазма с такой же диагональю будет стоить дешевле, чего вам и рекомендую. По моделям - можно посмотреть из пионеров, или филипсов (последние - лучше из моделей с индексом 9ххх).
СерёгА aka button
Depeche
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 08:38

Сообщение Depeche »

Понял. А Pioneer туда не попадает ?? Вроде хвалили..
Качество картинки у ЖК лучше или нет ?
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

Depeche
Понял. А Pioneer туда не попадает ?? Вроде хвалили..

Так вроде я пионер и рекомендовал... См. выше! :wink:


Качество картинки у ЖК лучше или нет ?

Однозначно говорить нельзя, что хуже, или лучше. Надо смотреть конкретные модели. У обоих технологий есть плюсы и минусы - об этом много написано, не буду перечислять. Опуская цены, мне, например, у ЖК больше всего не нравится отсутствие глубины чёрного цвета, на втором месте - неравномерность подсветки и на третьем - пожалуй, ещё оставшиеся у некоторых моделей проблемы с углами обзора. Вялость картинки и неестественные цвета присущи скорее старым моделям, сейчас с этим более- менее, хотя предполагаю, что рассвет ЖК ещё впереди. У плазмы мне более всего не нравится вероятность выгорания люминофора при статичной картинке - как на ЭЛТ (только растр ЭЛТ "дышит" при смене яркости, что некоторым образом препятсвует постоянному свечению лишь некоторых ячеек, а у плазмы картинка абсолютно статична, что усугубляет положение), второй момент - скорее всего плазма будет иметь меньший срок работы, ну и в конце концов плазма в принципе больше потребляет, чем ЖК. Есть ещё один момент - некоторые плазмы могут мерцать при отображении больших площадей полутонов средней яркости.
В остальном технологии похожи и отличия лишь на уровне моделей, а не технологий.
Последний раз редактировалось Serega S.U. 07 сен 2006, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
СерёгА aka button
Аватара пользователя
!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:43
Откуда: Местный

Сообщение ! »

Serega S.U. Скажи чего-нибудь про проекционники?
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

Проекционники - маст дай. :)
Честно - не видел ещё ни одного, сравнимого по картинке (яркость\контраст, чёткость, углы обзора (ЖК)) с плазмой, или ЖК. Причём, независимо от конструкции - ни на ЭЛТ, ни на ЖК (х3), ни даже на ДЛП. Хотя последние в принципе приближаются к плазме по чёткости и точности цвета, но всё же проекционные тв - девайсы для затемнённых комнат, ибо по сути своей это проекторы. Так что все минусы проекторов можно смело приписывать и проекционникам, а в случае с проекционниками на ЭЛТх3 (если таковые ещё найдёте) - будте готовы к подстройке сведения через довольно короткие промежутки времени (а при пользовании внутренних АС - временные промежутки ещё короче). Ну а у ЖК и DLP лампы - расходный материал, так что если планировалось заменить им обычный ТВ (т.е. и под эфир тоже) - лампы придётся менять периодически... Поинтересуйтесь в сервисах ценой ламп. ;)
СерёгА aka button
Аватара пользователя
!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:43
Откуда: Местный

Сообщение ! »

Serega S.U.
Спасиб, что подтвердил сомнения.
Ответить